ДХО на ситик 2.

Recommended Posts

Привет! 
Кому интересно, делаю косу для установки ДХО.

Установка без разборки фар, но со сверлением корпуса. Логика - поставил в свет в авто и забыл.

Поставил себе и @Atari. Работают без нареканий. Цена зависит только от компонентов. Самое дорогое - лампочки. 

По запчастям выходит около 4к на машину. Если надо чтобы выключались при включении поворотников +2к. Установка в течение часа.

Кому интересно, пишите в телегу iDeni в чатике.
@Coced делал сложным и дорогим путем, но по фен шую!

Edited by Greddy
  • 1 month later...

Привет, можешь описать что и как там делается, сверлится, как и куда это проводка подключается и каков результат? С фото желательно.

Хочу понять надо мне это или нет.

17 часов назад, SeaBreeze сказал:

Привет, можешь описать что и как там делается, сверлится, как и куда это проводка подключается и каков результат? С фото желательно.

Хочу понять надо мне это или нет.

Лампа ставится в штатное место, сверлится только ее крышка, работает как хочешь, остальное видимо ноухау автора)

У меня и так одна фара запотевает, а от этого сверления хуже не будет? А там это штатное место с отражателем для лампочки? Какая лампочка? Фото бы посмотреть...

Тут я.

28.02.2021 в 19:06, SeaBreeze сказал:

У меня и так одна фара запотевает, а от этого сверления хуже не будет? А там это штатное место с отражателем для лампочки? Какая лампочка? Фото бы посмотреть...

Лампа по моему h16 называется с ушами! Ссылка на Яндекс маркет https://pokupki.market.yandex.ru/product/101091937076
к ней докупается цоколь с проводами. Весь комплект для сборки:

3C190770-FF91-4414-BEEF-F28B4BD526B3.thumb.jpeg.c3a677216e90116226006d07442b2467.jpeg

Коле @Atari сверлил фару, а не крышку. Можно у него уточнить, что с запотеванием. Старался сделать все герметично, с помощью термоклея.

Из фары провод соединяется с герметичным разъемом, чтобы можно было снимать фару. Потом вся эта коса собирается и подключается к реле, которые лежать в шумке за правой фарой. 
От реле идет 4 провода:

1. + на клемму около блока предохранителей,

2. - на кузов на стакане

3. Упаравляющий + на зажигание в блок предохранителей

4. управляющий + на ближний или габариты также в блок предохранителей. 
фото попозже поищу, а то на собранной машине не видно что где и как)))

Так это выглядело у меня в процессе сборки. У Коли уже аккуратнее, т.к. сделал работу над ошибками.8FEC9825-EEB6-4CB6-A84A-E2CB1A5137C9.thumb.jpeg.a6f1c33748d66c8ffdb81e0f31620e20.jpeg

Edited by Greddy

Кстати ближе к апрелю в Мск поеду. Тормоза забирать, когда приедут) 

Не моя машинка, но светит так же.

смотри красный и белый ситики. Только у меня без габаритов светят. По принципу «поставил свет в «авто» и забыл»

74759D02-FD80-43CA-B650-641299EE73CC.thumb.jpeg.3248dba97bf16431aed44e3d6aef240d.jpeg6EB86004-26FC-4786-A30C-C51C8BD82B46.thumb.jpeg.44c242b5d09c15445817af52964a40fc.jpeg

Edited by Greddy