Рекомендованные сообщения

тут в 24ом году думал взять ченить живое в районе ляма, ничего не нравилось, и тут попалась кадила cts2 2.8 за 850к 2008 год, я вообще не знал что это за зверь, приехал, вроде едет без рывков, двиг четинько работает, кузов на вид целый. А как открыл историю авто, прифигел, ее юзали походу для заработка денег со страховок, последний владелец купил ее вообще с аукциона залогового и частично восстановил, но тачка так понравилась, что взял, на сто глянули, ничего критичного нет, даже не хотел ехать по соседним городам и смотреть подобные, srx так не нравился даже))). Ну кароч взял конструктор, чуть покатался, поигрался, понял, что передние двери не работают, там внутри нехило так покопались, даже личинку ктот пытался чинить и потерял половину деталей, тяга на ручку двери от замка идет просто, т.е. открыть можно в любой момент, естественно сдохший акк, умершая ступица, перебор коробки нужен, хоть она и работает без нареканий, но ошибки прут, датчик давления масла в двиге сквиртанул... прошивка нужна, так как каталики удалили и стоят пламегасители, а ошибку не убрали. глючит датчик коленвала, если по луже проехать, то глохнет.

один гнилой ключ только есть, благо работает, я понятия не имею как закинуть второй в память, так как по инструкции, там чет с личинкой над тыркать, может кто знает, какие пины и где потыкать, чтоб включить режим записи на ключ?... по внешке вроде норм вид, но по истории битая в круг по немного и часто. если тачку поднять, то видно как сгнило железо, где стояли каталики, ну и в общем рыжиками все покрыто. По салону чет на разборках невероятно халявные цены, уже часть поменял, правд промятые сидушки над восстанавливать отдельно.

Если интересно, vin XWFDF57T180000447

В общем интересный конструктор взял), закинул в бюджет по тратам на кадилу еще пол ляма, чтоб все восстановить, там правд на одни колеса больше сотки выходит. по ключу есть рекомендации, где и куда тыкать, чтоб второй зарегать, если личинка не работает? ну и если может сразу тормознете от мыслей турбину или компрессор сунуть, есть ли варик коробку или двиг убить ими?  

p.s. я пока новенький, ничего не знаю) 

1._wR2LbaRpcHCDkVvz0qlGXhaUK_3umWJ9ehp3_K_Mor07Tfa-O1h2_nqaIv5uGeK8btljcCMWe0 (1).An6uGK5SuB-0Ob2lenoemeU6CilyGBzomEg8hU4jKwc.jpg

 

ну и трек на эту кадилу уже прикололись сделали https://disk.yandex.com/d/zwJXE9Y_2BhT9g

до этого была тойота калдина 3 2003 года, уже имею опыт в восстановлении убитых редких в саратове тачек, там двиг контрактник ставил, но решил сменить на чет не такое резвое (тот гроб при норм двигле разгонялся до 100 за 6 сек), покомфортней и побезопасней, видимо возраст, ну и так как я не перекуп, выбирал то, что просто понравится, еще на акценте катался, но там ничего интересного, за 5 лет кроме масла, ничего не менял) 

f1f883u-960.jpg

эт не моя калдина, просто в пример, чтоб не гуглить)

Изменено пользователем mrkuzya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Николаевич сказал:

На форуме это всё есть , надо искать. 

да вот, вроде и местным поиском пользовался и через яндекс по форуму искал, не нашел как прописать ключ с нерабочей личиной(, выдрал ее с кадилы, разобрал чтоб почистить, а там не хватает деталей, уже заказал новую внутреннюю часть двери вместе с личиной, а с этой хотяб переставлю эти железочки, чтоб ключ новый не точить, но чет там в двери капец какой то, по любому при повороте личины чет оно замыкает и можно просто проводком туда протыкать и загорится эта фигня с программированием ключа, я еще боюсь, что восстановление лечины не решит проблему, там же должен идти какойт сигнал кудат

2024-09-05 00-47-15.JPG

или можно через одб это сделать?

