Установка маслоотделителя и замена MAF


Рекомендованные сообщения

Клапана чистили перед этим? Сколько помойка стоит?

Да чистил жижей tunap, но по весне хочу по-другому почистить. Помойка 165$.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, isakov_evga сказал:


Да чистил жижей tunap, но по весне хочу по-другому почистить. Помойка 165$.

Не дёшево, я себе обычный д1 взял и напихал туда ёршиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дёшево, я себе обычный д1 взял и напихал туда ёршиков.

Главное посмотри эффективность, а это очень просто. Выдёргиваешь из впуска трубку и в неё ватной палочкой проверяешь есть масло или нет. Делал я так, эффективность процентов 50-60 остальное летит во впуск. Вот Паркентона от Hyundai достаточно хорошо себя показал, после модернизации. Эффективность примерно процентов 90. Посмотрим на этот, по отзывам и испытаниям должно быть 100%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, isakov_evga сказал:


Главное посмотри эффективность, а это очень просто. Выдёргиваешь из впуска трубку и в неё ватной палочкой проверяешь есть масло или нет. Делал я так, эффективность процентов 50-60 остальное летит во впуск. Вот Паркентона от Hyundai достаточно хорошо себя показал, после модернизации. Эффективность примерно процентов 90. Посмотрим на этот, по отзывам и испытаниям должно быть 100%.

За 1,5 тыщи 

IMG_4363.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 1,5 тыщи 
IMG_4363.thumb.JPG.5ac3c715008c2f04dbe70243941ebabb.JPG

Не не, главное посмотри как я тебе говорил, если сухо, то супер! У меня тоже масло прилично копило, но не все масло фильтровало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсек ДВС не мой Жень, не будет проблем 

Ок, сверху протру[emoji6]
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maxim сказал:

Отсек ДВС не мой Жень, не будет проблем 

Паром тоже не рекомендуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будете мыть двигатель, закрывайте катушки, мозги и гену намертво целлофаном.. Катушки пропускают влагу в колодцы, там потом все окисляется, в общем зрелище то еще. Свечи тоже рекомендую после этого действия поменять и просушить там все хорошенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут, как повезет ,по ходу. Мыл керхером на самомойке не однократно, проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы не сразу но будут если часто лить туда воду, косы, фишки, все набирает влагу + тепло от двс привет зелёные провода внутри косы и веселье типа побрызгал на окно выключился свет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Maxim сказал:

Проблемы не сразу но будут если часто лить туда воду, косы, фишки, все набирает влагу + тепло от двс привет зелёные провода внутри косы и веселье типа побрызгал на окно выключился свет :D

ну за год ничего не случалось, что на одной, что на второй кадиллаке)

под капотом же не герметичный отсек, там с дороги влаги не меньше летит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 5088043 сказал:

ну за год ничего не случалось, что на одной, что на второй кадиллаке)

под капотом же не герметичный отсек, там с дороги влаги не меньше летит

Саня, гооод, я уже 5 езжу, разница космос, а сколько я видел всего везде и слышал тк все ко мне пишут сразу, отсек вполне себе герметичный если защиты пластиковые не отрывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть в запасах одна подобная штуковина, если кто вдруг вдохновился)) Сорри, за офф-топ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, basilevs сказал:

У меня есть в запасах одна подобная штуковина, если кто вдруг вдохновился)) Сорри, за офф-топ

цена вопроса?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maxim сказал:

Саня, гооод, я уже 5 езжу, разница космос, а сколько я видел всего везде и слышал тк все ко мне пишут сразу, отсек вполне себе герметичный если защиты пластиковые не отрывать)

я и мот с керхера хреначу, прям задумался теперь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, 5088043 сказал:

я и мот с керхера хреначу, прям задумался теперь)

мот зимой не юзаешь, там нет проблем, вода в ряде случаев вредит, зимой в косе лопнула оплетка, что часто случается, или перетерлась, если в отсеке только грязь и пыль, ничего не случился, а теперь прикинь туда попадает вода, замерзает, отогревается опять окисляет + остатки химии, и так 2-3 года подряд, 2-3 мойки в год, там получается адовый коктейль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Maxim сказал:

мот зимой не юзаешь, там нет проблем, вода в ряде случаев вредит, зимой в косе лопнула оплетка, что часто случается, или перетерлась, если в отсеке только грязь и пыль, ничего не случился, а теперь прикинь туда попадает вода, замерзает, отогревается опять окисляет + остатки химии, и так 2-3 года подряд, 2-3 мойки в год, там получается адовый коктейль...

не, имхо, зимой подкапотку мыть нах не надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 5088043 сказал:

не, имхо, зимой подкапотку мыть нах не надо)))

там мокро может быть месяцами... при целой оплетке нет проблем, где появляется трещина там начинает расти серобурозеленая ржа и как только появляется еще одна трещинка рядом, начинается гирлянда ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подкапотку нужно мыть раз в сезон после зимы, чтобы смыть реагенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.