Установка маслоотделителя и замена MAF

Рекомендованные сообщения

Клапана чистили перед этим? Сколько помойка стоит?

Да чистил жижей tunap, но по весне хочу по-другому почистить. Помойка 165$.

7 минут назад, isakov_evga сказал:

Да чистил жижей tunap, но по весне хочу по-другому почистить. Помойка 165$.

Не дёшево, я себе обычный д1 взял и напихал туда ёршиков.

Не дёшево, я себе обычный д1 взял и напихал туда ёршиков.

Главное посмотри эффективность, а это очень просто. Выдёргиваешь из впуска трубку и в неё ватной палочкой проверяешь есть масло или нет. Делал я так, эффективность процентов 50-60 остальное летит во впуск. Вот Паркентона от Hyundai достаточно хорошо себя показал, после модернизации. Эффективность примерно процентов 90. Посмотрим на этот, по отзывам и испытаниям должно быть 100%.

Только что, isakov_evga сказал:

Главное посмотри эффективность, а это очень просто. Выдёргиваешь из впуска трубку и в неё ватной палочкой проверяешь есть масло или нет. Делал я так, эффективность процентов 50-60 остальное летит во впуск. Вот Паркентона от Hyundai достаточно хорошо себя показал, после модернизации. Эффективность примерно процентов 90. Посмотрим на этот, по отзывам и испытаниям должно быть 100%.

За 1,5 тыщи 

IMG_4363.JPG

За 1,5 тыщи 
IMG_4363.thumb.JPG.5ac3c715008c2f04dbe70243941ebabb.JPG

Не не, главное посмотри как я тебе говорил, если сухо, то супер! У меня тоже масло прилично копило, но не все масло фильтровало.

Отсек ДВС не мой Жень, не будет проблем 

Ок, сверху протру
  • Like 1

1 час назад, Maxim сказал:

Отсек ДВС не мой Жень, не будет проблем 

Паром тоже не рекомендуется?

Если будете мыть двигатель, закрывайте катушки, мозги и гену намертво целлофаном.. Катушки пропускают влагу в колодцы, там потом все окисляется, в общем зрелище то еще. Свечи тоже рекомендую после этого действия поменять и просушить там все хорошенько.

Проблемы не сразу но будут если часто лить туда воду, косы, фишки, все набирает влагу + тепло от двс привет зелёные провода внутри косы и веселье типа побрызгал на окно выключился свет :D

Только что, Maxim сказал:

Проблемы не сразу но будут если часто лить туда воду, косы, фишки, все набирает влагу + тепло от двс привет зелёные провода внутри косы и веселье типа побрызгал на окно выключился свет :D

ну за год ничего не случалось, что на одной, что на второй кадиллаке)

под капотом же не герметичный отсек, там с дороги влаги не меньше летит

1 час назад, 5088043 сказал:

ну за год ничего не случалось, что на одной, что на второй кадиллаке)

под капотом же не герметичный отсек, там с дороги влаги не меньше летит

Саня, гооод, я уже 5 езжу, разница космос, а сколько я видел всего везде и слышал тк все ко мне пишут сразу, отсек вполне себе герметичный если защиты пластиковые не отрывать)

У меня есть в запасах одна подобная штуковина, если кто вдруг вдохновился)) Сорри, за офф-топ

10 минут назад, basilevs сказал:

У меня есть в запасах одна подобная штуковина, если кто вдруг вдохновился)) Сорри, за офф-топ

цена вопроса?)

1 час назад, Maxim сказал:

Саня, гооод, я уже 5 езжу, разница космос, а сколько я видел всего везде и слышал тк все ко мне пишут сразу, отсек вполне себе герметичный если защиты пластиковые не отрывать)

я и мот с керхера хреначу, прям задумался теперь)

47 минут назад, 5088043 сказал:

я и мот с керхера хреначу, прям задумался теперь)

мот зимой не юзаешь, там нет проблем, вода в ряде случаев вредит, зимой в косе лопнула оплетка, что часто случается, или перетерлась, если в отсеке только грязь и пыль, ничего не случился, а теперь прикинь туда попадает вода, замерзает, отогревается опять окисляет + остатки химии, и так 2-3 года подряд, 2-3 мойки в год, там получается адовый коктейль...

5 минут назад, Maxim сказал:

мот зимой не юзаешь, там нет проблем, вода в ряде случаев вредит, зимой в косе лопнула оплетка, что часто случается, или перетерлась, если в отсеке только грязь и пыль, ничего не случился, а теперь прикинь туда попадает вода, замерзает, отогревается опять окисляет + остатки химии, и так 2-3 года подряд, 2-3 мойки в год, там получается адовый коктейль...

не, имхо, зимой подкапотку мыть нах не надо)))

Только что, 5088043 сказал:

не, имхо, зимой подкапотку мыть нах не надо)))

там мокро может быть месяцами... при целой оплетке нет проблем, где появляется трещина там начинает расти серобурозеленая ржа и как только появляется еще одна трещинка рядом, начинается гирлянда ))))

Подкапотку нужно мыть раз в сезон после зимы, чтобы смыть реагенты.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.