Пробуксовывает АККП

Recommended Posts

всем доброго ! подскажите !!! после прогрева двигателя машина не едет обороты 2000-2500 только тогда начинает движение а метров через 200-300 все становится в штатный режим и как ни в чем не бывало .. что с коробкой случилось ? масло поменял а результата ноль 

1 час назад, валентин кир сказал:

всем доброго ! подскажите !!! после прогрева двигателя машина не едет обороты 2000-2500 только тогда начинает движение а метров через 200-300 все становится в штатный режим и как ни в чем не бывало .. что с коробкой случилось ? масло поменял а результата ноль 

поищи поиском по форуму "мембраны(а) акпп" я менял, тоже самое было, трогается с толчком

• Maxim changed the title to Пробуксовывает АККП

у меня без толчка все плпвно но на высоких оборотах движок ревет а не едет только потом после я так думаю прогрева коробки начинаетехать .сказали что там гидроцилиндр не создает нужного давления на холодную

ну кароч много народу перебирали АКПП, когда по факту надо было мембраны поменять за 20 баксов))) изучай форум, без кодов ошибок нереально что-то сказать

Делал диагностику акпп-ничего не показала , на холодную маленькое давление . Вынесли вердикт что либо гидроблок либо гидротрансформатор (бублик) 30 поеду на ремонт гидроблока , Надежда на саленоиды , если нет то съем коробки и ремонт бублика . Отпишусь потом 

2 часа назад, валентин кир сказал:

Делал диагностику акпп-ничего не показала , на холодную маленькое давление . Вынесли вердикт что либо гидроблок либо гидротрансформатор (бублик) 30 поеду на ремонт гидроблока , Надежда на саленоиды , если нет то съем коробки и ремонт бублика . Отпишусь потом 

Вот мое видео, первым делом проверь мембраны

1 час назад, валентин кир сказал:

доброго ! а коробки по сути одинаковые ? а то мне сказали что на срх акпп 5L40E нет мембран 

коробки разные, погуглите ремонт гидроблока своей коробки, думаю быстро найдется отчет.

доброго ! вообщем при разборе гидроблока выяснялось что сломана пружина в гидроаккумуляторе и не работает один соленоид . заберу крокодила проверю отпишусь

• 2 months later...

Всем привет.

Нарисовалась проблема.

Заехал в сервис поменять стойки стабилизации и проверить кислородники, в итоге каты удалили, приехал забирать, а она не трогается вперёд, назад трогается и едет нормально.

Масло в уровне, менялось 5000 км. назад. Машина 2005г.в. пробег 104 тысячи. В чём может быть проблема?

При включении в положение D пытается тронутся, по ровной дороге удалось проехать около двухсот метров, но скорость не набирает совсем. Двигатель крутится отлично, но  едет еле еле, смогли разогнать аж до 10 км/ч. В положении R, никаких проблем, ускоряется как ракета....

Трос, вроде, в норме...

На форуме владельцев BMW нашел информацию по данным симтомам, что коробка ушла в аварийный режим, если так, то как это исправить или исключить из списка возможных проблем? Бмвешные официалы отказали в диагностике.

30 минут назад, Альт сказал:

На форуме владельцев BMW нашел информацию по данным симтомам

а коробка какая стоит у тебя?

@Lev не читал про подобное?