Регион. Куча ошибок. Нужна помощь.

Recommended Posts

Уже шесть лет и два ситиэса, но такой ступор впервые.

Машина 2011 авд 3.6

Вечером все ок. Сутра пищание, ошибки, надписи... Просто с ничего. Из ошибок горящих чекэнджин, абс и пьяная дорога. Комп пишет сервис трэкшн контрол, полный привод отключен. В руле чувствуется утяжеление кратковременное, как рывки. В педаль тормоза в самом начале нажатия чувствуется кратковременный треск, буквально доли секунды и так каждое нажатие. Морда тормозит в юз, зад будто вообще не тормозит. Ошибка по лямбда-зонду правому заднему тут же присутствует. Тупняк на разгоне.

Я в недоумении. Куча несвязанных на первый взгляд ошибок. Лаунч дал следующее Р0856 Р0138 U0121.

https://youtu.be/BSPd2sPzzPg

IMG_20210331_113935.jpg

IMG_20210331_113801.jpg

1 час назад, scarface сказал:

Уже шесть лет и два ситиэса, но такой ступор впервые.

Машина 2011 авд 3.6

Вечером все ок. Сутра пищание, ошибки, надписи... Просто с ничего. Из ошибок горящих чекэнджин, абс и пьяная дорога. Комп пишет сервис трэкшн контрол, полный привод отключен. В руле чувствуется утяжеление кратковременное, как рывки. В педаль тормоза в самом начале нажатия чувствуется кратковременный треск, буквально доли секунды и так каждое нажатие. Морда тормозит в юз, зад будто вообще не тормозит. Ошибка по лямбда-зонду правому заднему тут же присутствует. Тупняк на разгоне.

Я в недоумении. Куча несвязанных на первый взгляд ошибок. Лаунч дал следующее Р0856 Р0138 U0121.

https://youtu.be/BSPd2sPzzPg

Если U0121 постоянно горит, то я бы копал в сторону блока абс, разъем проверять и тд. Может сам блок сдох. 

6 часов назад, scarface сказал:

Куча несвязанных на первый взгляд ошибок

у меня такое было когда в косе масса отгнила на несколько датчиков

Вот и я на массу грешу. К спецам на среду записался. А пока заехал к механикам, сняли разъем кислородника, там вода. При том резинка целая... Датчик пока совсем отключил, проблема не ушла. Выявилась за день зависимость нажатия на тормоз и появления значка пьяной дороги. Если ехать или стоять, не нажимая тормоз, никаких ошибок не горит, только постоянно звенит и надпись на БК, что авд отключена.