Большой расход или как я хотел сэкономить


Anton_wg38

Рекомендованные сообщения

Привет, друзья:2998:

После периодического выскакивания ошибок P2188 и P2190 (Слишком богатая смесь на впуске) решил заменить датчик массового расхода воздуха, натолкнуло на это меня запись на драйве моего тески. Так как на предыдущих моих автомобилях я уже сталкивался с заменой этого датчика, и в предыдущих случаях проблема решалась б/у запчастями, решил и в этот раз сэкономить, купив датчик за 2000 через авито. Дождавшись посылки из Москвы заменил его в этот же день. Где-то через неделю стал замечать что на заправку заезжаю я чаще, чем раньше, и компьютер и мои замеры показали расход в среднем 27 литров. Притом ошибки все также появлялись. Поставил обратно свой родной датчик, но расход остался все тем же, иногда до 30 доходит. Дилеров на ДВ нет, заезжал в обычный сервис на диагностику, явных проблем не обнаружили, говорят датчик работает, но корректно ли нужно смотреть по мануалам, посоветовали заменить свечи и помыть форсунки.

Решится ли проблема, если поставлю новый датчик из магазина? Ведь на моем старом датчике расход был 18, а теперь 30. В датчике ли дело и мог ли я что-то еще там сбить или сломать?

AqPY9WHs-4oZI5vo23JXSHFhm3yVeMciK0s-In0AP-x7.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, а нигде воздух не подсасывает? Все трубки на месте? Типа той что около 6 катушки!? По датчику можно косвенно елмкой глянуть, щас вспомню какой параметр, напишу, надо глянуть скрины... а какой пробег? Свечи не менялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ELM у меня есть, но я умею им только коды ошибок смотреть, если подскажешь куда лезть, смогу проверить)

Пробег 82 тысячи, в сервисной книге записей нет по свечам, я заказал оригинал, жду пока.

Кстати, эта трубка мешала снять и поставить впускной патурбок, возможно как-то не ровно и стоит, посмотрю проверю. Из-за этого может быть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 17.01.2016 at 18:03, Maxim сказал:

По датчику можно косвенно елмкой глянуть, щас вспомню какой параметр, напишу, надо глянуть скрины...

Скрины не посмотрели? 

Та трубка действительно была не на месте, после установки на место расход немного упал, по компу 25, по факту не замерял еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.