Мотор 2.8 CTS


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Я долго курил форум и не нашел никакой информации по мотору 2.8. Расскажите пожалуйста про этот мотор. Какие особенности. Какой у него индекс. что с надежностью?

Заранее спасибо. И извините, если тема уже есть)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет это 2.8 L LP1 V6 (gasoline) https://en.m.wikipedia.org/wiki/GM_High_Feature_engine#LP1

В целом безпроблемный вроде движок и едет норм для веса авто 2 тонны, жрёт те же 13-15 литров что и 3.6 в смешанном, цепи не тянет массово, вполне рабочая лошадка

Sent from my STV100-3 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нифига он не едет: CRYING :и жрет значительно больше 15ти в смешанном: FIRE :

41 минуту назад, Tony сказал:

Всем привет. Я долго курил форум и не нашел никакой информации по мотору 2.8. Расскажите пожалуйста про этот мотор. Какие особенности. Какой у него индекс. что с надежностью?

Заранее спасибо. И извините, если тема уже есть)))

Надёжен, неприхотлив, вял 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 8 секунд для 2 тонн неплохо я считаю! А про жрет, на мрв улетает литр в минуту [emoji41]

Sent from my STV100-3 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Макс quantum отпишется , у него ситик с 2,8.


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Макс quantum отпишется , у него ситик с 2,8.


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia


Он то кстати на Казань ринге 1 место на 2.8 взял [emoji106]

Sent from my STV100-3 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СTS c этим мотором скучен. CTS только с 3.6, а привод какой религия позволяет ))


Я сравнвал 2,8 и 3,6 как раз на треке в Нижнем, не для гонок пойдет. Если ежедневно наваливать, то 3,6 лучше.


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен но только с конца 11-12 года, а лучше сразу с 13 [emoji123]

Sent from my STV100-3 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кадиллак не V любой не для гонок. Авто для вальяжного передвижения. Но я например был приятно поражен как блс стоит на дороге при очень резких перестроениях, управление уже ближе к немцев, видимо прямые корни шасси переработанной слабом сказываются, но проигрывает в комфорте, жесткость подвески как у бмв трешки. От двух ситиках  на которых я катался до блс я такой остроты руля и четкости не почувствовал, но зато есть отменный комфорт в сочетании хорошим ровным ускорением с 70-110.

Изменено пользователем artbyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там восьми секунд и в помине нет даже на чипе, как и заявленных лошадей, писал об этом на драйве. А когда замерил драгоном, то вообще продать на месте захотелось, десять с лишним секунд, но это правда полный бак, жара под 30 и два центнера человеческой массы в авто

упд. Тут тоже писал, забыл че т

пс. А кривые роторы могут на динамику повлиять, а то я чёт нуб в этом вопросе

Изменено пользователем Yu_Ard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пруфный пруф про динамику, жары ещё не было

 

Изменено пользователем Yu_Ard
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в жару то сейчас что сравнивать. Я тут субботу днем когда +32 в Ярославле было катался по городу, ощущение было что авто вообще не едет. В 12 ночи с субботы на воскресение я поехал обратно на дачу. Дак просто по ощущениям как другой авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, artbyz сказал:

Ну в жару то сейчас что сравнивать. Я тут субботу днем когда +32 в Ярославле было катался по городу, ощущение было что авто вообще не едет. В 12 ночи с субботы на воскресение я поехал обратно на дачу. Дак просто по ощущениям как другой авто.

 в тот день после моего проехались на 3.6 и вот как раз на нем есть тот самый поджопник, которого так не хватает на 2.8

Ну, вердикт, в общем-то, по мотору таков:надёжен, неприхотлив( ибо в мой на протяжении 54 тысяч лили ГМасло раз в 15т и мотор изнутри девственно чист, а также лили 92бенз, спас я машинку да), ну и вял, хотя в потоке обычно хватает поиграться, да и после 100 набор лучше чем 80-100, хрен поймёшь его короче.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять как видео вставить(((

 


Ютьюб Ссылку и пробел или ентер и движок сам понимает что видео [emoji106]

Sent from my STV100-3 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, чистыми (по гпс) там 260, а то и меньше, подвирает спидометр особенно после 120 начинает

Sent from my Lenovo P1ma40 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как на  youtube никогда ничего не выкладывал,  с компа зарегестрируюсь и попробую видео скинуть.  Пока скриншот видеофайла )))) о том что наши ведра не едут (для затравки: -)

Screenshot_2016-07-19-01-39-14.png


Нормально они едут!!! У меня время на Нюрбургринге было 8 мин. 47 сек (бридж то бридж)


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История видео….  Я приятелю,  (Антон,  привет!)  скидывал видео,  что моя машина не едет, после истории с некачественным бензином,  шутили что у меня движок 1.4, )))). после ремонта, смены бензонасосов,  я решил проверить,  так то здесь просто ехал,  без всяких экстремальных разгонов,  еще и фуры мешали,  и стрелку положил,  но не заснял( так как поворот,  плюс пару машин,  вообщем понадобилась вторая рука  на руле) 

watch?v=mvRHsMpC_WU&feature=youtu.be

 

Изменено пользователем Давид
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.