остаточный срок службы масла

Recommended Posts

друзья, столкнулся с "интересным" глюком. 

Бортовой комп предупредил о скорой замене масла в ДВС, посмотрел данные - остаток 5%. Сравнил с пробегом - пробежал около 5000 км с прошлой замены. В очередной раз показалось, что как то слишком быстро счетчик стремится к нулю % (предыдущую замену тоже попросил в районе 6к). Замечу, что стиль вождения умеренный. 70/30 в пользу города, не отжигаю, но топнуть могу. В общем никаких супер нагрузок на ДВС нет.  

При очередном заводе экран остался на показателях остатка срока по маслу и я заметил, что сначала счетчик показывает 61%, но быстро меняет цифры на 5% и на них остается.

ссылка на видео: https://youtube.com/shorts/itzjAANIH8A

Откровенно говоря 61% - это близко к правде, т.е. смену показывал бы к 11к. пробега. Закрались сомнения.

Кто-нибудь сталкивался с подобным?  

17.12.2020 в 14:35, Weff сказал:

друзья, столкнулся с "интересным" глюком. 

Бортовой комп предупредил о скорой замене масла в ДВС, посмотрел данные - остаток 5%. Сравнил с пробегом - пробежал около 5000 км с прошлой замены. В очередной раз показалось, что как то слишком быстро счетчик стремится к нулю % (предыдущую замену тоже попросил в районе 6к). Замечу, что стиль вождения умеренный. 70/30 в пользу города, не отжигаю, но топнуть могу. В общем никаких супер нагрузок на ДВС нет.  

При очередном заводе экран остался на показателях остатка срока по маслу и я заметил, что сначала счетчик показывает 61%, но быстро меняет цифры на 5% и на них остается.

ссылка на видео: https://youtube.com/shorts/itzjAANIH8A

Откровенно говоря 61% - это близко к правде, т.е. смену показывал бы к 11к. пробега. Закрались сомнения.

Кто-нибудь сталкивался с подобным?  

А чего тут сталкиваться, пора менять масло. 11к пробега - анриал в РФ, это надо чисто трассу пилить.

5 часов назад, 116rus сказал:

А чего тут сталкиваться, пора менять масло. 11к пробега - анриал в РФ, это надо чисто трассу пилить.

Скоро столкнется с заменой движка, поездиться

1 час назад, Karatel сказал:

Скоро столкнется с заменой движка, поездиться

иногда лучше промолчать,а не нести ересь,  вот это твой случай..

Господа, чо за срач? Вопрос скорее был про глюк экрана, у всех ли такое есть из тех у кого такая приборка...
А на тему масложизни, GM тоже косипорил, когда на морозе с КАЖДЫМ заводом машины -1% масла уходил, то есть если я в -20 покатался по городу по делам разным получил -20% масложизни, тут никакие 6 или 11к пробега не причем, чисто косяк прошивки!

Sent from my BBF100-6 using Cadillac Team Russia mobile app

7 часов назад, Maxim сказал:

Вопрос скорее был про глюк экрана, у всех ли такое есть из тех у кого такая приборка...

Максим, таки этот фантомный счтечик тоже тикает!

Я, кстати, сдавал как-то отработку на анализ, там уже не так весело всё к 4200 даже. Вообще, выходит так, что 7к на одной замене логический потолок. В принципе, это совпадает с тем, что рисует счётчик масложизни у меня и товарищей на срыксах, с которыми общался.