• Темы

  • Заморский гость – Cadillac Escala

       (0 отзывов)

    1.jpg

    “Джиэмовцы” впервые показали свой суперседан, а де факто лифтбек, еще в августе в Калифорнии. Нынче же настало время потешить и европейцев. Здоровяка везут на автосалон в Женеву, чтобы заявить там о всенепроходящих амбициях составить серьезную конкуренцию седанам класса “Люкс” большой немецкой тройки и примкнувшему к ним “Ягуару”. Escala вымахал в длину более 5300 мм, да и в ширину он тоже не промах. Поговаривают, на его базе могут соорудить седан под названием СТ8, который грозно нависнет над существующим СТ6.

    4.jpg

    Все главные прелести концепта скрываются в его чреве. Здесь спортивно, роскошно и, главное, по-американски просторно. Впрочем, и снаружи левиафан выглядит вполне себе ничего. Очень бодро. Новая платформа Omega, общая с СТ6, позволяет вволю использовать алюминий и композиты. Поэтому кузов у нас прочный и легкий. Кстати, в подвеске также используются алюминиевые рычаги. Амортизаторы адаптивные, а задние колеса обучены подруливать, что весьма кстати, поскольку везет все это довольно мощный 4,2-литровый наддувный V8 на 500 лошадей, которому помогает 8-ступенчатый автомат. Мотор, по доброй традиции, обучен отключать при ненадобности половину цилиндров.

    Короче говоря, скоро увидим этого скромнягу. Благо будет с чем сравнить.

    2.jpg3.jpg5.jpg6.jpg7.jpg




    Отзывы пользователей

    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

    Гость