Sign in to follow this  
ddk07

Вентиляция сидений CTS II (ай нид хелп)

Recommended Posts

Не могу избавиться от назойливой мысли, что вентиляция сидений плохо работает.

Хорошо помню, что прошлым летом включал вентиляция и даже убавлял силу обдува на минимум, потому что охлаждало очень даже прилично.

А теперь включаю на максимум и почти ничего не ощущается. Ну так чуть-чуть вроде что-то есть и не более. Причем и на водительском и на пассажирском сиденье (а на пассажирском почти никто не ездит, оно как новое выглядит. Официалам на ТО пожаловался, они листок бумаги к спинке приложили и он прилипает когда включена вентиляция  на максимум, на минимуме листок со спинки падает (да на самом деле она сосет, а не дует), т.е. факт что как-то оно работает, но убей меня бох лаптем, раньше было сильнее. 

Помню был пост на Драйве или на другом форуме, что у кого-то были проблемы и даже моторчик вибрировал изображая массажер, был отчет о разборе и ремонте, но найти не могу.

Прошу помочь найти тот отчет о ремонте вентиляции и высказать прочие советы на тему "Что делать?".

была у меня такая же паранойя, я понял что это эффект привыкания! Включай ее не сразу а чуть проехав и сразу даже на 2 скорости почувствуешь мощный холодок, еще сильно зависит какой воздух она сосет, охлажденный или еще горячий, я езжу все лето 1-2 скорость, 3ю вообще не включаю, но помню мысли были такие же.

и у меня была такая параноя.

потом начал присматриваться (принюхиваться) и понял, ощущения обдува зависит сильно какая одежда на мне одета, как сильно нагрелась кожа на сиденье, какая температура в салоне.

заключение: все ровно работает, просто по разному воспринимается

на сидушках которые были под прямым солнечным светом, спасает только кондей на них + вентиляция, тогда они холодные воздух прокачивают быстро и садиться уже можно даже уменьшать обдув иначе холодно)))) мой секрет это дефлекторы на сидушку вечером и автозапуск утром, приходишь сидухи и спинка ледяные)