Подскажите номер детальки Крышка масляного фильтра


Рекомендованные сообщения

Приехал масло менять, в прошлый раз ребята из Лаки видимо переусердствовали и затянули ее так, что в другом сервисе ее открутить не могут. Сказали, что точно сорвут шестигранник и нужно привезти запасную. 


подскажите пожалуйста номер этой детальки. CTs 2 2011 3.6 awd

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на разборе купи, а вообще я бы откручивал на горячую пневмогайковертом ударным, там шестигранник огромный, его сорвать нереально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ломали его, Макс. Воротоком в дурных руках вполне легко сворачивается. Там какой-то вторичный прессованный кристаллический алюминий на сломе, он нифига не тянущийся

Я бы наоборот, пробовал бы разогреть феном саму крышку не разогревая колбу (на холодном моторе ессно).

Если сломается - как по мне  в нынешние времена проще заварить у аргонщиков, чем искать ее новую. Мне заваривали в свое время, ездил пока не купил новую. Никакие эпоксидные клеи типа "холодные сварки" не держат давление

Ну и бить по рукам тем, кто затягивает ее трещоткой как болты. Наживили до упора руками - и еще буквально градусов 10 (по шкале 360) подтянули. Менять фильтр-картридж вместе с уплотнительной резинкой. Следить, чтобы резьба была не в масле и оно потом не закоксовалось. 

Изменено пользователем zverradze
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что! Сам сегодня не смог поехать (поэтому процесс не видел), отправил дочь в Лаки, там без проблем открутили крышку! Ну вот кто теперь криворукий?!? А вчера чуть не сломали ее горе-мастера.... Зла не хватает! Спасибо за ответы. 

ПС на форуме кадиллак-к..б вчера разместил такой же вопрос, так его сегодня вообще удалили из ветки :SURPRISE:

Чудеса... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.