Тормоза на cts 08-13, Proma, HPB, Brembo


1470

Рекомендованные сообщения

Пока это мысли вслух, изучаю мат часть.

Американцы вообще предлагают засунуть движок и коробку от корветта (предыдущие поколение). У них много вариантов по компрессору.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • Ответы 324
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

30 минут назад, sprite_by сказал:

А кто что думает про эти диски? 

Ebcbrakes

под заказ и неперфорированные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема с тормозами PROMA, как оказалось довольно часто встречающаяся, лечится просто подгибом усиков

Проблема - появился стук в подвеске при торможении, смотрите видео

IMG_3118.JPG

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос,  если наши стандартные суппорта встают на инсигнию,  то можно ли поставить тормозную систему от инсигния opc ? На инсигнию обычную они встают болт он,  значит и к нам встанут?  Вопрос возник в связи с появлением предложения новых тормозов от opc  по вкусной бюджетной цене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Давид сказал:

Возник вопрос,  если наши стандартные суппорта встают на инсигнию,  то можно ли поставить тормозную систему от инсигния opc ? На инсигнию обычную они встают болт он,  значит и к нам встанут?  Вопрос возник в связи с появлением предложения новых тормозов от opc  по вкусной бюджетной цене. 

кулак вроде одинаковый, надо взять наш суппорт и инсигниевский да промерить и все будет ясно, думаю с их же дисками все встанет ОК, а вот налезут ли колесья вопрос)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Давид сказал:

Возник вопрос,  если наши стандартные суппорта встают на инсигнию,  то можно ли поставить тормозную систему от инсигния opc ? На инсигнию обычную они встают болт он,  значит и к нам встанут?  Вопрос возник в связи с появлением предложения новых тормозов от opc  по вкусной бюджетной цене. 

От инсигниа не подойдут. Изначально эксперементировал с тормозами от отеля. Вылет у тормозного диска не много другой-потребуются приставки под тормозной диск, что потребует удлинения шпилек. 

Изменено пользователем 1470
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно,  т.е. ваш вариант. Просто в вашем случае( я нашел систему от камаро на все колеса с дисками, суппортами и т.д.) , меня смущает,  что задние диски больше, это никак на торможении не сказывается?  Т.е., я как профан,  всегда думал,  что преимущественно должны быть более мощными передняя ось,  а не задняя. 

А вариант промы,  меня не прельщает, ценой))  и др. Нюансами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Давид сказал:

Ясно,  т.е. ваш вариант. Просто в вашем случае( я нашел систему от камаро на все колеса с дисками, суппортами и т.д.) , меня смущает,  что задние диски больше, это никак на торможении не сказывается?  Т.е., я как профан,  всегда думал,  что преимущественно должны быть более мощными передняя ось,  а не задняя. 

А вариант промы,  меня не прельщает, ценой))  и др. Нюансами

Касаемо торможения...не давно их протестировать maxim, по ощущениям остался доволен.

По диаметрам: в заднем тормозном диске есть механизм ручника, соответственно он "съедает" полезный диаметр. Площадь (ширина, радиус) тормозного диска, где работает суппорт и колодка меньше по сравнению с передней осью.

Когда я занялся тормозами, перебирал кучу вариантов: инсигниа, туарег и та же прома. Смущало: необходимость переделок крепления и т.д. или цена (прома).

Остановился на комаро:

1 бренд (брембо)

2 удачный вариант по цене

3 отсутствие переделок (читай колхоза).

Минус пока один: стоимость тормозных дисков.

Во время моих эксперементов был приобретен суппорт от корвета, их геометрия тоже показала возможность установки данной системы, но второй суппорт не удалось найти за не дорого.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа подскажите, тормозные диски (J55): и (JE5): - одинаковые по диаметру или нет?
Усиленные тормоза (J55):
GM 15267108
Raybestos 580717
Jurid/Bendix PRT5837

Обычные тормоза (JE5):
GM 15267107
Jurid/Bendix PRT5836

А то не могу определится, какие взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, [email protected] сказал:

(J55): и (JE5): - одинаковые по диаметру или нет?

345мм против 330мм - перед

339мм против 315мм - зад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, [email protected] сказал:

Спасибо. Надо замерить тогда свои. А то у меня авто калининградское

 

J55 - 200%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Только что, sprite_by сказал:

А сколько весят суппорта от камаро,  передние и задние.  Приблизительно хотя бы. 

4кг штука +- задние полегче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А есть ли желающие купить мой кит передней тормозной системы от камаро? Речь идет о суппортах и дисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 1470 сказал:

А есть ли желающие купить мой кит передней тормозной системы от камаро? Речь идет о суппортах и дисках.

А диски если, то почем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, 1470 сказал:

А есть ли желающие купить мой кит передней тормозной системы от камаро? Речь идет о суппортах и дисках.

ценнегг?

и причина продажи?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценник еще не обдуман.

Причина-думаю заменить на новые суппорта, есть вариант прикупить за не дорого.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Изменено пользователем 1470
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 26.09.2015 at 13:33, 1470 сказал:

Вопрос следующий-как можно бюджетно (относительно) улучшить тормоза на кадиллаке?

1 раз на наш автомобиль подходит ступица от инсигнии (они на всех версиях одинаковые), может и от opc версии подойдут диски и суппорта.

2 от V серии (03-07) могут подойти?

Первый и второй вариант есть возможность бюджетно притащить из за бугра...

Какие мысли у аудитории?

на кадилак подходит ступица от инсигнии? подшипник ступицы ? а в цене какая разница? 

 

может еще что то подходит?) например рычаги передние?)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Vasijkeee сказал:

на кадилак подходит ступица от инсигнии? подшипник ступицы ? а в цене какая разница? 

 

может еще что то подходит?) например рычаги передние?)  

Подвеска разная, очень даже не похожа...

А вот ступицы одинаковые. Покупал себе оригинальные в прошлом году, цена около 7-9 т.р. 

Изменено пользователем 1470
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, 1470 сказал:

Подвеска разная, очень даже не похожа...

А вот ступицы одинаковые. Покупал себе оригинальные в прошлом году, цена около 7-9 т.р. 

т.е. от Инсигнии подходит ступица на Ситик? можно номерок и на какой год, если не сложно, как раз нужны ступицы будут на 8ой год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер не помню. Ступицы у инсигнии на всех моделях одинаковые, по осям тоже различий нет.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.