Изменено пользователем mrkuzya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, mrkuzya сказал:

p.s. я пока новенький, ничего не знаю)

смотри мою тему в барахолке, про замки, надо все восстановить в сток, тогда 2 ключ пропишется, можно сканером ГМ прописать, все эти колхоз тяги надо убирать, делать микрики ручек и замки менять, тогда бесключевой заработает, на обе двери это тыс 30-40 наверное если норм делать

17 часов назад, mrkuzya сказал:

при повороте личины чет оно замыкает

тяга личинки нажимает микрик внутри замка, он там дохлый наверняка или внутри замка тяга закисла уже, что жмет на микрик, это норма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока делаем все это, чутарик трек подзаписали) 

 

Изменено пользователем mrkuzya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.09.2024 в 22:54, Maxim сказал:

на обе двери это тыс 30-40 наверное если норм делать

Ну пока восстановил личинку, с разборки взял за 3000р, перекинул со своей личинки вот эти вот подпружиненные железочки, обратно собрал, вроде все заработало и ключ норм крутит замок и от другой машины соответственно не крутит замок, заменил 2 микрика в ручке по 300р стоили (купил их сразу 4 на озоне D2HWA201D водо и пылезащитные), часа 2 выскребал старые микрики вместе с очень жесткой заливкой, аж пальцы болят теперь, хоть 1 микрик и рабочий оставался, но я его тоже разбил, над было просто высверлить к чертям их, теперь вроде при нажатии замыкание на обоих микриках есть, судя по мультиметру. Микрик какойт еще висит в двери, если на него тыкать, то замок звуки какиет издает, видимо пытается открыть замок, ну микрик прям рабочий и хороший с железочкой сверху, потом найду куда его сунуть по схеме или фоткам чьим либо, жду сам замок за 2500р с алишки, если будет не ок ченить с ним, то из него детальки подергаю в родной замок ( https://aliexpress.ru/item/1005006966329115.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.3bf44aa6rPpZMt&sku_id=12000038882937353 ссылка на замок) ... на родной личинке от кадика кстать тяга какаят висит, оно видимо к замку цепляется, там какаят желтая фигнюшка на замке есть, на которую тяга крепится судя по фоткам...

Но родился вопрос, вторую дверь точно так же нужно восстанавливать, чтоб выскочило прописывание ключа, или водительской хватит? (я просто во вторую дверь еще не лез, а колхоз там походу такой же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водительской хватит) в замке с али скорее всего нет микрика в замке к личинке, не пропишешь скорее всего :( закажи у меня готовый и не мучайся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Maxim сказал:

Водительской хватит) в замке с али скорее всего нет микрика в замке к личинке, не пропишешь скорее всего :( закажи у меня готовый и не мучайся)

спасибо, это первая китайская деталь, которую взял в машину (не считая микриков омрон каких то), над хоть посмотреть, че привезут, вдруг заработает, контакты вроде все, перед установкой прозвоню, если нет, то либо прописывать, когда перепрошивать буду на евро 2, чтоб чек по лямбде убрать, либо микрик подкидывать на родной замок, потом просто протыкать его, либо замок уже нормальный брать)))), идем от дешевого варианта к дорогому, этож двери, тут так можно, заодно будет запасной замок в гараже (а точнее все 4), чтоб дверь открытой при их ремонте не оставлять))) 

p.s. сегодня в сервисе меняли ступицу... не поменяли, проблема на ровном месте была, ступица там родная (по их словам), на 210т. км., ток загудела немного, закисли болты так, что их не отвернуть, слизываться начинают, пневма не берет, ток начали резать, глянули новую ступицу, а там нет этих 3х болтов, собрали обратно, денег не взяли, в сервисе не нашли такие болты и по каталогам какимт))), по городу нигде тоже нет этих болтов (куда успел заехать), в одном магазе какомт был, но 1))), опять заказал болты эти, жду до 17го опять, ступица кстать GMB (осторожно с ней, нет болтов, а так вроде хвалят японский бренд) болты там специфические, м12, шаг резьбы 1.75, длина толи 50, толи 55мм, еще и фланец...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, mrkuzya сказал:

