Рекомендованные сообщения

То что ксенон в ПТФ светит это 200% ехал на встречу мне эска с такими же ксеноновыми птфами, слепил сильно. А родные фары не слепят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Maxim сказал:

круто, но настоятельно не советую, это китайская копия Хеллы или типа того - VISTEON выгорает сильно быстрее хеллы итд брендов... как доп можно поставить как основной слааабые они очень и хром так себе

Мне когда Леха разобрал фару, которая потела, там оказались какие-то другие линзы, не Китай он сказал, типа норм какие-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, gangster.izya сказал:

Мне когда Леха разобрал фару, которая потела, там оказались какие-то другие линзы, не Китай он сказал, типа норм какие-то!

c 11 года значит апгрейд пошел!) старые ваще огонь у людей на кочках отваливались, крепеж внутри ломался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, rewers22 сказал:

Максим- эти линзы с машины с оч. небольшим пробегом.И Виталий  как раз ставил  хеллу.Надо сказать что он мальца разочарован , эффекта "ух ты!"  он не получил ..

У меня ровно наоборот, лампы, линзы, полировка + плёнка дали свет круче чем в срхе2, а там он достойный с завода) там ещё важно правильно их покрутить, чтобы светило куда нравится и надо, да и резкая граница светотени + ступенька мне больше по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

готовимся к хирургическому вмешательству.

не знаю что получится, но то, что что-то получится, уверен ;)

IMG_8939.JPG

задняя эмблема поросла мхом.

стоимость новой ввела меня в уныние...

не подумайте, что я скупердяй, но платить 10+р за эмблему, считаю перебором...

IMG_7346.JPG

пока сделал так. позже аэрографией восстановим герб как положено

IMG_8940.JPG

Изменено пользователем Doctor
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обещенное фото, как сняли хром

в Питере никто (ну кого я объехал) не брались снять хром, не повредив сам диск

нашел людей, кто превосходно сняли весь облезающий позор.

кому будет нужно, дам "концы" в личке, дабы не было рекламой. стоимость 1т.р. за 1диск R22 (это дешего, если знаете рынок)

IMG_7961.JPG

так же установил салонный фильтр. еще один позор GM

фильтр идеально подходит от Hammer H2

оригинал мне выдал около 2т.р., угольный аналог 500р (цена на 26.04.2016г.)

планку сколхозил очень упругую и плотную, но она все равно сильно пропускает воздух (все перепробовали).

решено заказать оригинал планку за 2800р. (номер 22759208)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помимо насущных проблем, устранена течь в салон в районе переднего пассажира.

за три вечера изучил всю конструкцию сливов и отводов воды в салоне.

все идеально, а в салоне почти лужа.

изучил  люк (водосток), ветровое стекло (думали течет), печка и т.д.

в итоге нашли проблему (чуть позже отпишу)

 

не спеша отбалонсировали лето (цвет кварц) для CTSII;) без отрыва от производства. завтра оденем

 

 

IMG_8942.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, кому интересно

фара. пробег 30+т.км

IMG_8944.JPG

фара

пробег около 150т.км

IMG_8945.JPG

вместе

IMG_8946.JPG

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот примерно так же сейчас правая почти как новая левая отпескоструена, ищу не задорого левую ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть ассиметрия по фарам, то ищите что менялось и когда.

есть вариант полировки и т.д.

менять из-за этого фару смысла за частую  нет.

 

я планирую привести свои фары в состояние лучше чем "с завода" по функциональности и внешему виду. просил подменку на 2 недели. мне их дали, но чувствую, что не уложусь. если Сергей (Питерский) продлит мне аренду оптики, то сделаю все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Doctor сказал:

если есть ассиметрия по фарам, то ищите что менялось и когда.

есть вариант полировки и т.д.

менять из-за этого фару смысла за частую  нет.

 

я планирую привести свои фары в состояние лучше чем "с завода" по функциональности и внешему виду. просил подменку на 2 недели. мне их дали, но чувствую, что не уложусь. если Сергей (Питерский) продлит мне аренду оптики, то сделаю все отлично.

