Sign in to follow this  
Владимир

Подскажите новичку!!!!!!

Recommended Posts

Здравствуйте все!!!! Собираюсь брать Эскалэйда 08-09 года. Подскажите на что стоит обратить особое внимание при покупке. Спасибо заранее!!!

19 минуту назад, Владимир сказал:

Здравствуйте все!!!! Собираюсь брать Эскалэйда 08-09 года. Подскажите на что стоит обратить особое внимание при покупке. Спасибо заранее!!!

Привет, только недавно клубни покупали эску и сейчас ищут, подскажут скоро)

В 5 марта 2016 г. at 21:50, Владимир сказал:

У вас в Питере за 1250 отличный вариант продается с диодной оптикой

Владимир, два мес назад купил Эску этих годов. долго изучал все вопросы.

могу подсказать в Питере.

можете со  мной увидеться, все расскажу и покажу. писать долго

Я просто сюда скопирую, на эскалейд клубе в своё время товарищ собрал, при выборе и сам руководствовался этим списком, думаю, он весьма будет полезен

Хочу вынести на обсуждение список того, на что важно обращать внимание при покупке Эскалейд б/у. Основано на форумной коллективной мысли. Прочитал, обобщаю. Стараюсь написать в порядке важности. В списке только технические стороны, внешний осмотр, проверка ЛКП, геометрия кузова, качество салона само собой разумеются и не присутствуют в списке. Дополнения и критика приветствуются.

Итак, поехали:

• 1) Не заводя авто:
  • 1.1) Самое важное читаемый VIN номер на раме.
  • 1.2) Трубки (коробки и кондиционера).
  • 1.3) Амортизаторы перед/зад. Нет ли течей, установлены родные или с обманками, целостность подушек подкачки задних амортизаторов.
  • 1.4) Какое ГУ установлено. Если не штатная - проверить работают ли звуковые сигналы (непристёгнутые ремни, открытие дверей с ключом в замке).
  • 1.5) Проверить работу регулировок сидений, зеркал, педалей.
  • 1.6) Проверить закрываются ли нормально все замки дверей.
  • 1.7) Проверка работы электропривода задней двери и порогов.
  • 1.8) Осмотр снизу на предмет течи масла из агрегатов и охлаждающей жидкости.

[*]2) Далее заводим авто:
2.1) Смортим на работу двигателя на холостых оборотах сначала на нейтрали, затем при включённом режиме D. Должен работать ровно. 2.2) Проверяем работу кондиционера, обогрева и вентиляции сидений, печки. 2.3) Смотрим есть ли на приборке ошибки, если есть - считываем. Вроде всё стоя на месте. 2.4) Покрутить руль, убедиться что нет стуков в рулевом механизме.

[*]3) Далее проверка на ходу:

[*]3.1) Открываем окно, начинаем движение. Слушаем есть ли шум в ступицах, коробке, крестовинах. стуки подвески.
[*]3.2) Проверяем переключение скоростей. Как я понял "пинок" между 1й и 2й скоростью это нормально и при разгоне и при движении накатом.
[*]3.3) Проверяем работу круиз контроля.

На мой взгляд всё. Давайте дополним, одобрим и поеду я с завтрашнего дня смотреть кадиллаки по списку  ;)

6 минут назад, O.K. сказал:

Задумываюсь о покупке, подскажите какой год лучше рассматривать?

Бюджет покупки какой ?