идем от дешевого варианта к дорогому, этож двери

двери не простые, если словишь силовое запирание вместе с закисанием замка, дверь станет сейфовой, никак, никакими тягами не откроешь только танцы с бубном вскрытие карты итд вандальные методы, таких машин было уже штук 5, все тянули тянули колхозили колхозили, а потом обращаются) в теме в барахолке можешь глянуть что внутри замков бывает да и снаружи, а ключ проще сканером прописать коих море как оригинальных так и клонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.09.2024 в 14:13, Maxim сказал:

двери не простые, если словишь силовое запирание вместе с закисанием замка, дверь станет сейфовой, никак, никакими тягами не откроешь только танцы с бубном вскрытие карты итд вандальные методы, таких машин было уже штук 5, все тянули тянули колхозили колхозили, а потом обращаются) в теме в барахолке можешь глянуть что внутри замков бывает да и снаружи, а ключ проще сканером прописать коих море как оригинальных так и клонов

про ключ спасибо, еще поищу клоны сканеров этих и темы с прописыванием ключа 

тут вообще ничего страшного не вижу, у меня уже внутренняя часть двери есть, покупал из-за потертой ручки, стекло было потертое боковое, тоже поменял, старое сохранил на случай севшего акка или подобного с закисанием личинки, которую восстановил ток что из 2х личинок, микрики ручки вот еще поменял...

p.s. после разборки, очистки и сборки замка, вот эта железная фигня, где видно, что запаяно, постоянно вылетала, думал сверлануть ее, но там каленое железо, кароч сверло сдохло первее, в итоге залудил железочку ортофосфорной кислотой и припоем, а алюминий Флюс Ф-64 или ф-61, тоже с любым припоем, вроде срослось, в следующий раз разобрать будет чуть сложнее)

image.thumb.jpeg.1293eca9696570da03a3f8a8bec622eb.jpeg

еслиб на али нашел с нужным входом, то взял бы, чтоб не паять, а то нашел ток с таким https://aliexpress.ru/item/1005004933345791.html?sku_id=12000038078735559&spm=a2g2w.productlist.search_results.11.41865fd3dgdQf9 

щас будет 2 замка, старый, полурабочий, где планирую движочек с микриками заменить и китайский, который можно высверлить и выпилить на случай его заедания)))), чую пол машины скоро будет в гараже))) 

image.png.285d0aaa51e55a1c34fefe30ccce9aaf.png

Изменено пользователем mrkuzya
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, всеж китайский замок оказался замечательным, все рабочее, и бесключевой доступ есть и если личинку 5 раз повернуть, то включается прописывание ключей, открывается дверь одним пальчиком, шикарно замок за 2500р, микрики по 300р, по кругу замки теперь обновлю, надеюсь на долго хватит, ссылка на лот с алишки выше был... заодно узнал, что где-то существует еще 1 прописанный ключimage.thumb.jpeg.92c4dcf71d0475be63ea2f5604766761.jpegimage.thumb.jpeg.94b3454afd78e8192d546d1839b8fe6d.jpeg

 

ну и родился еще 1 вопрос, пока ключ едет, когда я буду по очереди вставлять 1й и 2й ключ в отверстие в подлокотнике, они же пропишутся и обнулят какойт еще 1 левый ключ? или просто дополнительно пропишется еще 1? там же надеюсь нет мастер слейв ключа и достаточно вставить любой из уже прописанных?... так как я не знаю какой у меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, mrkuzya сказал:

надеюсь на долго хватит,

Уже приезжали на ремонт) но дай бог как говорится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.