Accessory Mode Active, зажигание не выключается до конца

Recommended Posts

Имеем:

- CTS 3.6 RWD 2011 года, пробег 95к

- Не даёт полностью повернуть замок зажигания в положение OFF, застрял в режиме ACC

- На приборке горит Accessory Mode Active, соответственно в таком режиме машину оставлять нельзя, нужно скинуть клемму аккума

- Рычаг КПП переключается в Parking без проблем. НО - в положении P при нажатии на кнопку на рычаге обычно под рулём что-то щёлкало, сейчас - нет

- Сброс клеммы на полчаса проблему не решил :)

Вопрос:

Куда лезть для решения проблемы? Рычаг КПП только в сборе продаётся от 20к, но я слышал, что там 3 каких-то микрика

Edited by Hakkazuu
  • Hakkazuu changed the title to Accessory Mode Active, не выключается до конца
22 часа назад, Hakkazuu сказал:

Куда лезть для решения проблемы?

я так понял уже нашел под рулем какие-то фишки куда лазили до тебя? Возможно там обрыв на этот соленойд

7 минут назад, Maxim сказал:

я так понял уже нашел под рулем какие-то фишки куда лазили до тебя? Возможно там обрыв на этот соленойд

Нашёл да, поеду в сервис ибо мои полномочия на этом всё)

На проблемном месте уже есть термоусадка и куча изоленты, предыдущий хозяин его уже чинил, надо бы по-нормальному сделать

Важно! У меня в какой-то момент перестал работать автозапуск, после сброса клеммы мог проработать неделю, потом снова не работал. Видимо как раз из-за этого провода. Elm ошибку не видел, но Tech2 смог прочитать ошибку в BCM под номером B1440-00 с описанием Power Mode Master Input Circuits Mismatch. Как раз проблемы с замком зажигания (типо ловил замыкание).

Так что основная причина проблемы этой темы и возможно этой ошибки B1440-00 как раз из-за этой косы из двух проводков под рулём (место выделено):

photo_2021-04-04_18-35-09.thumb.jpg.643d82d743d6df004e386d5d1605b446.jpg

И ещё лайфхак

Если вдруг у кого-то случится подобное - попробуйте отодвинуть руль ОТ СЕБЯ, тогда возможно проводок встанет на место, и будет возможность провернуть замок зажигания в Off

Но имейте в виду, что в таком случае проводок всё равно скоро может кончиться

• Hakkazuu changed the title to Accessory Mode Active, зажигание не выключается до конца