Тормоза на cts 08-13, Proma, HPB, Brembo


1470

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 324
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

7 часов назад, 1470 сказал:

В Питере (на авито) есть комплект тормозов от камаро сс. Цена привлекательная очень.

Ссыль прикрепить бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 5088043 сказал:

Ссыль прикрепить бы...

http://avito.ru/714756152

Для общественности: есть бу колодки на данный кит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавец на авито скинул цену-23000 руб., считаю ее оооочень привлекательной!

Я купил у него задние тормозные диски-теперь имею все для инстала задней оси-на следующих выходных буду устанавливать.

Диски хоть и б/у, но очень в достойном состоянии-пробег действительно равен 500 км. Предоплата была 100%, но продавец оказался порядочным-не кинул, все отправил в срок.

З.Ы.: не сочтите за рекламу...заинтересованности не имею, откаты не получаю))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23 января 2016 г. at 13:07, 1470 сказал:

В Питере (на авито) есть комплект тормозов от камаро сс. Цена привлекательная очень.

интересно, на AWD они встанут bolt-on????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 час назад, DruidMax сказал:

интересно, на AWD они встанут bolt-on????

Встанут!

Я ставил аналогичный комплект-все встало в болт. Даже щитки менять не пришлось. Из переделок, только тормозные шланги., родные оказались очень длинными. Я переделал на армированные-цена вопроса 3500 руб. за два шланга. С родными дисками пришлось ставить проставки 7 или 8 мм. Могу все продемонстрировать на своем авто. На следующих выходных буду заднюю ось примерять-можете подъехать и все посмотреть в живую. Ориентировочно в субботу.

Изменено пользователем 1470
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 1470 сказал:

буду заднюю ось примерять-можете подъехать и все посмотреть в живую. Ориентировочно в субботу.

а где это буит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 1470 сказал:

Встанут!

Я ставил аналогичный комплект-все встало в болт. Даже щитки менять не пришлось. Из переделок, только тормозные шланги., родные оказались очень длинными. Я переделал на армированные-цена вопроса 3500 руб. за два шланга. С родными дисками пришлось ставить проставки 7 или 8 мм. Могу все продемонстрировать на своем авто. На следующих выходных буду заднюю ось примерять-можете подъехать и все посмотреть в живую. Ориентировочно в субботу.

Где и во сколько глянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть с "кишками и потрохами" в субботу в перврой половине (предварительно) дня в Очаково.

Если Без потрахов, днем в Очаково, а вечером в Одинцово или на Белорусской (по договоренности).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

На конец дошли руки заняться задней осью. Пишу в режиме реального времени)))

Выпали долгие выходные, с утра сбежал на работу ковыряться с машиной.

Что сказать...произвел сейчас примерку...

Задние суппорта тоже подходят без переделок. В штатный диск все встает, только как и на передней оси вылет не много не позволяет поставить колесо. Придется так же ставить шайбы...подозреваю, что 5-7 мм.

Фото:

1 разница в диаметра тормозных дисках

2 тормозной диск и суппорт в стоковом колесе

3 диск и суппорт на ступицей

4 готовый вариант

5 сами машинки

Диаметр дисков 365 мм. Радиус поверхности торможения 60 мм вместо 40 мм штатных. Площадь поверхности торможения не замерял, но предполагаю увиличения на 40 %.

Осталось купить шайбы и шланги. Окончательный инстал будет на следующей неделе.

20160305_091850.jpg

20160305_090757.jpg

20160305_092541.jpg

IMG-20160305-WA0010.jpeg

IMG-20160305-WA0007.jpeg

Изменено пользователем 1470
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вылет супорта тюнинг и сток диска нашего 339мм совпадает? 365 чёт очень много для зада, не перепутал ничего? А фотка супорта кстати е?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Maxim сказал:

А вылет супорта тюнинг и сток диска нашего 339мм совпадает? 365 чёт очень много для зада, не перепутал ничего? А фотка супорта кстати е?

365-не перепутал. У камаро сс задние диски больше передних (355 мм). Там же колодки ручника, что совпадает с нашим стоком.

Вылеты дисков не сравнивал, но думаю они одинаковые-иначе суппорт не встал бы без переделок...

Суппорт кстати один в один вишный...

IMG-20160305-WA0004.jpeg

20160305_100220.jpg

20160305_100246.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.09.2015 at 11:16, Maxim сказал:

измерить врядле кто сможет, все ездят каждый день, если только на разбор самому ехать, прома ведет себя отлично и зимой и летом, держит любую езду, диски рспек, колодки эндлесс гоночные, ниче не бьет даже близко! На авито можно бюджетно купить почти или новые, поставить у Антона и не париться! Бюджет на новые амер тормоза тем более не кашерен, а хороших и новых тормозов за 20-30 тыщ не бывает в природе :(

Что-то пропал Антон с драйва. Нормальный вариант будет поставить составные диски прома на стандартный суппорт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sprite_by сказал:

Что-то пропал Антон с драйва. Нормальный вариант будет поставить составные диски прома на стандартный суппорт? 

Диска не хватает, поведет так или иначе, если ставить то комплект, составные диски лёгкий суппорт... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.03.2016 at 10:57, Maxim сказал:

Сделали мне армированные тормозные шланги. Нашел на задний диск на авито пыльник, но цена оказалась не гуманной, решил с родным поколхозить.

Попросил на работе слесаря помочь. Сняли стоковый диск, еще раз примерил от камаро, пыльник нигде не задевая. Установили диски и суппорта, шланги и заменили жидкость. На заднюю ось так же требуются проставки-5 мм.

Первые две сотни притерал-был странный звук, потом все пропало. 

Вчера обул лето-поставил ковку разноширокую. Собрали все, сел проехаться-странный звук. Ну думаю пипец-раздатка хрустит. Отвалил кучу денег на колеса и все за зря... подняли машину-диск трет об рычаг. Поставили проставки (7мм) все пропало. Отъездил сотню-раздатка не пинает. 

Поехал к Илье датчики прописывать-кино и немцы...мастер запер машину с ключами в салоне. Собрался консилиум вооруженный мыслями и идеями. В итоге 30 мин мучений и машину вскрыли. Не много правда поцарапали рамку двери, но это мелочь. Ильи на месте не было, без него не много....анархией пахнет.

Все равно уехал на позитиве. Новые тормоза, колеса, датчики...

На новых колесах машина лучше рулится.

Изменено пользователем 1470
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Basil683 сказал:

А что с датчиками? Они же просто прописываются без сервисных вмешательств

Бегать по кругу не хотелось.

У Ильи данная услуга стоит копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 час назад, Basil683 сказал:

В следующий раз зови, я побегаю по кругу за копейкумалую:7:

Она слишком мала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.03.2016 at 15:21, Basil683 сказал:

В следующий раз зови, я побегаю по кругу за копейкумалую:7:

Заправлять Cadillac пятачками грешно ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото машины так и не доходят руки...

Выкладываю что есть.

Появился вопрос: у эскалейда 6.2 и камаро 6.2 движки одинаковые?

IMG-20160312-WA0004.jpeg

IMG-20160312-WA0006.jpeg

20160312_131734.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, 1470 сказал:

 

Появился вопрос: у эскалейда 6.2 и камаро 6.2 движки одинаковые?

 

Разные, но построены на одном блоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.