• Темы

  • ТОП-5 АВТО 2017. Cadillac XT5 - лучший внедорожник

       (0 отзывов)

    Пятый сезон Национальной премии экспертов автомобильного бизнеса «ТОП-5 АВТО» завершился церемонией награждения лауреатов. Стали известны лучшие новинки рынка, признанные таковыми ведущими автожурналистами России

    3.jpg

    В самом начале 2017 года в борьбу за награды премии «ТОП-5 АВТО» включились 70 автомобилей, выведенных на российский рынок в течение года предыдущего. Разбитые на пять основных и одну специальную категорию (включающую легкие коммерческие модели и пикапы), они были представлены членам профессионального жюри. В его состав входят более 40 автомобильных журналистов, которых делегировали как разные города страны, так и различные СМИ, – пресса, телевизионные каналы и радиостанции, интернет-издания. Каж-дую машину экспертам предстояло оценить по пяти критериям: соотношению «цена-качество», дизайну, техническим инновациям, комфорту и практичности. В результате по пять автомобилей в каждой номинации, набравших большее число баллов, вышли во второй, решающий круг. И уже из этих финалистов журналисты выбирали по одному лучшему, ставшему в итоге лауреатом.

    Впрочем, за кажущейся простотой этой процедуры кроется огромная работа и оргкомитета премии, и ее счетной комиссии в лице международной аудиторской и консалтинговой компании KPMG. Достаточно сказать, что в общей сложности в течение пятого сезона «ТОП 5 АВТО» было обработано 328 бюллетеней. Причем результаты финального голосования по традиции сохранялись в тайне до последнего момента: никто из присутствующих до вскрытия конвертов (под прицелом телекамер) не мог знать, какая же модель оказалась победителем. Вместе с тем уже на следующий день после торжественной церемонии сводные результаты финального голосования стали доступны всем, любой желающий может посмотреть на сайте премии, как голосовал тот или иной эксперт.

    К примеру, в этот раз из таблицы станет ясно, что в большинстве номинаций лауреаты премии выиграли у своих соперников с заметным преимуществом, и лишь среди больших и представительских городских машин борьба шла буквально до последнего момента. В результате седану Mercedes-Benz E-Class до победы не хватило всего одного голоса!

    1.jpg

    Что же касается триумфаторов, то ими в пяти основных номинациях признаны:

    1. «Компактный городской автомобиль» – Audi A3;
    2. «Большой и представительский городской автомобиль» – Volvo S90;
    3. «Компактный кроссовер / внедорожник и автомобиль повышенной проходимости» – Hyundai Creta;
    4. «Большой кроссовер / внедорожник» – Cadillac XT5;
    5. «Спортивный автомобиль / купе /родстер/ кабриолет» – Nissan GTR.
    6.  

    2.jpg

    В специальной номинации «Легкий коммерческий автомобиль / пикап» первенствовал Volkswagen Amarok.

    Кроме того, члены профессионального жюри определили наиболее достойных по итогам 2016 года еще в двух специальных категориях, в значительной степени связанных с людьми (хотя и причастных к авторынку). Так, в номинации «Лучший PR-департамент автопроизводителя» победила пресс-служба компании «Renault Россия». А в категории «Автоперсона года» большинством голосов титул был присужден главе марки Audi в России Любомиру Найману, ранее работавшему на аналогичной должности в бренде Skoda. Здесь пять претендентов на победу отбираются по результатам мониторинга 252 федеральных и региональных СМИ, осуществляемого исследовательской компанией Mediascope.  По регламенту отслеживаются самые цитируемые и упоминаемые фигуры отечественного автобизнеса, чиновники, общественные деятели, спортсмены, журналисты. Кстати, лауреаты этих двух «человеческих» номинаций были дополнительно отмечены партнерами пятой церемонии «ТОП-5 АВТО», вручившими победителям свои призы: производителем телефонных гарнитур Jabra и международным туроператором Sky Club Travel Concierge.

    В свою очередь, праздничную атмосферу вечера для более чем 300 гостей помогли создать высококлассные повара и персонал одного из самых уютных и изысканных московских ресторанов G.Graf, в котором уже второй год подряд проходило это мероприятие, и другие партнеры церемонии. В их числе – питьевая вода «Байкал», компании «Юпитер» и Classica, представившие различные напитки, а также ресторан «Авиатор». После официальной части оглашения лауреатов премии перед собравшимися выступила музыкальная группа «Джин-Тоник».  

    • Like 1



    Отзывы пользователей

    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

    Гость