 

Я знаю что и когда менялась в том году поставили новую правую фару по каско, ну а левая родна, я ее полировал и пленкой покрывал, стекло хоть и стало гораздо лучше, но всеровно есть помутнения с обратной стороны. Поэтому придется купить новую, а эту пустить на эксперименты. Хочу примерно как у тебя оптику только с тремя линзами.

 

Вот так хочу 2.JPG

Изменено пользователем artbyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рассматривал вариант с тремя линзами.

ВСЕ уже рассматривал. от 3-х линз в итоге отказался

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Doctor сказал:

рассматривал вариант с тремя линзами.

ВСЕ уже рассматривал. от 3-х линз в итоге отказался

 

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто из-за дизайна. Пишу с телефона, завтра обосную 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики всем доброго времени суток! Купил Эскалэйд 2009 года, ближний свет это беда, вообще не светит. Я так и не понял как предыдущий хозяин ездил на нём ночью, так как ПТФ светят ярче чем ближний свет, точнее быть включаешь ближний свет и такое ощущение что он вообще не горит! Как быть и что делать!? Лечить это заменой ламп или вместе с линзой всё менять!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Михаил сказал:

Мужики всем доброго времени суток! Купил Эскалэйд 2009 года, ближний свет это беда, вообще не светит. Я так и не понял как предыдущий хозяин ездил на нём ночью, так как ПТФ светят ярче чем ближний свет, точнее быть включаешь ближний свет и такое ощущение что он вообще не горит! Как быть и что делать!? Лечить это заменой ламп или вместе с линзой всё менять!?

У вас галоген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, artbyz сказал:

У вас галоген?

Блин не знаю точно, не вскрывал фары еще, два дня назад купил машину! Я думал у всех стоит ксенон на Эскалэйдах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Михаил сказал:

Мужики всем доброго времени суток! Купил Эскалэйд 2009 года, ближний свет это беда, вообще не светит. Я так и не понял как предыдущий хозяин ездил на нём ночью, так как ПТФ светят ярче чем ближний свет, точнее быть включаешь ближний свет и такое ощущение что он вообще не горит! Как быть и что делать!? Лечить это заменой ламп или вместе с линзой всё менять!?

доброго, галоген желтый, ксенон белый, разгорается в синеву даже, посмотрите с улицы, по свету есть проверенное место, делают замену линз, полировку стекла, свет получается достойный за адекватный ценник)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Михаил сказал:

Блин не знаю точно, не вскрывал фары еще, два дня назад купил машину! Я думал у всех стоит ксенон на Эскалэйдах.

Наоборот на всех калининградцев с завода стоял галоген с линзой )) Свет фар то какой? белый или желтый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, artbyz сказал:

Наоборот на всех калининградцев с завода стоял галоген с линзой )) Свет фар то какой? белый или желтый?

Желтый и еле светит((

2 минуты назад, Maxim сказал:

доброго, галоген желтый, ксенон белый, разгорается в синеву даже, посмотрите с улицы, по свету есть проверенное место, делают замену линз, полировку стекла, свет получается достойный за адекватный ценник)

Не поделишся контактами, ну не возможно ночью ездить. В Москве то езжу ничего, через месяц в отпуск в Краснодарский край собираюсь ну на трассу без света никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Михаил сказал:

Желтый и еле светит((

Ну тогда два варианта или просто поставить ксенон за недорого будет более менее приличный ближний если линза еще не выгорела, ну или как написал выше Maxim подойти более кардинально и перебороть фары с новыми линзами  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Basil683 сказал:

Я бы начал просто с установки ксенона, а уж потом тюнилтфары

Двойные расходы, но если крутого дальнего не надо то можно и так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Basil683 сказал:

Я бы начал просто с установки ксенона, а уж потом тюнилтфары

Если линза уставшая бабки на ветер) да и светить буит так сё тюнинг не так дорог каков приход с него

42 минуты назад, Михаил сказал:

Не поделишся контактами, ну не возможно ночью ездить

+7 (915) 022-3982 Alexey пароль от кадиллак тим раша)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если линза нормальная то свет буден нормальный, в эске линза не китайская и она рассчитана на ксенон, но согласен с тем если фары с 2009 родные, то лине там конец

Изменено пользователем artbyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.