Нумерация цилиндров на LF1 SRX2


kokakoka

Рекомендованные сообщения

Други, всем привет! 

Вчера сырочек мой начал на 70 км/ч подтраивать, заморгал чек. 

Доехал до дома тихой сапой, продиагностировал. 

Выдало ошибки p0300 и p0305 - массовые пропуски зажигания и пропуски зажигания в 5 цилиндре. 

Звучит страшно, начал копать интернеты. 

Много разных советов, про замену катушки зажигания, замену свечей и тд. 
Встал вопрос, как понять, какой цилиндр пятый. 

Нашел удобоваримую инфу только на одном сайте: Цилиндры правого ряда имеют номера 1-3-5, а цилиндры левого ряда имеют номера 2-4-6, если смотреть со стороны маховика двигателя. Порядок работы цилиндров двигателя: 1-2-3-4-5-6.

Если кто-то в курсе точной нумерации, просьба подсказать. Вчера проверил катушки на 4/6 цилиндрах, вроде бы в порядке, теперь осталось понять, те ли катушки я проверял :). 

Ну и если есть мудрость, которой можете поделиться по ошибкам, тоже буду сильно благодарен. 

 

Всем заранее спасибо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех v6 на кадилах последних поколений одинаковое расположение. 3.6 или 3.0 без разницы. Аналогично опель/шевроле 3.2  По 3.2 и 3.6 проще найти информацию.  Разница лишь в установке. Вдоль или поперек

1736.jpg.6770390e0e64cc76c418ff4b036d24c4.jpg

3_6-liter-Transverse-4.jpg.bfee50d3c6eeccac72e4274a7366066f.jpg

 

 

c40d1bas-960.thumb.jpg.f84acec58179df6c1d44527cece26f66.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри не треснута ли фррсунка омывателя лобового стекла со стороны водителя. Иногда из-за нее как раз на 5-й цилиндр постоянно капает и со временем катушка может начать моросить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nat сказал:

Посмотри не треснута ли фррсунка омывателя лобового стекла со стороны водителя. Иногда из-за нее как раз на 5-й цилиндр постоянно капает и со временем катушка может начать моросить.

Проверю сегодня, спасибо! Так вчера смотрел, вроде не было мокрых пятен с этой стороны, но мб прощелкал. Гляну повнимательнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kokakoka сказал:

Проверю сегодня, спасибо! Так вчера смотрел, вроде не было мокрых пятен с этой стороны, но мб прощелкал. Гляну повнимательнее. 

Там не увидишь, что мокро. Я увидела высохшие синие следы от омывайки. Просто на протяжении долгого времени это по чуть капало постоянно. В общем у меня причина оказалось в этом. Я катушку заменила и всё) ну и форсунку омывателя соответственно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Mosquito сказал:

У всех v6 на кадилах последних поколений одинаковое расположение. 3.6 или 3.0 без разницы. Аналогично опель/шевроле 3.2  По 3.2 и 3.6 проще найти информацию.  Разница лишь в установке. Вдоль или поперек

1736.jpg.6770390e0e64cc76c418ff4b036d24c4.jpg

3_6-liter-Transverse-4.jpg.bfee50d3c6eeccac72e4274a7366066f.jpg

 

 

c40d1bas-960.thumb.jpg.f84acec58179df6c1d44527cece26f66.jpg

Спасибо за подсказку. 

Вчера проверял на 5 цилиндре и катушка как новая и свечка норм вроде. Попробую сегодня местами поменять ):

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня точно такие же ошибки и симптомы были, когда пришло время менять свечи. 99% что дело в них, хотя, могут быть и катушки, что значительно хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что проблема действительно в свечках. 

Меня больше всего смущает, что проявляется проблема примерно на одной и той же скорости и вообще не постоянно. Воссоздать проблему удается не всегда, примерно на 70 кмч при плавном нажатии педали газа иногда бывает. 

Пока не дошли руки, хочу попробовать перекинуть свечи местами - катушки местами поменял, ничего особо не поменялось, ошибку выдает все равно по 5 цилиндру и p0300. 
 

8 часов назад, SeaBreeze сказал:

У меня точно такие же ошибки и симптомы были, когда пришло время менять свечи. 99% что дело в них, хотя, могут быть и катушки, что значительно хуже...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kokakoka сказал:

свечи. 99%

Если свечи иридиевые то они 100 тыщ и больше ходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем кто отписывался по теме спасибо, решил проблему заменой всего комплекта свечек!

Сначала переставил из 5 цилиндра в 6, проехался, ошибка поменялась, на p0306. 

Стало понятно, что проблема со свечкой, решил махнуть неглядя все. 

Сейчас проблема ушла, дрыгатель работает ровно, ошибки не лезут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.