Сглазил, проблема с датчиком АБС


Рекомендованные сообщения

Сейчас загорелась ошибка - горит датчик абс и тракшин контрол,  при этом пишет сервис,  сервис,  что за х… ? Сглазил я свою кадиллак. До приличного сервиса ооооочень далеко.  Выручайте! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ступица под замену....магнитное кольцо полетело....

Определяется визуально на подъемнике.

Но можно и так катать- отъездил с такими ошибками все прошлое лето. Без АБС и трекшен контроля и на заднем приводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда,  мне более 5000 пилить,  возникло после как я резко сдал задним ходом,  или это совпадение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совпадение.

На ступице есть магнитное кольцо на которое идет импульс от датчика абс. От старости и реагентов они (кольца) разрушаются. У вас скорее всего отвалился кусочек-и соответственно датчик абс показывает ошибку. АБС и трекшен перестал работать. Если вы собираетесь 5000 км пилить разом, я бы задумался ехать...Если есть возможность поменяйте ступицу, благо они всегда в доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заехал на арасервис,  подняли машину, визуально ступицы целые,  магнитные кольца сказали все ок.  Грешат на датчик абс.  Еду искать сервис занимающийс кадиллаками  в краснодаре никто не в курсе к кому лучше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Давид сказал:

Заехал на арасервис,  подняли машину, визуально ступицы целые,  магнитные кольца сказали все ок.  Грешат на датчик абс.  Еду искать сервис занимающийс кадиллаками  в краснодаре никто не в курсе к кому лучше? 

разъем датчика глянь, были случаи закисания, отрыва, облома проводов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ступицу куплю,  деньги не вопрос, найду,  вопрос - право лево,  назад,  все одинаковые?  ( явно ступица,  гул какой то появился) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ступицы целы,  накрылся датчик правого заднего колеса( вода ) в наличии здесь нет,  придется ждать,  пока домой  не вернусь.  Всем спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Давид сказал:

Ступицы целы,  накрылся датчик правого заднего колеса( вода ) в наличии здесь нет,  придется ждать,  пока домой  не вернусь.  Всем спасибо! 

А ты где? Может мы поможем? CSE.RU везет очень быстро и не дорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кавказе,  сегодня в краснодаре,  до понедельника.  А возможно??? Я собрался снять просушить,  позвонить, и попробовать поставить. А то в горы в понедельник ночью не айс,  на неполнлстью исправной машине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В копилку опыта- снял злосчастный датчик абс,  нужно снять колесо,  и иметь доступ желательно к днищу.  Отсоединяешь проводку датчика под задним крылом у арки,  снизу это удобнее,  а потом четыре пистона , осторожно- не дергайте,  скорее там грязь,  убрать, и легко все выходит, один болт на 10 и весь злосчастный датчик у вас в руках. Прозвонил, полностью,  вскрыв проводку у самого датчика- все ок,  с сопротивлением. Приговор- сам датчик.

Датчик заказал,  спасибо форуму,  в понедельник доставят. 

Но интересно,  что обнаружил,  что потек и правый задний амортизатор,  и вспомнил,  что пару дней назад на скорости, далеко за пределами правил,  получил удар( попал задним правым колесом в яму на повороте),  и тогда у меня полностью система контроля давления в шинах отелючилась,  но через минут 15 без каких либо танцев,  самостоятельно вернулась в нормальное состояние. Так вот, думаю, что этот удар, полетевший датчик и потекший аморт не есть совпадение. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Давид сказал:

что этот удар, полетевший датчик и потекший аморт не есть совпадение. 

факт, поздравляю с решением вопроса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Успокоенный арасервисами и официалами,  заказал датчик абс,  который пришел с боооольшим опозданием, я спокойно, с горящей панелью накатал более 4000 км по горам кавказа,  при этом последние 2000 с воем и гулом справа,  при чем при повороте вправо гул уменьшается или почти проподпет,  при поворте влево , без изменений.  Как я понимаю,  своим дилетантским подходом,  это говорит в пользу ступицы правой половины… В очередном сервисе,  подняли машину,  разогнали до 70 км в часов,  гул услышали, но никаких признаков в виде люфта и т.д. не нашли.  Плюнул на все, нашел ступицу SKF в вторник придет, и поменяют….   Антон,  сорри,  что сразу вас не послушал.  О результатах замены ступицы в правом заднем колесе наряду с датчиком абс,  отпишусь.  Думаю теперь,  может сразу все 4 поменять): MOREQUESTIONS :чертовы сервисмены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кататься с гудящими ступицами можно довольно долго. В моем опыте 3000 км, с момента появления гула до замены и то при замене люфта не было.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, 1470 сказал:

Кататься с гудящими ступицами можно довольно долго. В моем опыте 3000 км, с момента появления гула до замены и то при замене люфта не было.

Факт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяли сегодня ступицу,  купил то что было в наличии skf , номер vkba 6575, все подошло кроме 3 болтов и центральной гайки ( ступица от инсигнии).  Но гул остался,  но стал другим, мене интенсивным и тоже справа,   завтра меняю и переднюю правую ступицу.   Старая снятая ступица была в хлам,  посинел подшибник,  но люфта и близко не было,  сервисмены качали головой, как я на такой ездил,  да при том и немало.  Но вот продолжающийся гул,  меня напрягает((( посмотрим,  что завтра произойдет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши ступицы начинают гудеть из за того, что там смазка быстро вырабатывается. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выручайте.  Поменял ступицу,  поменял датчик. Пишет туже ошибку по заднему правому колесу( датчику абс).  Wtf? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пляски с бубном продолжались долго,  меняли местами датчики,  осматривали ступицы,  приехал спец с офиц сервиса кадиллака….,  вообщем, приговор- новая ступица skf . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет,  кольцо целое,  но в виду отсутствия в наличии,  я купил 2 разных,  не подходит как раз skf под номером 6765, ее и нет в прямых заменителях,  видимо расстояние между датчиком и кольцом немного не совпадает,  вы видимо правы,  ( ту что руилевскую ставят,  там skf 6762) , мелочь , а неприятно. Но ездить можно,  вернусь домой  из отпуска поменяю на родную. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 26.04.2016 at 22:43, rewers22 сказал:

ну снятую ступицу  легко проверить визуально - магнитное кольцо должно быть целым и таки магнитным :) Ну и ступицы например от опеля могут быть другим вылетом и как следствие  с другим расстоянием до датчика..

Как факт - рувиллевская мне подошла.

В 26.04.2016 at 00:30, Давид сказал:

Да нет,  кольцо целое,  но в виду отсутствия в наличии,  я купил 2 разных,  не подходит как раз skf под номером 6765, ее и нет в прямых заменителях,  видимо расстояние между датчиком и кольцом немного не совпадает,  вы видимо правы,  ( ту что руилевскую ставят,  там skf 6762) , мелочь , а неприятно. Но ездить можно,  вернусь домой  из отпуска поменяю на родную. 

А по поводу ступиц - я все четыре в разное время поменял по причине подыхания магнитных колец))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.