Аккумулятор

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.  Подскажите,  кто менял себе аккумулятор на cts ,  какой максимальный размер войдет? 

Хотел очередной раз поменять, но большей емкости,  агм или литиевый. 

2 часа назад, Давид сказал:

Здравствуйте.  Подскажите,  кто менял себе аккумулятор на cts ,  какой максимальный размер войдет? 

Хотел очередной раз поменять, но большей емкости,  агм или литиевый. 

Я видел и 100 ампер, но надо мерять, 85 влетает любой

Я имел в виду по размерам,  длины,  ширины  и высоты.  На кк , описывали что оптиму более 300 длиной ставили без проблем,  вот и интересуюсь,  кто ставил нестандартный по габаритам

Не знаю для каких целей нужен большой аккум, но я поставил такой год назад и бед не знаю http://cars-energy.ru/akkumulyatori/exide-premium-ea770-obratnaya-77-760/ И в сервисах на нейтрали держали, и зимой в лютые морозы без проблем заводил, да и вообще пока все мучения выдерживает.

• 3 years later...

Тоже озадачился заменой аккумулятора после того как в сервисе по ходовой повисел на нейтралке 4 часа, а потом прикуривался...  Ну и аккумулятор уже начал подводить... Как-то завожу машину, а стартёр не крутит, хотя стрелочки как обычно ходят слева направо и обратно. Потом проходит.

Посмотрел, что максимальные размеры получаются (353Х175Х190). Ну а с такими размерами большой выбор. Почти все 100ач такого размера, ну и пусковой ток 850А-930А.

Единственный вопрос, не придётся мне как-то удлинять плюсовой контакт, который сейчас идёт до стандартного аккумулятора или он вытянется на 7 см? Он с провода переходит на какой-то металлический контактор с быстрозажимным механизмом.

Изменено пользователем SeaBreeze

в клубе ставили 100амп, вроде не было проблем особых, высота важна, т.к. там блок предохранителей в притык, я поставил варту блу сильвер динамикс какой-то, 80амп, стартовый 830 помоему, нормально крутит, прошлый такой же лет 5 отработал и наконец помер в подземке пока двери чинил)

Высоту по штатному аккумулятору мерил. С плюсовым проводом не будет проблем по длинне? 

плюсовая в углу у фонаря, минус скорее вопрос, но по-моему там с запасом эти шланги...

У меня как-то так:

минусовой кабель подходит со стороны фонаря, а плюсовой - с другой...

IMG_2359.JPG

Поздно) заказал уже . Завтра будет.

Вот, нашёл видос с обзором и сделал скрин. Акб явно максимально большой, правда на фото плюсовой контакт не как у меня.

IMG_2519.PNG

Долго я возил новый АКБ в своём багажнике, (поскольку уже не страшно было не завестись от старого АКБ), но наконец-то дошли руки до установки.

Купил TOPLA 92Ah 800A (EN) за 9000 руб. Размеры: 353x175x175 мм. 

Итак, как я и подозревал, плюсовой провод никак не дотягивался до клеммы нового аккумулятора и место соединения провода и контактора пришлось немного модернизировать. Сам аккумулятор встал хорошо. (Он на 15мм ниже родного) По идее можно было бы и 353x175x190 установить..

На место соединения одели огромный кембрик и немного его нагрели так, чтобы можно было бы его при необходимости снять. Много писать не буду. Вот фото:

IMG_2655.JPG

IMG_2656.JPG

IMG_2657.JPG

IMG_2658.JPG

IMG_2659.JPG

IMG_2660.JPG

IMG_2661.JPG

IMG_2663.JPG

IMG_2662.JPG

Добавил фото.
  • Like 1

Отлично крутит!

Даже почему-то и замок водительской двери одумался и свет в салоне нормально работает... Может в тёплом гараже отогрелся просто... (замок я заказал уже за 11500₽) буду менять его однозначно, раз начал чудить.

короче, одни положительные эмоции :2998:

Кстати, старый акб оказался с наклейкой 2012 года. Стало быть хороший бренд этот American? 

IMG_2664.JPG

Зарядить его попробую...

13 минут назад, SeaBreeze сказал:

и возить в багажнике. 

та забей, сотку сажать устанешь))

Да, вот, не знаю как мне умудрились посадить старый аккум при замене шаровой и ступицы... Мастер попросил оставить машину так на подъёмнике, чтобы руль не блокировался. Ну я и не выключил полностью зажигание. За 4 часа сел акб, передние двери не открывались с ручки, только задние и багажник. Потом прикурили и поехал...

Сейчас поставил на зарядку старый акб. :D Что-то лампочки замыргали. IMG_2669.thumb.JPG.418dfaae80c4a8730da479f255eaf91d.JPG

13 часов назад, SeaBreeze сказал:

посадить старый аккум при замене шаровой и ступицы... Мастер попросил оставить машину так на подъёмнике, чтобы руль не блокировался. Ну я и не выключил полностью зажигание. За 4 часа сел акб

на нейтрали машина не засыпает, работают все блоки, компьютер итд, садится у всех, перевод в паркинг обязателен или скидывать клемму

Прошли сутки и мой старичок зарядился таки! Даже индикатор на самом аккумуляторе горит зелёным. 

IMG_2684.JPG

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.