Помогите с выбором.


Belov72

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Решил купить Кади 2009-2010 года впуска, изучаю теперь, что и как...Подводные камни выбора так сказать. Товарищи! большая просьба, подскажите как опытные пользователи данного чуда автомобиля, стоит ли брать, бывает ли, что то живой таких годов в ценнике 700-800 т.р. На, что обратить внимание при выборе, как не нарваться на хлам или перебитые автомобиль, какие слабые места, болячки, нюансы так сказать. Часто ли ломается, сколько обходиться содержание данного авто. И как на них с запчастями? Всем большое спасибо заранее! Буду очень признателен за любой совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет видел твой вопрос на драйве, как раз хотел сказать чтобы ты сюда написал, я щас чуть попозже отвечу если кто не опередит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, [email protected] сказал:

Не бери кадиллак, не нужна тебе такая машина.

Да лан те, не так страшен черт, если взять с родным пробегом из под аккуратного человека, проблем не много будет, ступица, ручка двери, да типа того мелочевка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Maxim сказал:

Да лан те, не так страшен черт, если взять с родным пробегом из под аккуратного человека, проблем не много будет, ступица, ручка двери, да типа того мелочевка...

Это да. Но я имею ввиду, если подбирать авто под определенный бюджет, то тут можно нарваться...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это факт, я никогда не купил в свой бюджет :D еще полтишок, соточка и вот он уже сооовсем нулевый практически))) обычно примерно так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, Maxim сказал:

Блин Рома дай пять! Лучше и написать нельзя! С любовью и заботой)

Спасибо, польщён : SHY :

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший совет. Единственное, что поправлю, Кади по техническому оснащению такая же машина. Если есть руки и голова, почему самому не обслуживать? Причем на русскоязычном форуме всё есть. А кто знает и английский, там вообще и полный мануал есть.

 

А насчёт редкости согласен. Как Альфа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 12.11.2015, 18:42:02, Belov72 сказал:

Всем доброго времени суток. Решил купить Кади 2009-2010 года впуска, изучаю теперь, что и как...Подводные камни выбора так сказать. Товарищи! большая просьба, подскажите как опытные пользователи данного чуда автомобиля, стоит ли брать, бывает ли, что то живой таких годов в ценнике 700-800 т.р. На, что обратить внимание при выборе, как не нарваться на хлам или перебитые автомобиль, какие слабые места, болячки, нюансы так сказать. Часто ли ломается, сколько обходиться содержание данного авто. И как на них с запчастями? Всем большое спасибо заранее! Буду очень признателен за любой совет!

еще не написали про Бензонасос, дохнет при 80+тыс пробега (менять гемор, снимать бак, а сам бак снять гемор еще тот), наверное у всех сдох ТНВД (3.6) на 80-100тыс, ДМРВ засоряется и снова же дохнет если фильтра редко менять, и так по мелочи, ничего серьезного) запчасти не дешевые во всяком случае сейчас из-за курса, дешевле всего, из того что я знаю  https://www.rockauto.com/  у них каталог с номерами и доставка быстрая, все четко доставляли что заказывал. Бить Кадди исключительно дорого, на морду ценник не малый отнюдь.. машинка радует, аппетиты конечно около 20л + налог веселый, но это мелочи! во всяком случае, я совсем не жалею о покупке, и мыслей продать после 8ми мес эксплуатации не  возникало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В November 16, 2015 3:39:57 PM, Bekaraska сказал:

 

еще не написали про Бензонасос, дохнет при 80+тыс пробега (менять гемор, снимать бак, а сам бак снять гемор еще тот), наверное у всех сдох ТНВД (3.6) на 80-100тыс, ДМРВ засоряется и снова же дохнет если фильтра редко менять, и так по мелочи, ничего серьезного) запчасти не дешевые во всяком случае сейчас из-за курса, дешевле всего, из того что я знаю  https://www.rockauto.com/  у них каталог с номерами и доставка быстрая, все четко доставляли что заказывал. Бить Кадди исключительно дорого, на морду ценник не малый отнюдь.. машинка радует, аппетиты конечно около 20л + налог веселый, но это мелочи! во всяком случае, я совсем не жалею о покупке, и мыслей продать после 8ми мес эксплуатации не  возникало)

