Поездка на выходные

Recommended Posts

Здравствуйте.На выходные решили прокатиться в Приэльбрусье ,завернули на источники в Пятигорск и заехали к друзьям в Ставрополь. В Ставрополе шел сильный снег и на второй день когда завел авто ,отключился стабилитрак ,но после прогрева все вошло в норму ,но тормоза провалились,жидкость в норме .После небольшого  трогания вперед и назад педаль перестала проваливаться.По дорге домой ,было минус 8 и пошел дождь и был довольно внушительный .На спуске включилась помощь при спусках.Ехали не больше 40км ,самые опытные газелисты нас обгоняли и показывали как надо ехать в таких условиях.Когда спустились,то две газели были уже в кювете ,благо снега намело и посадка была мягкой.Дождь  и морось нас сопровождали до Кропоткино ,дальше асфальт был сухой и кадиллаку продул хорошенько ноздри ,домой долетели быстро.От поездки домой был в шоке ,дождь со снегом забил все колесные арки и руль в сторону не повернешь.Лобовое стекло замерзало моментально и печка мало помогала .Эти выкрутасы с  погодой  и проблема с тормозами пытались вселить неуверенность.Но все обошлось. Эта поездка на долго запомнится.

Самое интересное то,что когда открыл капот у авто и проверял ,что и как Подошел прохожий и предложил свою помощь.Когда разговорились и он показал фото своего гранд черокки на 36 симексах ,я его сразу вспомнил на драйве и теперь мы познакомились и обменялись координатами.

8 минут назад, специалист сказал:

но тормоза провалились,жидкость в норме

странная история, не слышал вроде о таком

По моему мнению,АБС отключился и датчик нагрузки переместился в среднее положение.Получается,что я несколько раз прокачал педаль тормоза и при этом трогался вперед и назад и педаль стала опять твердая.Это только предположение.

11 часов назад, специалист сказал:

Весной надо тормозную жидкость заменить и как раз подойдет время замены масла в мостах.

дело полезное, я часто меняю и гур и тормозуху и даже охлаждайку вообще без не знаю с этими системами...