Зеркала ATS c AliExpress


Repet

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Было понятно, что из-за коррозии креплений придется озадачиться заменой внешних зеркал.

Можно было искать б/у зеркала в приличном состоянии, конечно, но мне попалось предложение по новым заркалам на AliExpress:

https://aliexpress.ru/item/1005006045625993.html?spm=a2g0o.order_list.order_list_main.16.21efa396Wg3KSt&gatewayAdapt=glo2rus&sku_id=12000035470893312

После непродолжительного общения с продавцом, не добившись от него внятных ответов и фото, решил рискнуть: в худшем случае из всего зеркала можно было бы использовать только крепление, в лучшем я получал полностью новые зеркала, что подкупало. Были заказаны оба, правое и левое с индикацией слепых зон. Доставка быстрая, упакованы надежно: пришли в отдельных пенопластовых ящиках, завернутые в пупырки, выглядели отлично.

Снятие старых зеркал процесс быстрый, можно даже не снимать дверные карты: достаточно отщелкнуть их передний верхний угол и вынуть обшивку рамки двери. Она закреплена лишь одним пластиковым "пистоном", который изловчившись можно вынуть и так.

Отщелкивается обшивка вот тут, "пистон" находится под обшивкой где мой большой палец:

IMG_4668.thumb.JPG.336b528c8e571e9d4adfe18a8f8bdce9.JPG

Далее вынимаем фишку, откручиваем 3 гайки на 10 и зеркало снято.

Высыпалось по ведру алюминиевой окиси, крепления, как и ожидалось были уже на грани полного разрушения:

IMG_4669.thumb.JPG.19dd10cb035df76ac8d12f7e58bf7cd2.JPG

После внешнего осмотра стало понятно, что распиновка фишек на новых зеркалах отличается от оригинальной, проверка "методом тыка" подтвердила, что всё работает неправильно. Пришлось разбирать и старое и новое зеркала, смотреть куда идут провода и переставлять контакты на фишке нового зеркала.

Заодно перекинули со старых зеркал моторчики управления стекляшкой: на новых зекркалах стояли стандартные китайские моторы, прикрученные одним саморезом напроход, хотя места крепления под оригинальный мотор были сделаны. 

Также перекинули крышки зеркал, ибо новые чисто белого цвета и с моим перламутром не очень сочетались.

В итоге всё красиво стало и заработало правильно: зеркала складываются, стекляшки регулируются, поворотник, подсветка подножки, подогрев и индикация слепых зон функционируют без нареканий. В принципе, доволен, всё чего хотелось, получилось.

Из нюансов еще отсутствие автозатемнения водительского зеркала, хотя проводка разведена. Зато само зеркало чистое и асферичное, в нем гораздо лучше видны обе левых полосы, передвигаться стало определенно безопаснее.

Всем успехов!

Изменено пользователем Repet
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Maxim pinned this тему
  • 1 month later...

Нефига себе там набилось говна. У меня водительское стало не до конца раскрываться. чувствуется это  и меня ждет. 

 

 

 

Изменено пользователем Baldent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они просто отвалиться могут в один прекрасный момент, такое частенько бывало, судя по штатовским форумам. Это как с болтами на усилителе руля: лучше планово слелать, чем потом последствия разгрипать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.