Расход бензина


Рекомендованные сообщения

Всем привет, у кого какая ситуация по расходу топлива. я лью 95 бензин на Газпроме. Расход показывает в среднем по городу 27-29 литров на 100 км. Посмотрел сейчас в характеристиках авто. расход в смешанном цикле должен быть 16-17, я конечно понимаю что он обычно больше ну пускай 19-20, но не под 30 же.

По трассе один раз катался расход 15 литров на 100 км.

полный привод, седан 3,6 литра 2011 год.

У всех также или только у меня и стоит ехать к официалам (машина на гарантии до февраля, так как куплена в 2013 году)?

немного про стиль вождения, жахаю очень редко, так как негде, в пробках не стою.

Утром прогрел минут 10, доехал до офиса километров 5, вечером назад. если езжу больше по выходным в нормальном режиме скорость 60-90 то расход такой же.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, crazyraul сказал:

Всем привет, у кого какая ситуация по расходу топлива. я лью 95 бензин на Газпроме. Расход показывает в среднем по городу 27-29 литров на 100 км. Посмотрел сейчас в характеристиках авто. расход в смешанном цикле должен быть 16-17, я конечно понимаю что он обычно больше ну пускай 19-20, но не под 30 же.

По трассе один раз катался расход 15 литров на 100 км.

полный привод, седан 3,6 литра 2011 год.

У всех также или только у меня и стоит ехать к официалам (машина на гарантии до февраля, так как куплена в 2013 году)?

немного про стиль вождения, жахаю очень редко, так как негде, в пробках не стою.

Утром прогрел минут 10, доехал до офиса километров 5, вечером назад. если езжу больше по выходным в нормальном режиме скорость 60-90 то расход такой же.

 

Это жесть, у Антона на белом ситике было подобное, трабл был в прокладке какой-то, воздух подсасывало, смесь богатило, засрало там все конкретно, прокладку поменяли, все ровно стало 15-17, срочно ехать к мотористам пусть смотрят, там и свечи и форсы должны быть серьезно уделаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход 20-21, изредка выше 21, но у меня 2.8 и езжу на 4-5 оборотах постоянно почти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, Yu_Ard сказал:

Расход 20-21, изредка выше 21, но у меня 2.8 и езжу на 4-5 оборотах постоянно почти

Фигасе ты гонщег))) до Володи доехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас расход по городу 20 литров, минимальный был 17 литров, максимальный 23.6.  Ситик, 3,6 задний привод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Maxim сказал:

Фигасе ты гонщег))) до Володи доехал?

Недели три назад еще, все никак не отзвонюсь ему, там осталось что еще надо доделать)

напишу здесь же: ты после прошивки е-тюнерс, мощность не замерял? Я ради интереса заехал вчера замерить и мне 196 лошадей выдало: SHOUT :

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yu_Ard сказал:

Недели три назад еще, все никак не отзвонюсь ему, там осталось что еще надо доделать)

напишу здесь же: ты после прошивки е-тюнерс, мощность не замерял? Я ради интереса заехал вчера замерить и мне 196 лошадей выдало: SHOUT :

ну кстати не так далеко от паспорта, где мерил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Maxim сказал:

ну кстати не так далеко от паспорта, где мерил?

Так с прошивкой уже так показал. Чип мастер, в некрасовке где-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По городу ближе к 20 сейчас стабильно показывает, 3,6 полный привод. Либо быстро еду - утром (15 минут получается), либо стою в  пробке вечером(полчаса выходит где-то)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yu_Ard сказал:

Так с прошивкой уже так показал. Чип мастер, в некрасовке где-то

Ты ведь коробку только делал? Прихода от нее никакого, а ДВС не знаю делали те или нет, так и не понял чей чип и стенд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Maxim сказал:

Ты ведь коробку только делал? Прихода от нее никакого, а ДВС не знаю делали те или нет, так и не понял чей чип и стенд

Не не, в том то и суть, что я прошив ДВС имел в виду, это после него и показал 196, а ньютонов прибавило как раз сколько и должно было. Е-тюнерс чип, ты сам же вроде у них делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yu_Ard сказал:

Не не, в том то и суть, что я прошив ДВС имел в виду, это после него и показал 196, а ньютонов прибавило как раз сколько и должно было 

До, замерял? И что за чип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Maxim сказал:

До, замерял? И что за чип?

Вот в субботу мне зальют базовую и замерят еще раз. Хз. Вот замер один из, но тут не максимум

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Maxim сказал:

Круто, так что за контора? Не зелик случаем?

Контора где замеряли? Чип мастер называется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rewers22 сказал:

указывать расход не указывая средней скорости ..- не ясно . 

Хотя у ТС явно ситуация когда он 10 минут греет ( расход стремится к бесконечности)  и потом едет 5 минут .В итоге я б не удивлялся расходу 25-30 литров. Машина то большую часть времени просто стоит  и работает ..

согласен но 29 это жесточайший перебор с любой средней и прогревами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, rewers22 сказал:

Ну почему? 

У меня ровно такая ж ситуация- я живу  в районе метро Шаболовская, а работаю на Тульской - это по расстоянию примерно 4-5 км . Прогрев дистанционный- из окна - примерно по 5-10 мин. В итоге расход у меня 22-26 литров в зависимости  от именно прогрева.Средняя скорость 13 км.ч...

на ситике? 22-26 большой разброс больно) до 29 далековато, 13 это пробка все время от подъезда до работы, куда еще жещще, пешком быстрее получится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 еще быстро, тут видел среднию скорость 9 у коллеги, до работы 3,5 км, летом ходит пешком, зимой просто стоит в пробке )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎11‎.‎11‎.‎2015‎ ‎22‎:‎24‎:‎08, N&M сказал:

У меня на 6.2 расход меньше 

То же самое, на Эск, несмотря на спортивную прошивку и любовь притопить )

 

В ‎12‎.‎11‎.‎2015‎ ‎10‎:‎42‎:‎04, Maxim сказал:

Фигасе ты гонщег))) до Володи доехал?

Мне кажется на такой скорости пронёсся мимо )))

..а потом развернулся и ещё раз!

...при этом Володю сдуло в сторону ))))))))))))))))))

В ‎12‎.‎11‎.‎2015‎ ‎12‎:‎01‎:‎43, bab_dasha сказал:

У меня сейчас расход по городу 20 литров, минимальный был 17 литров, максимальный 23.6.  Ситик, 3,6 задний привод.

Тоже известная гонщица )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда, чет почитал и приуныл.. расход тоже под 30 с появлением морозов 20-.. в основном по 20 мин прогревов по утрам, по пробкам до работы, маленькие пробеги.. надо на всякий свечки махнуть и прочистить все, хоть все чистое и поменянное :o пАдАзрительнА..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.