Recommended Posts

Где-то около 200кмч появляется вибрация, будто у кресла режим костоломного массажа включается. Опять же, спрошу в чем может быть проблема. И, нет, это не как в анекдоте:D

Поделиться этим сообщением

Где-то около 200кмч появляется вибрация, будто у кресла режим костоломного массажа включается. Опять же, спрошу в чем может быть проблема. И, нет, это не как в анекдоте

В голову пришло копье а на серьезе - кардан вполне может дисбаланс вносить, балансировка, развал, да и вообще при переходе на сверхзвук применяются принципы релятивистской физики, а они ещё мало изучены :)

Sent from my PowerFive using Cadillac Team Russia mobile app

-Балансировка колёс (причём отдельно бы внимательно визуально осмотреть диски и крутануть отдельно диски на стенде, а далее колесо всборе. Если а/м долго стоял на одном месте без движения и резине уже больше 5-лет (дубовая), то может деформироваться корд - встречал такое уже).
-Кардан (крестовины, подвесной, демпферы).
-Развал-схождение (в редких случаях).
-в ОЧЕНЬ редких, даже редчайших случаях вибрацию могут давать приводные валы. 

Спасибо, буду смотреть. А ещё такой вопрос: в диапазоне 80-130кмч при торможении руль пляшет во все стороны, педаль не бьет, куда лезть? А то мне уже приговорили рычаги.

5 минут назад, Yu_Ard сказал:

Спасибо, буду смотреть. А ещё такой вопрос: в диапазоне 80-130кмч при торможении руль пляшет во все стороны, педаль не бьет, куда лезть? А то мне уже приговорили рычаги.

тормозные диски передние кривые.

педаль бьет если задние косые.

3 часа назад, 1470 сказал:

тормозные диски передние кривые.

педаль бьет если задние косые.

все точно B)

попробуй для начала загнать машину на стенд с финишной балансировкой, это специальный стенд на котором проводят балансировку колес установленных уже на авто, в основном применяется в автоспорте, но на некоторых хороших сервисах занимающихся шинами такие станки есть.

На этом стенде скажут откуда дисбаланс идет, если конечно этот эффект у тебя связан с колесами, ступицами, тормозными дисками или приводами.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти