• Темы

  • Как Cadillac Escalade обогнал «заряженный» Chevrolet Camaro

       (0 отзывов)

    HPE800-Escalade-2016-Supercharged-6.jpg

    В Сети опубликован видеоролик, как тюнингованный крупногабаритный внедорожник на дрэг-гонке легко обходит легендарный спорткар. В чем секрет?

    На видео зафиксирован впечатляющий заезд Cadillac Escalade, оснащенного мотором мощностью 816 л. с. и заряженной версии купе Chevrolet Camaro ZL1.

    Ролик с захватывающим состязанием опубликован на официальном YouTube-канале тюнинг-ателье Hennessey Performance. В заезде участвовала самая мощная из существующих в линейке Hennessey Performance версия Escalade.

    HPE800-Escalade-2016-Supercharged-19.jpg

    Чтобы усилить потенциал внедорожника, инженерам пришлось модернизировать силовой агрегат и оснастить его нагнетателем, заменить поршни, шатуны, систему впуска, а также переделать клапана. В результате, до 96 километров в час автомобиль теперь разгоняется за 3,7 секунды.

    Что касается ZL1-модификации Camaro, то она штатно комплектуется 6,2-литровым компрессорным мотором V8 мощностью 650 л. с. и 880 Нм крутящего момента.




    Отзывы пользователей

    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

    Гость