Sign in to follow this  
пан Зюзя

Странный запах

Recommended Posts

Может быть кто-нить сталкивался? Последнее время стал ощущать странный запах в салоне и под капотом. Пахнет, как будто разогретый утюг! Словно жена с гладильной доской под капотом сидит... Я на всякий случай проверил - ее там нет! Ничего не капает, не сопливит, жижи все на месте... Какие мысли, друзья?

1 час назад, пан Зюзя сказал:

Может быть кто-нить сталкивался? Последнее время стал ощущать странный запах в салоне и под капотом. Пахнет, как будто разогретый утюг! Словно жена с гладильной доской под капотом сидит... Я на всякий случай проверил - ее там нет! Ничего не капает, не сопливит, жижи все на месте... Какие мысли, друзья?

мне кажется похожий запах от испарителя кондея, потеплело он стал включаться сам, ну под капотом всегда жарко так то)

2 часа назад, пан Зюзя сказал:

99% что из за кондея. Всегда после зимы в первое включение так

))))
Диагностика запахов через интернет)))
Вообще дичь)))
Осталось хрустальный шар задействовать default_wink.png

Sent from my E5823 using Cadillac Team Russia mobile app

Хочешь в Минск сгонять?

Sent from my STV100-3 using Cadillac Team Russia mobile app

15 часов назад, Kirlucky сказал:

))))
Диагностика запахов через интернет)))
Вообще дичь)))
Осталось хрустальный шар задействовать ;)

Sent from my E5823 using Cadillac Team Russia mobile app

Вы не правы! Многие неприятности в авто имеют свой специфический запах. Я было подумал, что ипанулся с этим "утюгом", однако нагуглил точно такие же описание и на других автофорумах. Кстати, даже заболевания у человека можно диагностировать по запаху, который он издает. Диабет, например, или рак желудка...

Теплым утюгом иногда пахнет, когда масло на теплый двигатель попадает, как вариант проверить прокладки клапаных крышек или сальники.

Отправлено с моего iPhone используя Cadillac Team Russia

3 часа назад, BYarchitect сказал:

Теплым утюгом иногда пахнет, когда масло на теплый двигатель попадает, как вариант проверить прокладки клапаных крышек или сальники.

Отправлено с моего iPhone используя Cadillac Team Russia

Исключено...

У меня неприятный запах был от двигателя, когда по весне наносишься по лужам, все засохнет там снизу, а как прогреется - начинает пахнуть. Промыл днище на мойке специализированной и сам движек снизу и сверху, доволен как слон) Бывало от тормозов запах идет, когда грязь раскалится, от интенсивности торможения.