3apadlo

Автоматическое складывание зеркал

Recommended Posts

Всем доброго!

С наступлением небольших морозов задаюсь вопросом отключения функции автоматического складывания боковых зеркал.

Кто-нибудь сталкивался?

Ясно:), я предполагал такой исход...:(, что это не заводской умолчаний.

Да, без кнопки, автоматом при постановке на охрану. При чем все равно как ставить на охрану, с родного брелка не трогая доп. установленный охранный комплекс или с него. Видать, воткнули при установке.

Получается, что с этим блоком комфорта дружит не только доп. сигнализация, но и штатная. И, насколько я понимаю, даже если предположить, что доп. установленный охранный комплекс позволяет запрограммировать какие-то значения параметров отвечающих за данный функционал, это совсем не значит, что фишка отключится вовсе, т.е. также не будет работать и при постановке штатной сигнализацией.

много букав)

блок ставится на штатную сигналку (складывает зеркала и поднимает стекла, если открыты), выдерни блок комфорта и все. это коробочка чуть больше пачки сигарет)

Ну, да, не поспоришь) самый, так сказать, брутальный и безотказный вариант)

Как выглядит знаю, в своё время на Мазду6 ставил.

Вопрос, где искать этот блок в ситике? В предыдущей машине (опять же о выше упомянутой М6) у меня он был где-то рядом с блоком предохранителей в салоне.

И его просто достаточно вытащить, т.е. перекоммутировать никакие провода при этом не потребуется?

Edited by 3apadlo
добавление доп. информации

скорее всего, принцип коннекции, как у разблокиратора ДВД/ТВ, все в штатные фишки. Где стоит, увы, не подскажу, возможно, в вод двери.

34 минуты назад, 5088043 сказал:

скорее всего, принцип коннекции, как у разблокиратора ДВД/ТВ, все в штатные фишки. Где стоит, увы, не подскажу, возможно, в вод двери.

ну, да, оч. может быть.

Буду искать...

13 минуты назад, bab_dasha сказал:

на сколько знаю, он под рулем.

Отзвонился в салон, где приобреталось в свое время авто и уповая на сложившуюся практику и единообразие установки транслировал свой вопрос им...

Ответ примерно следующий: "...в 80% это район рулевой колонки под пластиком...". Т.е. за пластиком под приборкой, а не в рулевой колонке.

5 минут назад, Bekaraska сказал:

не, этот в диагностический разъем пихается, как ЕЛМ327, а у ТС в цепь внедрен

5 минут назад, Bekaraska сказал:

вот такой скорее

3 часа назад, 5088043 сказал:

вот такой скорее

ага, оно, суть одна - пути реализации разные)

3 часа назад, 5088043 сказал:

вот такой скорее

Та с, а для него обязательно несколько раз жать на закрытие? Он не умеет как на всех остальных премиум марках, отошёл от машины, она закрылась и сложила зеркала, открыл дверь она разложила зеркала, без дополнительных манипуляций?

20 минуты назад, DruidMax сказал:

Та с, а для него обязательно несколько раз жать на закрытие? Он не умеет как на всех остальных премиум марках, отошёл от машины, она закрылась и сложила зеркала, открыл дверь она разложила зеркала, без дополнительных манипуляций?

Умеет, у меня так и было - вышел, хлопнул дверью, а оно само все закрыло (окна, двери и вроде люк), зеркала сами сложились и бикнула, что встала на сигналку. А при открывании подошел просто к двери, открыл и тут же автоматически разложились зеркала. На самом деле очень удобно, надо починить таки свой блок.

9 минут назад, bab_dasha сказал:

. А при открывании подошел просто к двери, открыл и тут же автоматически разложились зеркала.

На Эске Лаки поставили блок комфорта, закрываться - закрывается и зеркала складываются, а вот автоматически разворачивать зеркала при открытии - шиш. То ли блок у меня какой-то неполноценный, то ли настраивать что-то надо...

2 минуты назад, Пушистый Енот ( IRBG ) сказал:

На Эске Лаки поставили блок комфорта, закрываться - закрывается и зеркала складываются, а вот автоматически разворачивать зеркала при открытии - шиш. То ли блок у меня какой-то неполноценный, то ли настраивать что-то надо...

я думаю в настройках надо поковыряться. Мои точно раскрывались сами) А ставился блок в кадиллак эксклюзиве, царствие ему небесное)))

2 минуты назад, bab_dasha сказал:

в кадиллак эксклюзиве, царствие ему небесное)))

????!!!!! А что КЭ закрылся??

Только что, Пушистый Енот ( IRBG ) сказал:

посмотрел, сайт не пашет, а контора хз, Даша мож че знает

2 минуты назад, Пушистый Енот ( IRBG ) сказал:

Они вроде переехали куда-то ближе ко МКАДу. Но в свиблово закрыто еще с лета, вроде. И сайт не работает)

В мою воткнули доп. сигу от СтарЛайна и установили блок комфорта.

В обоих случаях, что при закрытии от штатного брелка (автоматическое закрытие или с кнопки), что при закрытии с кнопки доп. сиги зеркала одинаково складываются, поднимаются стекла.

А вот ситуация при снятии с охраны различна...Если снимать с штатной (опять же автоматом при считывании или с кнопки) зеркала не раскладываются, но стоит снять с охраны с брелка доп. установленной сигнализации (если была выполнена постановка на охрану средствами этого охранного комплекса) зеркала раскладываются.

Т.е. можно точно сказать, что блок комфорта умеет делать и то и другое. Только при работе от доп. сиги его "научили" это делать, а вот от штатной нет.

Да:( Я тоже задавался подобным вопросом...

Но это больше вопрос к установщикам ОД и/или к первичному владельцу сего авто.