Датчики давления (подключение к авто)


shOO_Ufa

Рекомендованные сообщения

так может глушилки?
все же спустить и накачать, перепрописать, можно клейму скинуть еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все это понятно, все советы что нужно предварительно сделать справедливы. Конечно, у меня не вчера эта ошибка появилась. Я где то с месяц наблюдаю. Ошибка то появляется то исчезает. Колеса подкачаю, ок. Хотя не верю. Перепрописать мне нечем. Вопрос был - можно ли батарейку поменять или нет. Оказывается можно, но овчинка выделки не стоит, если можно за 1500 купить комплект датчиков.
Вопрос в чем: на носу поездка в шиномонтаж на переобувку сезонную. Переобуть резину тысяч 5 стоить будет сейчас. Поэтому проще превентивно поменять датчики сразу, чем потом еще раз ездить еще раз и платить 5 тысяч плюсом к цене датчиков.
Но коллеги сомневаются, что батарейка может сесть за 4 года и теперь я в сомнениях...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, agricaev сказал:

Да все это понятно, все советы что нужно предварительно сделать справедливы. Конечно, у меня не вчера эта ошибка появилась. Я где то с месяц наблюдаю. Ошибка то появляется то исчезает. Колеса подкачаю, ок. Хотя не верю. Перепрописать мне нечем. Вопрос был - можно ли батарейку поменять или нет. Оказывается можно, но овчинка выделки не стоит, если можно за 1500 купить комплект датчиков.
Вопрос в чем: на носу поездка в шиномонтаж на переобувку сезонную. Переобуть резину тысяч 5 стоить будет сейчас. Поэтому проще превентивно поменять датчики сразу, чем потом еще раз ездить еще раз и платить 5 тысяч плюсом к цене датчиков.
Но коллеги сомневаются, что батарейка может сесть за 4 года и теперь я в сомнениях...

 

есть же какой то вариант нажатия кнопок на руле и типа датчики прописываются(у меня не сработал)

попробовать на тойже шинке перепрописать датчики? я однажды приехал говорю продайте 4 датчика, а то мои не работают показывают какую то абракадабру. вообщем пошли смотреть и оказалось датчики просто показывали не свои места я при переобувке колеса местами поменял(думал датчики автиоматом встанут, хотя фиг знает что я думал))))

в итоге покупать ни чего не пришлось, чувак поржал и типа ни чего не надо, ну я пицот отдал на всякий случай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.12.2021 в 00:20, Maxim сказал:

так на всех кадиллах, это на тупых немцах или япах просто орет, что колесо пробил, у нас детально все!

Ну на Опеле Инсигнии еще плюсом самопривязка колес к местам, прошивка не нужна и показывает конкретно какое колесо пробито...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, agricaev сказал:

Оказывается можно

Ну там тааакой квест что ну его нах)

 

6 часов назад, agricaev сказал:

потом еще раз ездить еще раз и платить 5 тысяч плюсом к цене датчиков

Отгибаешь край внутрь монтажкой, второй человек откручивает датчик от нипеля, прикручивает новый) точно 5тыр не стоит, балансировка не нужна ;)

7 часов назад, agricaev сказал:

Перепрописать мне нечем

Приблуда на али 10-15 баксов) маст хэв, как елмка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Maxim сказал:

Приблуда на али 10-15 баксов) маст хэв, как елмка

А что это такое ? мне такую надо . На али маст хев не показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Vitall M сказал:

есть же какой то вариант нажатия кнопок на руле и типа датчики прописываются(у меня не сработал)

У меня они не навсегда отвалились. То есть связь, то нет. Примерно как бывает, как в пульте от телека когда батарейки садатся: то срабатывает, то нет.

 

11 часов назад, Maxim сказал:

Отгибаешь край внутрь монтажкой, второй человек откручивает датчик от нипеля, прикручивает новый) точно 5тыр не стоит, балансировка не нужна ;)

Ну и бесплатно он делать не будет. Снять, поставить, помыть, оторвать борта от диска.... Ну не пять так три тысячи возьмут. Дело даже не в деньгах, а в том, что опять ехать, выбирать время и т. д.

 

11 часов назад, Maxim сказал:

Приблуда на али 10-15 баксов) маст хэв, как елмка

Я видел. У меня ее нет и до этого не нужна была. Один раз перепутали диски при шиномонтаже, я спуская и накачивая определил какое колесо где должно стоять и заставил переделать. А поскольку я перекидываю резину зиму на лето, а диски остаются те же - необходимости в ней не было.
Понятно, что закажу - деньги не великие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Сергей Николаевич сказал:

А что это такое ? мне такую надо . На али маст хев не показывает.

Такое, найди где рейтинг селлера получше и заказывай

https://aliexpress.ru/item/1005005816406068.html?sku_id=12000034450763878&spm=a2g2x.productlist.search_results.0.43864a3ftR3uAZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.