Ошибка P0300 и P0204


GanS6

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

На ситике 3,6 появились ошибки Р0300 и P0204 - и это всё на горячую. На холодную отлично работает.

 

Симптомы обычные - мотор троит, загорается чек.

 

Приговорили форсунку 4 цилидра. Но замена почему-то со снятием термостата. Это реально так сложно делается?

 

Sent from my CLT-L29 using Cadillac Team Russia mobile app

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, GanS6 сказал:

Но замена почему-то со снятием термостата. Это реально так сложно делается?

одну форсунку снять нереально, снимается рампа на которой они стоят, я не помню чтобы термос надо было снимать делал такое @Mosquito и @BYarchitect и @madcat_customs недавно мне снимал рампу с форсами, но я бы начал с проверки питания на форсунки, причины 3: проводка, внутри сгорела, от мозгов сигнал не идет, снимать форсу понятно надо в последнюю очередь

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одну форсунку снять нереально, снимается рампа на которой они стоят, я не помню чтобы термос надо было снимать делал такое [mention=830]Mosquito[/mention] и [mention=694]BYarchitect[/mention] и [mention=2767]madcat_customs[/mention] недавно мне снимал рампу с форсами, но я бы начал с проверки питания на форсунки, причины 3: проводка, внутри сгорела, от мозгов сигнал не идет, снимать форсу понятно надо в последнюю очередь
Макс, спасибо!

Вот насчет термостата тоже не понял. Питание и проводку проверили - без замечаний. Сначала вообще грешил на катушку)

Sent from my CLT-L29 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, GanS6 сказал:

Сначала вообще грешил на катушку)

нет ошибка по питанию форсунки, Р0300 это рандомные пропуски это следствие, если глючит только на горячую, то возможно вода где-то... ну и срочно лей промыки, гугли тему с димексидом в бак, мы тут развлекались, возможно отпустит ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет ошибка по питанию форсунки, Р0300 это рандомные пропуски это следствие, если глючит только на горячую, то возможно вода где-то... ну и срочно лей промыки, гугли тему с димексидом в бак, мы тут развлекались, возможно отпустит ее
Понял, погуглю.. Шеви+ на Кутузовском вот приговорили таки форсунку

Sent from my CLT-L29 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне стало известно проводку позванивали с ЭБУ до форсунок она целая, так то я не слышал что наши форсунки умирали по электрике, механически да выходят из строя. Снимаются форсунки  не сложно, кроме впускного коллектора ничего с мотора снимать не надо, рампы вверх вынуть мешает пара миллиметров алюминия впускных раннеров. Так сложно объяснить, но по месту все легко понять, бормашинкой вжик и вышли.
 
 
LFX.thumb.jpg.f8cc3c3e1f4d0c9c219df9039aebc5c9.jpg
вот lfx спереди и сверху
5401697099.jpg.55b11436ab2dac452106bb29f5f09529.jpg
 
немного подвепилить придется со стороны центра мотора где овальные отверстия впуска, там 2 рампы, открутить придется обе даже если вынимать одну.
429506896_429506896.png.424bf5c0030f8267679b3f22249d0c8b.png
 в общем подпилить тут надо в на 1 или 2 раннерах точнее не помню.
Серёга, спасибо огромное за подробности! Поговорил с мастерами, приняли, что все проще делается))

Sent from my CLT-L29 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, форсунку заменили, пока без проблем - едет ровно, ошибка не появляется. Буду продолжать наблюдение))

Sent from my CLT-L29 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.