Все так с поправкой, если обслуживать хорошо то все вышеперечисленное ходит 150-200 тысяч, есть много примеров уже ;) дерьмовый бенз убивает все, а у нас народ льет 92 и масло дешевое, вот и выходит это все боком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Maxim сказал:

Все так с поправкой, если обслуживать хорошо то все вышеперечисленное ходит 150-200 тысяч, есть много примеров уже ;) дерьмовый бенз убивает все, а у нас народ льет 92 и масло дешевое, вот и выходит это все боком

да с бензином печаль совсем.. недавно сдохла тойота у знакомого, взяли пробы топлива с бака, результат получили  87.. заправлялся на Лукойле 95м.. если уж они так бадяжат люто, то о остальных вообще не приходится говорить.. 98 лить не каждый позволит на постоянку) да и там думаю ситуация не особо лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поверите, у меня была Альфа, а они требовательны к бензину по хуже, чем наши Кади. Заливал её на Татнефти всегда. Заправку никогда не менял. Проблем не было. С кади делаю пока также.

В Москве и области вряд ли есть некачественный бензин, думаю в крупных городах тоже.. если не заправка у Васяна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, [email protected] сказал:

Не поверите, у меня была Альфа, а они требовательны к бензину по хуже, чем наши Кади. Заливал её на Татнефти всегда. Заправку никогда не менял. Проблем не было. С кади делаю пока также.

В Москве и области вряд ли есть некачественный бензин, думаю в крупных городах тоже.. если не заправка у Васяна

От БиПи не уехал дальше 15метров, 98 полный бак ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Maxim сказал:

От БиПи не уехал дальше 15метров, 98 полный бак ;)

странно, на BP обычно качественный бензин, жена нашего бегемота (Range Rover) кормит только на BP и все гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минуты назад, DruidMax сказал:

странно, на BP обычно качественный бензин, жена нашего бегемота (Range Rover) кормит только на BP и все гуд

Просто у Бегемота большой запас прочности в этом месте или прошивка под 80-ый изначально)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
В 12 ноября 2015 г. at 18:42, Belov72 сказал:

Всем доброго времени суток. Решил купить Кади 2009-2010 года впуска, изучаю теперь, что и как...Подводные камни выбора так сказать. Товарищи! большая просьба, подскажите как опытные пользователи данного чуда автомобиля, стоит ли брать, бывает ли, что то живой таких годов в ценнике 700-800 т.р. На, что обратить внимание при выборе, как не нарваться на хлам или перебитые автомобиль, какие слабые места, болячки, нюансы так сказать. Часто ли ломается, сколько обходиться содержание данного авто. И как на них с запчастями? Всем большое спасибо заранее! Буду очень признателен за любой совет!

Я как полгода купил кадика не нарадуюсь)) причём 2008 год!! Хотел Альфу 159 но когда сел в эту машину влюбился сразу столько фарша по сравнению с Альфой и за теже деньги а альфа голая плюс механика , теперь езжу как маленький буржуй))) в огромной машине гаишники останавливают только потому что думают что я подросток взявший без спросу у папы Кадиллак погонять)) я действительно небольшого роста)) пока только с мелочью сталкивался)) причём я четвёртый водила)) думал ушатаный мне достался)) вообщем не агитирую , а только делюсь своим мнением)) ни сколько не жалею что взял америкосика)) но опять же я из Питера и у меня всегда под боком хорошие сервисы по американцам с запчастями)) не считая официалов до кучи!! Так что смотри чтоб этот фактор присутствовал )) а по обслуге, наш говнорубль замыкающийся на говнодоллар, и на говноевро, сам суди конечно копеечку не хилую выложить придётся !! И это нормально ибо немцы в порядок дороже в обслуге, а по фаршу одинаковы)) ну на последок, музло в кадии играет так что хочется в нем засыпать по ночам))) стереосистема на порядок выше чем у авто такого же класса))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.