у кого как расход масла хт 5 2.0 двигатель?


Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, agricaev сказал:

Какой был уровень на пробеге 0 км я не знаю. Купили машину с пробегом километров 20-30. А вот после первого ТО уровень был на максимуме, даже на миллиметр выше. 2500 пробега, это после замены масла а не 2500 на одометре. 

Всё смешалось))) 

25% -2500. *4 = масла 0, пробег 10 000 и до ТО ещё 2 тысячи км 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.04.2022 в 19:59, Vitall M сказал:

Всё смешалось))) 

25% -2500. *4 = масла 0, пробег 10 000 и до ТО ещё 2 тысячи км 

Это если много ездить. Я менял масло на пробеге 7300 км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Присоединяюсь к теме. Хт5  2т. За 3000 долил 250 грамм . Есть небольшой угар. Это не радует.  До этой машины был гранд чероки,  продал на пробеге 170000. 3.6 бензин масло не ел вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Дипан сказал:

Присоединяюсь к теме. Хт5  2т. За 3000 долил 250 грамм . Есть небольшой угар. Это не радует.  До этой машины был гранд чероки,  продал на пробеге 170000. 3.6 бензин масло не ел вообще!

Турбина и мобил водичка 0в20, залей хорошее масло, угар пропадет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сковороду налейте стакан 0W-20, нагреть до 100 С° и подержать 35 минут, за тем слить в тот же стакан и о чудо))) 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Maxim сказал:

Турбина и мобил водичка 0в20, залей хорошее масло, угар пропадет

Какое масло лучше лить, есть опыт? Сам столкнулся в своё время с тем что Ауди (атмосферная fsi) на Кастроле подъедала до литра на 10 тысяч, а мотюль совсем доливать не приходилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.05.2022 в 11:01, agricaev сказал:

Какое масло лучше лить, есть опыт? Сам столкнулся в своё время с тем что Ауди (атмосферная fsi) на Кастроле подъедала до литра на 10 тысяч, а мотюль совсем доливать не приходилось. 

Последнее, что лил во все машины ликви моли фиолетовый, но ценник сейчас абсолютный неадекват, ксенум керамический столько стоит, его следующее на угар и попробую) а по делу да хз, почти все лучше мобила, выбирай на пао и эстеровых основах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, agricaev сказал:

А это что за зверь?

Типа партнёр новый, фейрическое масло предлагает)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vitall M сказал:

Типа партнёр новый, фейрическое масло предлагает)) 

не типа, а новый, масло давно известное, просто мы не в кругах корчей и дрифта тусим, там это стандарт давным давно иначе двигло ложится еще до боевого заезда)

https://x-white.ru/catalog/smazochnye-materialy/?arrFilter_21_3505101481=Y&set_filter

наш промокод CadillacX - скидка 20%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Maxim сказал:

не типа, а новый, масло давно известное, просто мы не в кругах корчей и дрифта тусим, там это стандарт давным давно иначе двигло ложится еще до боевого заезда)

https://x-white.ru/catalog/smazochnye-materialy/?arrFilter_21_3505101481=Y&set_filter

Просто беру 0w20 и заливаю?) 

Как допуски проверить? 

Ликви не успел залить (сдулся партнёр), а у них было подходящее. 

Ксенум так же Бельгия не Бельгия, где его делают, какие гейропейцы? Они что бессмертные, на них санкции не работают? 

Подождём пока, посмотрим где они будут)) к осени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vitall M сказал:

Ксенум так же Бельгия не Бельгия, где его делают, какие гейропейцы? Они что бессмертные, на них санкции не работают? 

Подождём пока, посмотрим где они будут)) к осени. 

делают там, везет тут дистрибутор, где будут, надеюсь там же где и щас, иначе лить нам Лукойл по 15 тыс за 5 литров чую придеццо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы вообще добавил что 0в20 это прихоть экологов, и евронормы, которые вообще не учитывают никаких особенностей эксплуатации, из-за 0в20 на 3.6 вечно с новья выскакивала Р0014, зальешь нормальное 5в30 нет проблем даже на больших пробегах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Maxim сказал:

я бы вообще добавил что 0в20 это прихоть экологов, и евронормы, которые вообще не учитывают никаких особенностей эксплуатации, из-за 0в20 на 3.6 вечно с новья выскакивала Р0014, зальешь нормальное 5в30 нет проблем даже на больших пробегах

Главное, как производитель относится к такой замене масла. Машина у меня гарантийная пока....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, agricaev сказал:

Машина у меня гарантийная пока....

ну сейчас по этой части большой вопрос, кажется дилеры закроются в течении 2-3-4 месяцев, останутся какие-то сервис центры типа бош или подобных универсальных, кому GM как-то будет компенсировать расходы, с болью с горем пополам, отсюда мотивация этих центров по гарантийным работам будет околонулевая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, как производитель относится к такой замене масла. Машина у меня гарантийная пока....
 
А как производитель относится к тому , что деятельность дилеров по гарантии приостановлена на неопределённый срок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Алексеич сказал:
44 минуты назад, agricaev сказал:
Главное, как производитель относится к такой замене масла. Машина у меня гарантийная пока....
 

А как производитель относится к тому , что деятельность дилеров по гарантии приостановлена на неопределённый срок?

Это разные вопросы. Вы же не будете в машину заливать растительное масло из за обиды на производителя. К тому же, то, что производитель приостановил деятельность в России не значит что он приостановил эту деятельность по всему миру.... И давайте не уходить в политику. Вопрос был в том, как относится производитель к более густому маслу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.05.2022 в 09:35, Maxim сказал:

я бы вообще добавил что 0в20 это прихоть экологов, и евронормы, которые вообще не учитывают никаких особенностей эксплуатации, из-за 0в20 на 3.6 вечно с новья выскакивала Р0014, зальешь нормальное 5в30 нет проблем даже на больших пробегах

Полностью согласен, экологи ставят свои нормы, производителям не остаётся выбора.

Да и с двигателем ничего не случиться как раз пока он на гарантии, но последствия от такой воды все же будут., поэтому встал вопрос, в данной ситуации непонятно что будет с гарантией. И может уже начать лить масло то что лучше подходит с точки зрения двигателя а не Экологов.

Продлить ресурс ДВС 2.0! В 3.6 льется 5в30, а что насчет 2.0? что лить 

Изменено пользователем Sozdatel
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.04.2022 в 23:23, Maxim сказал:

дай ник в телеге, добавлю руками, добавиться просто, жмешь на линк, внизу вступить в группу кнопка JOIN

Сегодня вступил в группу, меня что заблокировали сразу )) или удалили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вступил в группу, меня что заблокировали сразу )) или удалили!
Какой ник? Верну, ботов очень много, при вступлении надо обязательно писать кто ты кадиллу скидывать, приветствовать всех))))

Sent from my BBF100-6 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Maxim сказал:

Какой ник? Верну, ботов очень много, при вступлении надо обязательно писать кто ты кадиллу скидывать, приветствовать всех))))

Sent from my BBF100-6 using Cadillac Team Russia mobile app
 

Да я и хотел всех поприветствовать , время было когда я зашел 4 утра))) думал днем поздороваюсь!)
ник в телеге sozdatelspb

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и хотел всех поприветствовать , время было когда я зашел 4 утра))) думал днем поздороваюсь!)
ник в телеге sozdatelspb
Убрал из спам листа, жми еще раз линк, руками не могу тебя вернуть)

Sent from my BBF100-6 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.