Recommended Posts

Кто что думает и какая система полного привода кому по душе? Какую из них можно считать более практичной? Да и хочется закрыть вечный спор по передаваемому крутящему моменту между осями, некоторые личности, на известном всем сайте, утверждают что на Cts2 до 100% крутящего момента может уходить на перед, и в обратную сторону на STS.

Поделитесь ощущениями и личным опытом езды на своих полно-приводных Ситиках.

Ps. ссылка в помощь обсуждению, да и вдруг, кто не согласен с предоставленной информацией.

http://www.zavedi.ru/articles/?id=348

Изменено пользователем Тимур Prm

Поделиться этим сообщением

имхо задок у нас полностью не отключается никогда, в этом нет смысла, как и перед работает почти всегда зимой в особенности

а брал бы я ситик от 11 года и выше, если вылечить кардан, то глобально проблем нету с машиной, всякие ступицы, заслонки итд дают о себе знать на больших пробегах, если ездить аккуратно, а у кого-то и за 200тык уходят в оригинальном виде

26 минуты назад, Maxim сказал:

имхо задок у нас полностью не отключается никогда, в этом нет смысла, как и перед работает почти всегда зимой в особенности

а брал бы я ситик от 11 года и выше, если вылечить кардан, то глобально проблем нету с машиной, всякие ступицы, заслонки итд дают о себе знать на больших пробегах, если ездить аккуратно, а у кого-то и за 200тык уходят в оригинальном виде

Вот прям порадовал!!!:2998:

Только что, Тимур Prm сказал:

Макс, как в заносе себя ведет?

сносит зад вначале, потом врубается передок и срабатывает стабилити, все конец заносу)))) а без стабилити видно на видео все

Интересно, а почему на сайте схема привода на Ситике перевернутая?

Изменено пользователем UnBreak

На CTS AWD - задний редуктор LSD, а на STS AWD - обычный. По мне так с LSD поинтереснее.

Изменено пользователем AMG777

12 часа назад, AMG777 сказал:

На CTS AWD - задний редуктор LSD, а на STS AWD - обычный. По мне так с LSD поинтереснее.

Вообщето и там и там ставились разные редуктора

В 21.02.2016 at 12:26, artbyz сказал:

Вообщето и там и там ставились разные редуктора

На CTS-ах российской сборки - я не разу не встречал обычных редукторов. Так же, как и на AWD STS-ах LSD редукторов.
В подтверждение Ваших слов, хотелось бы видеть VINы автомобилей, где присутствует (STS) или отсутствует (CTS) опция G80.

Изменено пользователем AMG777

1 час назад, AMG777 сказал:

На CTS-ах российской сборки - я не разу не встречал обычных редукторов. Так же, как и на AWD STS-ах LSD редукторов.
В подтверждение Ваших слов, хотелось бы видеть VINы автомобилей, где присутствует (STS) или отсутствует (CTS) опция G80.

Зачем мне вам что-то доказывать, отройте  GM Global EPC и посмотрите сами, какие варианты компоновки были, и причем тут авто калининградской сборки. В мск полно кадиллаков, которые ввозили серым путем. По cts2 да же в нашем чате писали, что у кого из наших есть ситик авд без LSD.

18 минуту назад, artbyz сказал:

Зачем мне вам что-то доказывать, отройте  GM Global EPC и посмотрите сами, какие варианты компоновки были, и причем тут авто калининградской сборки. В мск полно кадиллаков, которые ввозили серым путем. По cts2 да же в нашем чате писали, что у кого из наших есть ситик авд без LSD.

Да, посмотрел. В данном случае вы правы. 

я правильно понимаю что LSD это самоблокирующийся дифференциал? 

Только что, DruidMax сказал:

я правильно понимаю что LSD это самоблокирующийся дифференциал? 

да

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти