Misfire в мороз, P0300, P0302, P0304, P0306


Рекомендованные сообщения

В 10.03.2018 в 23:00, Валерий сказал:

Выдавал всегда P0300, P0302, P0304, P0306

Вообще, на других а/м нечто подобное встречалось. Именно после долгого простоя, более 11-12 часов и при минусовой температуре. Такое бывает когда начинают лить форсунки. На Rav4 встречалось, там форсы за ночь спускаю в камеру сгорания топливо с топливной рампы, потом это топливо в цилиндре мешает завестись. Режим продувки облегчает задачу. Ну и при запуске у меня очень воняет бензом, потому и думаю что переливает. А в сило тог, что только при запуске, то и грешу на форсы. Вообще может и катушка не работать правильно, но тогда почему проблема решается за 30 секунд? 

ХЗ.  Я не пытался разобраться до конца. Как то времени не хватает. Просто предположил, то форсы за 10 лет устали. И там по любому резиновые кольца уже задубели. Наверное подключу промывку топливной системы, потом поменяю форсунки, заодно просмотрю все цепи.  

 

11 часов назад, Yu_Ard сказал:

Показания маф запредельные

Это следствие по ходу. Причина в обогащении смеси - форсунки льют явно. РСМ добавляет воздуха, почему хз. Возможно дело в программе управления. Т.к. Нас уже много) У всех разные пробеги, состояние свечей, нагар на клапанах, износ поршневой, состояние прокладок и другие факторы. 

Очень сложно диагностируемая беда) Можно пол машины поменять и так и не найти причину( Народ есть кто с не заводской прошивкой, симптомы те же есть у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Van002 сказал:

 

Это следствие по ходу. Причина в обогащении смеси - форсунки льют явно. РСМ добавляет воздуха, почему хз. Возможно дело в программе управления. Т.к. Нас уже много) У всех разные пробеги, состояние свечей, нагар на клапанах, износ поршневой, состояние прокладок и другие факторы. 

Очень сложно диагностируемая беда) Можно пол машины поменять и так и не найти причину( Народ есть кто с не заводской прошивкой, симптомы те же есть у вас?

Я шитый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что норма у нас 2,5 - 3 г/с расход воздуха должен быть

Только что, Yu_Ard сказал:

Я шитый

Отпадает. Уже интересней)

Народ пробеги напишите с которого началось все

Мой 135000

 

Прошлой зимой было 128000, три раза за зиму троил, в этом году почти каждый пуск. Т.е. Проблема прогрессирует. Помогает только запуск с двух педалей)

У кого возможность есть, замерьте компрессию

Расход пожалуйста напишите ещё у кого какой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Van002 сказал:

Я так понимаю что норма у нас 2,5 - 3 г/с расход воздуха должен быть

Отпадает. Уже интересней)

Народ пробеги напишите с которого началось все

Мой 135000

 

Прошлой зимой было 128000, три раза за зиму троил, в этом году почти каждый пуск. Т.е. Проблема прогрессирует. Помогает только запуск с двух педалей)

У кого возможность есть, замерьте компрессию

Расход пожалуйста напишите ещё у кого какой

 

Пробег не влияет 1000%, расход тоже в норме. Запускай не с двух педалей, а сразу, то есть не держи включённым зажигание пока лампочки все потухнут, а сразу запускай. Мне помогло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Yu_Ard сказал:

Пробег не влияет 1000%, расход тоже в норме. Запускай не с двух педалей, а сразу, то есть не держи включённым зажигание пока лампочки все потухнут, а сразу запускай. Мне помогло 

У меня так не помогает, только 2-3 запуска или с продувкой цилиндров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Валерий сказал:

В общем через 5 дней после замены форсунок и закручивании массы на левой голове все вернулось назад. Так что продолжаем эксперименты. )))

К сожалению тоже)) при 0 и минусовой наверно до 5 почти постоянные пропуски по 4 му но жить можно чек вообще отключил по этому целиндру чтоб не дай бог по другому поводу не вспыхнул, при прогреве и в динамике машин как новый!!! Как только -15 и ниже пропуски по всей башке четной!! И опять же прогрелась и ехать хоть на край света можно) отсюда я начинаю спецам верить что всё-таки мозги двигла приезжают !!! Потомучто 2.8 2008 задний все больше и больше с этими одинаковыми болячками машин становится(((( это бич!! И я даже знаю ещё одну тачку которая недавно все тебе самые симптомы хапнула(( !!! Вопрос дмрв не менял??? Потомучто хочу попробовать поменять, но опять спецы говорят это шило!!!! Поэтому все больше склоняюсь к мозгам!!! Да пробег кстати 110000

Изменено пользователем Alexei-neznayka))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Валерий сказал:

У меня так не помогает, только 2-3 запуска или с продувкой цилиндров

Мне не помогает(

ДМРВ менять не стоит ничего не даст. Нужно причину найти

Изменено пользователем Van002
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alexei-neznayka)) сказал:

К сожалению тоже)) при 0 и минусовой наверно до 5 почти постоянные пропуски по 4 му но жить можно чек вообще отключил по этому целиндру чтоб не дай бог по другому поводу не вспыхнул, при прогреве и в динамике машин как новый!!! Как только -15 и ниже пропуски по всей башке четной!! И опять же прогрелась и ехать хоть на край света можно) отсюда я начинаю спецам верить что всё-таки мозги двигла приезжают !!! Потомучто 2.8 2008 задний все больше и больше с этими одинаковыми болячками машин становится(((( это бич!! И я даже знаю ещё одну тачку которая недавно все тебе самые симптомы хапнула(( !!! Вопрос дмрв не менял??? Потомучто хочу попробовать поменять, но опять спецы говорят это шило!!!! Поэтому все больше склоняюсь к мозгам!!! Да пробег кстати 110000

можно взять мозг от 3.6, уверен там тот же бош, точнее это 100% и прошить его под ваш 2.8, если все пропало, тогда точно мозги! Мозгов от 3.6 найти не проблема тоталышей много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Maxim сказал:

можно взять мозг от 3.6, уверен там тот же бош, точнее это 100% и прошить его под ваш 2.8, если все пропало, тогда точно мозги! Мозгов от 3.6 найти не проблема тоталышей много

Можно и родной б/у поставить) все удовольствие в 21000 рупий)) хватит на 7-8 лет потом также глюкнет )) но этого хватит , так как 2008 года машина больше не проживет) а можно вообще не эксплуатировать зимой машину, ни чего не менять и деньги экономия и машина век бегать будет!))))) от 3,6 не знал что можно под наши мозги прошить, а интересно если наши мозги перепрошить залить новую свежую прошивку?) так сказать переустановить винду?)

Изменено пользователем Alexei-neznayka))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alexei-neznayka)) сказал:

Можно и родной б/у поставить) все удовольствие в 21000 рупий)) хватит на 7-8 лет потом также глюкнет )) но этого хватит , так как 2008 года машина больше не проживет) а можно вообще не эксплуатировать зимой машину, ни чего не менять и деньги экономия и машина век бегать будет!))))) от 3,6 не знал что можно под наши мозги прошить, а интересно если наши мозги перепрошить залить новую свежую прошивку?) так сказать переустановить винду?)

На рокавто 200 баксов стоят новые мозги. И проблема не может быть в них. Глюк слишком избирательный. Да ещё, как показала практика, проявляется по-разному у всех. От глюка мозгов не спасал бы перезапуск двигателя, да и сомневаюсь, что при таком раскладе исключительно в интервале от -1 до -15 они глючили бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, проблему то нашли? 3,6 та же хрень. Хлопки и глохнет. Нормально только с 3-6 запуска. Потом все в норме. Пропуски по всем цилиндрам кроме 5, но диагностировали 1 раз и видимо он тогда работал нормально.
5 пропусков в минуту же нормально суммарно по всем цилиндрам?


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Greddy сказал:

Народ, проблему то нашли? 3,6 та же хрень. Хлопки и глохнет. Нормально только с 3-6 запуска. Потом все в норме. Пропуски по всем цилиндрам кроме 5, но диагностировали 1 раз и видимо он тогда работал нормально.
5 пропусков в минуту же нормально суммарно по всем цилиндрам?


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia mobile app

У тебя что то другое). Тут у всех 2,8. А у тебя впрыск непосредственный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя что то другое). Тут у всех 2,8. А у тебя впрыск непосредственный.

Симптомы те же абсолютно. Я надеюсь что у меня что то другое)) ибо эту проблему вы за год не решили)))


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia mobile app
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на тему форсунок теорию никто не проверил в итоге? ссущих в цилиндр? Я такое ловил пару раз зимой после долгих простоев, заводишь подтраивает, газку прибавил все норм, прогрелась 20 секунд и ровно работает, как будто какая форса не ожила или типа того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.03.2018 в 13:22, Yu_Ard сказал:

На рокавто 200 баксов стоят новые мозги. И проблема не может быть в них. Глюк слишком избирательный. Да ещё, как показала практика, проявляется по-разному у всех. От глюка мозгов не спасал бы перезапуск двигателя, да и сомневаюсь, что при таком раскладе исключительно в интервале от -1 до -15 они глючили бы

200 зелёных бумажек это не дорого)) про интервал : у меня лично мой дружок - машин, от 0 до -5 иногда до -10 пропуски только по 4 му!!! И от -10 до - бесконечности пропуски по всей четной башке!! С мигающим чеком!! И я считаю проблема именно электронного (электрического)характера не механическая!! Так как на голову в морозы не правильные данные от дачиков приходят и бошка начинает неправильно корректировать смесь!! И у каждой нашей одинаковой модели этот глюк разный в зависимости от поступаемой иинформации на мозг в лютый холод!! У мня когда троит в дубак бошка ,дым белый прет так как у ежа в тумане !! Это значит что мозг неправильно читает инфу с маф, и подкидывает через заслонку кислорода!! Да согласен у меня это первая зима и проблема в первые!! Но винда на компе тоже глючит и ее надо изредка переустанавливать!) мне перезапуск не помогал ни разу! Со взрывами и выстрелами прогреется и все машин здоров)) это только мое мнение и гипотеза )) давайте побеждать эту раковую опухоль в наших конях!!!!!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Maxim сказал:

а на тему форсунок теорию никто не проверил в итоге? ссущих в цилиндр? Я такое ловил пару раз зимой после долгих простоев, заводишь подтраивает, газку прибавил все норм, прогрелась 20 секунд и ровно работает, как будто какая форса не ожила или типа того...

Писали тут уже, на прошлой странице, вроде. Старые форсунки живыми оказались и все так же осталось

4 часа назад, Alexei-neznayka)) сказал:

200 зелёных бумажек это не дорого)) про интервал : у меня лично мой дружок - машин, от 0 до -5 иногда до -10 пропуски только по 4 му!!! И от -10 до - бесконечности пропуски по всей четной башке!! С мигающим чеком!! И я считаю проблема именно электронного (электрического)характера не механическая!! Так как на голову в морозы не правильные данные от дачиков приходят и бошка начинает неправильно корректировать смесь!! И у каждой нашей одинаковой модели этот глюк разный в зависимости от поступаемой иинформации на мозг в лютый холод!! У мня когда троит в дубак бошка ,дым белый прет так как у ежа в тумане !! Это значит что мозг неправильно читает инфу с маф, и подкидывает через заслонку кислорода!! Да согласен у меня это первая зима и проблема в первые!! Но винда на компе тоже глючит и ее надо изредка переустанавливать!) мне перезапуск не помогал ни разу! Со взрывами и выстрелами прогреется и все машин здоров)) это только мое мнение и гипотеза )) давайте побеждать эту раковую опухоль в наших конях!!!!!) 

Запускать сразу полностью ключ полностью проворачивая не прокатило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Короче щас температура плюсовая , а у меня все равно проблема пропуски по одному (по ощущениям) целиндру и скорей всего четвёртому постоянные ,они становятся значительно реже от долгой езды но они постоянные! Ощущаются ну при заводе на холодную четко там и по стрелке и на слух и потряхивает пока ещё не сильно!! Дальше обороты падают до холостых стрелка как влитая , потряхивание есть не значительное но есть !!! По езде все здорово динамика отличная но как остановка или переезд на красный потряхивает!! В течении дня старт стоп двигло прогретое потряхивание в разы уменьшается даже проподает но полностью не исчезает хотя редко бывает и исчезает!! Вопрос в моем случае это может быть маф, может быть одна форса? Или заслонка может грязная и чистить пора, но если бы заслонка вряд ли бы я комфортно ездил бы да? Становится страшно!!! начинаю перед поездками креститься!!! Не ужели придётся башку откручивать ради 4 целиндра?? Да забыл добавить заводится в любую погоду и любые температуры с пол пинка с первого раза а вот дальше при прогреве в зависимости от температуры поведение разное от полностью по четной башке троение , или же до одного четвёртого !!!

Изменено пользователем Alexei-neznayka))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 4/6/2018 в 11:11, Alexei-neznayka)) сказал:

Не ужели придётся башку откручивать ради 4 целиндра??

зачем, там варианта 3 - форсунка, катушка, свечка, все 3 решаются без съема башки и даже клапанной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Maxim сказал:

зачем, там варианта 3 - форсунка, катушка, свечка, все 3 решаются без съема башки и даже клапанной)

Свечи новые , катушка новая, форса осталась!! А если не форса ??? То опять кот в мешке??(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Прочитал такое, может и у нас с этим связано:

"Диагностика дает коды неисправностей Р0301-0308 в зависимости от цилиндра, в котором есть сбои.......

 Причина в гидрокомпенсаторах привода клапанов.  Неправильная их работа, из-за закусывания и подклинивания, приводит к неправильному наполнению цилиндров топливо-воздушной смесью и невозможностью её возгорания от искры. Проблемы чаще бывают при использовании некачественного  масла и из-за длинных интервалов его замены"

Прочитал сдесь http://specdiagnostika.ru/?page_id=501

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Всем здрасьте. Кароч, стали чутка плавать 1300-1500 первые несколько секунд даже летом. Сделал даже "раскоксовку" профилактики ради. Пока висят на авито мозги от 3.6 за 4к, думаю их взять. Либо пойду на крайнюю меру...поеду в сервис Ильдара :D

Изменено пользователем Yu_Ard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Maxim сказал:

кого?

Ильдар автоподбор канал ютуб и одноименная контора, и почти одноименный сервис

Мозги с 3,6 кст одинаковые для справки. Главное, чтоб Е77 были, бывают Е69

6_1.jpg

Изменено пользователем Yu_Ard
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.