UnBreak

Не воспроизводит треки в USB

Recommended Posts

Всем доброго времени суток. В общем, проблемка такая существовала уже давно. Но теперь дошли руки до вопроса на форуме.

Суть вот в чем. Создаю папку, запихиваю туда песенки, а некоторые из них отказываются воспроизводиться - просто перещелкиваются на следующую.

Разницы параметров в треках не заметил, смотрел на компе. Причем те, которые не воспроизводятся - шикарно играют в Гранд Чероки, и упаси боже, в Гранте на штатной голове.

То бишь, надо ковырять треки. Или у кадиллака какая-то расово верная любовь к кодировкам?

Купить себе чероки srt : COOLGLARE :

А по факту формат все разный думаю, с 2008 стандарты формата мр3 менялись и не раз

у меня все треки в mp3 читает, выложи куда нибудь пару треков которые у тебя не читаются, попробую своей башке скормить...

Куда тебе выложить?)

2 часа назад, DruidMax сказал:

у меня все треки в mp3 читает, выложи куда нибудь пару треков которые у тебя не читаются, попробую своей башке скормить...

8 часов назад, UnBreak сказал:

Куда тебе выложить?)

Да хоть куда, на любой файлообменник, и ссылку публикуй

Приветствую всех, вопрос не совсем в тему, но буду признателен за ответ. 

Вставляю флешку,  и ничего не происходит, дальше играет радио. 

Надпись hdd не загорается. Машина 2011 года 

19 час назад, sprite_by сказал:

Приветствую всех, вопрос не совсем в тему, но буду признателен за ответ. 

Вставляю флешку,  и ничего не происходит, дальше играет радио. 

Надпись hdd не загорается. Машина 2011 года 

Флешку форматнуть в фат32, записать другие мп3, хдд не горит потому что на него ничего не записано

7 часов назад, Maxim сказал:

Флешку форматнуть в фат32, записать другие мп3, хдд не горит потому что на него ничего не записано

Уже делал так, не помогает.  Может флешка не та?) а как перекинуть на хдд? 

4 часа назад, sprite_by сказал:

Кнопочка REC

6 часов назад, sprite_by сказал:

Хммм у меня 90% мп3 жрет и флешки все, попробуй сменить а он ее видит когда вставляешь?

3 часа назад, sprite_by сказал:

Вообще ничего не происходит,  куплю другую флешку тогда. 

Если ничего, проблема думаю не во флешке, он должен пытаться ее читать, мб мозги мафона глючат или юсб хаб сгорел... 

У меня флешки не воспроизводило некоторые, лечил переформатом полным через любую стороннюю программу.

В 27 декабря 2015 г. at 01:12, UnBreak сказал:

Всем доброго времени суток. В общем, проблемка такая существовала уже давно. Но теперь дошли руки до вопроса на форуме.

Суть вот в чем. Создаю папку, запихиваю туда песенки, а некоторые из них отказываются воспроизводиться - просто перещелкиваются на следующую.

Разницы параметров в треках не заметил, смотрел на компе. Причем те, которые не воспроизводятся - шикарно играют в Гранд Чероки, и упаси боже, в Гранте на штатной голове.

То бишь, надо ковырять треки. Или у кадиллака какая-то расово верная любовь к кодировкам?

У меня тоже весело)) выбирает из флэхи какую нибудь песню и просто виснет на ней очень долго перезагружается и включает радио)) в итоге научился с этим жить)) а песню на которой глюк , а она меняется только с вытаскиванием и всовыванием в гнездо для флэшки, просто переключаю))) в итоге пашет, и минус нелюбимая песня))

В 03.03.2016 at 11:14, Alexei-neznayka)) сказал:

У меня тоже весело)) выбирает из флэхи какую нибудь песню и просто виснет на ней очень долго перезагружается и включает радио)) в итоге научился с этим жить)) а песню на которой глюк , а она меняется только с вытаскиванием и всовыванием в гнездо для флэшки, просто переключаю))) в итоге пашет, и минус нелюбимая песня))

Не, такого ужаса у меня нет...

19 часов назад, Виктор116 сказал:

Нашлась то причина по которой некоторые mp3 не воспроизводятся? Тоже озадачился этим вопросом...

врядле, кадиллак продал видимо изза нелюбимой песни))) А по делу надо чистить МП3 от всяких русских тегов итд мусора, юзать стандартные кодеки, без всяких переменных битрейтов, писать в фат32 на простые флешки 8-16гб, без папок итд требухи, все это мешает нашей старой голове нормально их прочитать

В общем, вроде разобрался: все зависит от конвектора которым создан mp3 файл. 

Решение проблемы - переконвертировать mp3  с помощью конвектора LAME.Например, с помощью плеера

Foobar2000 ( http://www.foobar2000.org/download ). Конвектор LAME нужно скачать отдельно. 

Инструкция как пользоваться программой http://softobase.com/ru/vopros/kak-v-pleere-foobar2000-ispolzovat-konverter-v-mp3-dlya-perekodirovaniya-iz-flac-fayla 

Все проверено - работает. Все mp3 которые раньше не читались теперь читаются. (Информация взята из соседнего форума)