Ремонт ключа с функцией бесключевого доступа

Recommended Posts

Алоха!

Был тихий будний вечер и ничего не предвещало беды. Сняв штаны с сушилки в кармане был обнаружен ключ... Стоит сказать что это был единственный ключ, дубликаты я не делал. После того как сердце перестало пропускать удары, а в голову вернулась кровь, я посушил феном ключ(плату), заменил окисленную батарейку и попробовал открыть машину. На кнопки отпирания/запирания машина не реагировала, один раз открылся багажник с кнопки и после ключ умер... Я начал искать что делать в сложившейся ситуации. Гугл предлагал вызвать мастера для вскрытия автомобиля и последующей привязкой нового ключа. Цена от 15 тыс.р. и выше. Найти мастера с ключом (новым) для ситика оказалось трудно. После огромного количества звонков, я смог дозвониться до Павла (+79164444944), номер которого нашел в объявлении по изготовлению ключей на авито. Павел предложил попробовать отремонтировать постиранный ключ, так как вскрытие автомобиля с выездом мастера достаточно дорогая услуга. На следующий день ключ был доставлен Павлу и он за полчаса-час почистил дорожки и припаял потерянный транзистор. Ключ заработал!

Теперь ищу запасной ключ! На "алишке" нет ключей для ситика с нужной нам чистотой (433 МГц). Цена оригинального ключа от 12 тыс.р. и выше.

Фото платы ключа после стирки прилагаю) IMG_20201013_203153.jpegIMG_20201013_203201.jpeg

Sent from my JNY-LX1 using Cadillac Team Russia mobile app

Вот нашёл ключ от сырка с чистотой 433 МГц, кто знает, подойдёт к ситику? Физический точно не подойдёт, он меньше, а вот сам keyless?
1 396,63 руб. 17%OFF | Bilchave 5 кнопок 433 МГц NBG0097687 дистанционный ключ для автомобиля без ключа для Cadillac SRX CTS XTS DTS 2010 2011 2012 2013 2014
https://a.aliexpress.com/_mM3MG0n

Вот нашёл ключ от сырка с чистотой 433 МГц, кто знает, подойдёт к ситику? Физический точно не подойдёт, он меньше, а вот сам keyless?
1 396,63 руб. 17%OFF | Bilchave 5 кнопок 433 МГц NBG0097687 дистанционный ключ для автомобиля без ключа для Cadillac SRX CTS XTS DTS 2010 2011 2012 2013 2014
https://a.aliexpress.com/_mM3MG0n

По описанию вроде он 100% и физически и морально ахахахаха

Sent from my BBF100-6 using Cadillac Team Russia mobile app

Физически он поменьше. Вот вопрос насколько он подойдет?

По описанию вроде он 100% и физически и морально ахахахаха

Физически он поменьше. Вот вопрос насколько он подойдет?

Как ты это понял? У меня был срх2 точной такой же ключ как и ситике и на стс и на срх1

как по мне ключ с алишки пропишется. но жало под другую личину. как у срх это да. жало продается отдельно без проблем. покупай и пробуй. гарантии врятли кто даст что 100%. не дорого для неудачи. не страшно.

49 минут назад, Mussa сказал:

Начало шикарное и хэппи энд порадовал :)

Sent from my SM-A705FN using Cadillac Team Russia mobile app

Это еще не конец, будет продолжение, ремонтированный ключ высаживает батарейку за 3 дня

От кЕтай ключа?)

[mention=2087]Tony Montana[/mention] Кстати, корпус заберу за 5 баксов ахахахаха дил?

Продолжение следует...

Начало шикарное и хэппи энд порадовал default_smile.png

Sent from my SM-A705FN using Cadillac Team Russia mobile app

• Maxim pinned this topic
  • 2 weeks later...

А кто-нить в курсе алгоритма прописывания ключа на CTS Coupe? На седан я нашел на YouTube. А на купешку нигде нет... 

У меня ситуация такая: второй ключ, как выяснилось, не фурычит. Машина на него реагирует только когда в нишу иммобилайзера его вставляешь. То есть в принципе, получается, что он прописан, коли машина его видит... И вот вопрос: либо попробовать прописать его заново, либо уже ковыряться с самим ключом, его платой и т.д...

1 час назад, T-Jeezee сказал:

А кто-нить в курсе алгоритма прописывания ключа на CTS Coupe? На седан я нашел на YouTube. А на купешку нигде нет... 

У меня ситуация такая: второй ключ, как выяснилось, не фурычит. Машина на него реагирует только когда в нишу иммобилайзера его вставляешь. То есть в принципе, получается, что он прописан, коли машина его видит... И вот вопрос: либо попробовать прописать его заново, либо уже ковыряться с самим ключом, его платой и т.д...

6 раз ключем быстро крутишь открыть/закрыть и машина встает в режим прописывания

13 минут назад, Maxim сказал:

6 раз ключем быстро крутишь открыть/закрыть и машина встает в режим прописывания

Это на седане так. А на купе пробовал - нифига! Там же личинка только одна - в крышке багажника.

Только что, Maxim сказал:

концевик в замке не доход до конца обратно, надо разобрать починить

Ну по идее, если иммобилайзер его видит, когда в подлокотник вставляешь - значит ключ прописан... Или не факт? 

3 часа назад, T-Jeezee сказал:

Ну по идее, если иммобилайзер его видит, когда в подлокотник вставляешь - значит ключ прописан... Или не факт? 

ну вставь ключ Денчика и попробуй заведи :D