Лючок бензобака, открывается при запирание авто Глюк или Фича!

Рекомендованные сообщения

Одноклубники доброго времени. Просмотрел весь форум ничего подобного не нашел. 

После обновления ПО у ОД не сразу но заметил, что при закрытие машины, лючок бензобака открывается. Открываю авто, лючок закрывается, хотя по логике понимаю что должно быть наоборот. Раньше на заправке открывал лючок нажатием на него с краю, и даже не думал что он сам как-то может отпираться и закрываться т.е. всасываться обратно. 

Глюк или какая неопознанная фича!! Позвонил в сервис сказали ехать к ним на осмотр. 

Еще заметил, если автомобиль не закрывать через кнопку быстрого доступа, а дождаться автозакрытия то лючок закрыт. когда возвращаюсь к авто лючок открыт а машина закрыта. Открываю авто лючок закрывается!)) я в шоке!) 

При закрытии машины лючок закрыт.

А вот если ты его открываешь, то машина закрывается, но скорее всего не от лючка, а от настройки, когда выходишь и если машина закрыта и ключ вынесен из машины, то она через несколько секунд блокируется.

Настроек связанных с лючком не помню, но вроде бы не нормальное поведение... Может быть стоит клемму скинуть, но тут не советчик...

Изменено пользователем Decide

3 минуты назад, Decide сказал:

При закрытии машины лючок закрыт.

А вот если ты его открываешь, то машина закрывается, но скорее всего не от лючка, а от настройки, когда выходишь и если машина закрыта и ключ вынесен из машины, то она через несколько секунд блокируется.

При закрытии машины лючок закрыт. Так и было раньше, до обновления. 
И да, раньше он блокировался замок лючка. А сейчас он отпирается при закрытии автомобиля, не то что бы он разблокирован, а он на пару сантиметров отпирает, сама крышка.

Только что, Sozdatel сказал:

При закрытии машины лючок закрыт. Так и было раньше, до обновления. 
И да, раньше он блокировался замок лючка. А сейчас он отпирается при закрытии автомобиля, не то что бы он разблокирован, а он на пару сантиметров отпирает, сама крышка.

Ну по логике это не норма.

Только что, Decide сказал:

Ну по логике это не норма.

так в том и проблема. настройки уже все перелопатил, все в норме. 

Одноклубники доброго времени. Просмотрел весь форум ничего подобного не нашел. 
После обновления ПО у ОД не сразу но заметил, что при закрытие машины, лючок бензобака открывается. Открываю авто, лючок закрывается, хотя по логике понимаю что должно быть наоборот. Раньше на заправке открывал лючок нажатием на него с краю, и даже не думал что он сам как-то может отпираться и закрываться т.е. всасываться обратно. 
Глюк или какая неопознанная фича!! Позвонил в сервис сказали ехать к ним на осмотр. 
Еще заметил, если автомобиль не закрывать через кнопку быстрого доступа, а дождаться автозакрытия то лючок закрыт. когда возвращаюсь к авто лючок открыт а машина закрыта. Открываю авто лючок закрывается!)) я в шоке!) 
100% косяк прошивки, попробуй в медкат обновиться! Они в соседней теме на форуме

Sent from my BBF100-6 using Cadillac Team Russia mobile app

11 часов назад, Sozdatel сказал:

так в том и проблема. настройки уже все перелопатил, все в норме. 

Дополнительно что то устанавливали (электрика)? Сброситьоткатить обновления попробовать. Полюбому к ОД надо съездить, а потом обратится в мэдкэт)))

7 часов назад, Vitall M сказал:

Дополнительно что то устанавливали (электрика)? Сброситьоткатить обновления попробовать. Полюбому к ОД надо съездить, а потом обратится в мэдкэт)))

да нет ничего туда не установил, там и так за глаза электроники)))
Сбросить так это к ОД, пусть они возятся. Ехать к ним пока что не хочу из-за этого, долго они все делают. Решил поеду на ТО через пару недель и пусть смотрят. 
Один раз чек загорелся приехал к ним они меня 4 часа там держали и нифига не выяснили. Ошибку сбросили сказали хз глюк был. 

59 минут назад, Sozdatel сказал:

да нет ничего туда не установил, там и так за глаза электроники)))
Сбросить так это к ОД, пусть они возятся. Ехать к ним пока что не хочу из-за этого, долго они все делают. Решил поеду на ТО через пару недель и пусть смотрят. 
Один раз чек загорелся приехал к ним они меня 4 часа там держали и нифига не выяснили. Ошибку сбросили сказали хз глюк был. 

Вы Москва? Можно обратится в мэдкэт, вполне возможно удалённо сделают)) 

1 час назад, Vitall M сказал:

Удаленно могут по идее, если есть карты конфигураций по этому пункту, но надо Алексея спрашивать.

2 часа назад, Vitall M сказал:

я в Питере. ну раз это глюк так пусть ОД и возится, я думал мало ли это что то мною не опознано. Все же ехать  на ТО скоро.

6 минут назад, Sozdatel сказал:

я в Питере. ну раз это глюк так пусть ОД и возится, я думал мало ли это что то мною не опознано. Все же ехать  на ТО скоро.

Ну в СПб дилеры те еще, можете форум посмотреть, я в них сомневаюсь, сам много раз бодался, хотя в любом случае сначала лучше к ним, а если не исправят то уже куда то на сторону...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.