Замена втулок переднего стабилизатора CTS RWD 2.8/3.6

Рекомендованные сообщения

Итак казалось бы что может быть проще передние втулки стабилизатора поменять, тем более тут же на форуме нашёл мол типо капот открыл два болта выкрутил и поменял, да вот только я смотрел на 3.6 AWD а у меня 2.8 RWD, и это оказалось проблемой.

1. Поднимаем машину

2. Снимаем колеса

3. Снимал локера и видим втулки (вид со стороны колеса) IMG_20201127_143857.jpeg

4. Откручиваем гайку стойки стабилизатора для удобства чтоб стабилизатор гулял IMG_20201127_145513.jpeg

5. Ключом на 15 откручиваем два болта крутим их пока они не спрячутся за кузовIMG_20201129_181400.jpeg ВАЖНО после того как болты спрячутся за кузов нужно с другой стороны тоесть под капотом руками выкрутить их до конца и вытащить, применяя ловкость рук. Не знаю как проектировали этот узел но суть в том что в момент когда вы до конца открутили болт он упирается в трубки ABS и в лонжерон. И надо с пластины снять крепления пластиковые в виде клипс на одной клипсе трубки абс а на другой провод от ступицы идёт. IMG_20201129_181731.jpegПочему это так важно дело в том что я сделал немного иначе я просто ослабил болты, пластина поднялась, вкрутив два самореза в втулку и зацепившись за них пасатижами просто вытянул её со своего места, предварительно почистив стабилизатор и побрызгав все силиконом чтобы скользило. IMG_20201127_150151.jpeg

Но вот поставить новую оказалось проблемой, так как её ещё не сплющело и просто так её не поставить приходится обязательно откручивать болты и снимать полностью пластину.

6. Чистим прсадочное место и стабилизатор

7. Ставим втулку и затягиваем болты IMG_20201127_181950.jpeg

8. Собираем все обратно и радуемся.

Почему я их менял что то гремело адово прям, на подъёмнике всю подвеску глянул вроде ок все, поэтому пошёл по пути более лёгкому сначала стойки стабилизатора поменял не помогло, а потом уже и втулки правда спустя год и вуаля стука грохота больше нет.

Номер втулок

IMG_20201127_192028.jpeg

Старая и новая втулки IMG_20201127_150749.jpeg

Sent from my STF-L09 using Cadillac Team Russia mobile app

• Like 2

• Maxim changed the title to Замена втулок переднего стабилизатора CTS RWD 2.8/3.6
  • Maxim pinned this тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.