Аккумулятор и штатная сигнализация


Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста.

Решил снять минусовую клемму аккумулятора.

Машина была открыта. При снятии клеммы начинает орать штатная сигнализация.

Есть мысли почему так происходит? Может я делаю что-то не так?

PS Машина стояла немного под уклоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо в инструкции прочитать как там его правильно обесточить, возможно надо перевести в какой-то режим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

В официальном автосервисе сказали, что должна орать. И выключить её нельзя. На мнение, что у некоторых не орет, дали ответ, что у них аккумулятор автономный сел. Вот такие дела.

Видео вроде это подтверждает

https://youtu.be/fBSD8meLwu8

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Maximka сказал:

В официальном автосервисе сказали, что должна орать. И выключить её нельзя. На мнение, что у некоторых не орет, дали ответ, что у них аккумулятор автономный сел. Вот такие дела.

Видео вроде это подтверждает

https://youtu.be/fBSD8meLwu8

Где вы официалов нашли? А если две клеймы скинуть? Какой то сервисный режитм должен быть ))) я думаю

Пару раз тоже было что скидываешь клейму машина орет, на ТО озвучил и она перестала кричать. Я думал это из за сигнализации которую отдельно устанавливали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывших официалов.

Там в блоке автономный аккумулятор, так что думаю, что отключение двух клемм приведет к подобному результату. Но сам не пробовал.

Сервисный режим, к сожалению, нигде не нашел. Обратился к бывшим официалам. Сначала, по телефону, сказали, что не должна орать, приезжайте посмотрим. Посмотрели и сказали должна орать. Конечно это как-то нелогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Открываем капот .В салоне Отключаем датчик обьема (на потолке), выходим из машины,  ключ берем ссобой (не оставляем в салоне), снимаем разьем bms c минусовой клеммы , снимаем минусовую клемму. И тадададам-тишина.

:SHY:правда только сейчас увидел, что 2020гв.. на 2017-прокатило

Изменено пользователем jackydaniel7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.10.2023 в 17:57, jackydaniel7 сказал:

Открываем капот .В салоне Отключаем датчик обьема (на потолке), выходим из машины,  ключ берем ссобой (не оставляем в салоне), снимаем разьем bms c минусовой клеммы , снимаем минусовую клемму. И тадададам-тишина.

:SHY:правда только сейчас увидел, что 2020гв.. на 2017-прокатило

Я так  по-моему пробовал, у меня не прокатило.

А у Вас без отключения датчика движения, при снятии клеммы, сигнализация срабатывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
22.10.2023 в 10:41, Maximka сказал:

Я так  по-моему пробовал, у меня не прокатило.

А у Вас без отключения датчика движения, при снятии клеммы, сигнализация срабатывает?

Доброго дня. получилось у вас решить проблему ? а сигналка орёт клаксоном или сиреной из багажника ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Пришёл к выводу что так и должно работать. Конечно не логично, но тем не менее.

Каким динамиком орет, уже не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.