Тормоза на cts 08-13, Proma, HPB, Brembo


1470

Рекомендованные сообщения

Вот тут вроде как норм альтернативы брембо дисков расписаны 

https://www.drive2.ru/l/2034983/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 324
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я правильно понял, что и задние встают болт-он? Диски, скобы... тока шланги надо менять? И еще, а нужны ли сзади брембы или достаточно передние поменять? Есть ли существенная разница между передней осью брембо и брембо на обеих осях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, scarface сказал:

Я правильно понял, что и задние встают болт-он? Диски, скобы... тока шланги надо менять? И еще, а нужны ли сзади брембы или достаточно передние поменять? Есть ли существенная разница между передней осью брембо и брембо на обеих осях?

Я почувствовал, но не так, чтоб кардинально прям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Ясно,  т.е. ваш вариант. Просто в вашем случае( я нашел систему от камаро на все колеса с дисками, суппортами и т.д.) , меня смущает,  что задние диски больше, это никак на торможении не сказывается?  Т.е., я как профан,  всегда думал,  что преимущественно должны быть более мощными передняя ось,  а не задняя. 
А вариант промы,  меня не прельщает, ценой))  и др. Нюансами


Свои 5 копеек: сила торможения не только в диаметре тормозного диска ( плечо ), но и в диаметре поршня ( поршней). Площадь колодки +/- сильно не влияет.


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mv.krivosheev сказал:

 


Свои 5 копеек: сила торможения не только в диаметре тормозного диска ( плечо ), но и в диаметре поршня ( поршней). Площадь колодки +/- сильно не влияет.


Sent from my iPhone using Cadillac Team Russia

 

Какииие люди Юрий Венедиктович :13:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Прочитал все страницы и так и не понял, какие диски встают  вместо оригинала? Ибо из за перегрева выкидывать каждый раз деньги не хочется

В 07.09.2016 в 13:09, ToRRenT сказал:

внесу свои 5 копеек - поставил на перед диски перфорированные+колодки паверстоп, притер. тормозит порезче, немного пришлось привыкать чтоб на мелких скоростях не дрыгаться. перегреть пока не удалось, условно в моменты когда родной изношенный диск уже бил в педаль - эти держутся. по жести типа 220 - 0 пока не проверял. поинтереснее, но чуда нет, что логично. порадовало еще что на 4 летней машине полностью живые суппорта и скобы - пальцы легко ходят, поршни я вдавливал просто пальцем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vasijkeee сказал:

какие диски встают  вместо оригинала?

диски от камаро, они вместе с этими супортами не перегреваются... да и ощущения от торможения просто фантастика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот в выходные поставил себе комплект перед-зад. Теперь хоть спокойно можно оттормаживаться со скоростей за 180 и причём многократно! Скоро будет подробный отчёт)454d8400b9e1daefd187458e94bb4b6f.jpg5ac0a6f077ba546d85d2760079b752d9.jpgafa937b133a78517502be9158129f511.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, isakov_evga сказал:

Я вот в выходные поставил себе комплект перед-зад. Теперь хоть спокойно можно оттормаживаться со скоростей за 180 и причём многократно!

Скоро будет подробный отчёт)

 

Круто!!!

Ждем.

А шланги старые остались или от Камаро?

Изменено пользователем Cadillac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто!!!
Ждем.
А шланги старые остались или от Камаро?

Передние старые, а задние от Camaro.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почем доставка вышла? Везли вроде клубные партнеры вам.

Sent from my LG-H860 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почем доставка вышла? Везли вроде клубные партнеры вам.

Sent from my LG-H860 using Cadillac Team Russia mobile app



Везли партнёры, вес 66 кг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • 8 months later...

Класс! Эти суппорта так же ставились на camaro 6 gen, xts, ct6, ats, corvette c7. Теперь осталось только установить задние тормоза от камаро 6. Себе тоже покупал такие суппорта (в корветтовском исполнении), но так и не поставил их, т.к. не захотел уменьшать радиус диска.

Какие колодки использовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, 1470 сказал:

Класс! Эти суппорта так же ставились на camaro 6 gen, xts, ct6, ats, corvette c7. Теперь осталось только установить задние тормоза от камаро 6. Себе тоже покупал такие суппорта (в корветтовском исполнении), но так и не поставил их, т.к. не захотел уменьшать радиус диска.

Какие колодки использовал?

оригинальные брембо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Кто нибудь знает как найти номера суппортов в таком цвете? Все перерыл - никакой инфы

https://www.ebay.com/itm/Cadillac-CT6-Front-Left-Brembo-Caliper-Also-fits-Corvette-14-and-Camaro-SS-16/202392531872?epid=25019040042&hash=item2f1f88f3a0:g:29IAAOSw5EBa76Pu

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Боб сказал:

Кто нибудь знает как найти номера суппортов в таком цвете? Все перерыл - никакой инфы

https://www.ebay.com/itm/Cadillac-CT6-Front-Left-Brembo-Caliper-Also-fits-Corvette-14-and-Camaro-SS-16/202392531872?epid=25019040042&hash=item2f1f88f3a0:g:29IAAOSw5EBa76Pu

я видел много машин и одни супорта снятые и проданные, все были такого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Maxim сказал:

я видел много машин и одни супорта снятые и проданные, все были такого цвета.

В продаже ни одного нет. Хочу купить, не могу найти

Все матовые с белой надпистью

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Боб сказал:

В продаже ни одного нет. Хочу купить, не могу найти

Все матовые с белой надпистью

Так ммы покупали бу, кто-то в чате подбирал номера. Ты хочешь новые купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, GOLISHEV DENIS сказал:

Так ммы покупали бу, кто-то в чате подбирал номера. Ты хочешь новые купить?

да, бу нет сейчас ничего. хочу по новым пробежаться, на амазоне они вообще по 120$ за шт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь знает как найти номера суппортов в таком цвете? Все перерыл - никакой инфы
https://www.ebay.com/itm/Cadillac-CT6-Front-Left-Brembo-Caliper-Also-fits-Corvette-14-and-Camaro-SS-16/202392531872?epid=25019040042&hash=item2f1f88f3a0:g:29IAAOSw5EBa76Pu
На ст6 17 года в каталоге рок авто есть такие. За 120 $ это мелкие суппорта под диск 321 мм. Серые 170$ серебро 252$ :)Screenshot_2018-08-24-09-43-50.jpeg

Sent from my LG-H860 using Cadillac Team Russia mobile app

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.