у кого как расход масла хт 5 2.0 двигатель?


Рекомендованные сообщения

чет прям страшная история из СПб. Ау люди? вы что с машинами делаете???

Полтора года, 50 т.км пробег. Ну да по гарантии поменяли проекцию под бампером задним. Не считаю это катастрофой. Есть разные мелочи, но это не критично.

А так с дуру можно и .... Да чего только нельзя))

для меня покупка автомобиля из СПб закрыта до скончания машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vitall M сказал:

чет прям страшная история из СПб. Ау люди? вы что с машинами делаете???

Полтора года, 50 т.км пробег. Ну да по гарантии поменяли проекцию под бампером задним. Не считаю это катастрофой. Есть разные мелочи, но это не критично.

А так с дуру можно и .... Да чего только нельзя))

для меня покупка автомобиля из СПб закрыта до скончания машин.

Тут вопрос не в СПб как в таковом, а в чем то другом, ну и не в людях точно, я например езжу в основном по трассе, масло каждые 6к меняю, ТО каждые 9-10т, на каждом ТО замена всех фильтров, а на 20к поменял масло коробки, на 27 (через неделю, наверно 28 докатаю) будет ТО и поменяю в редукторах, остальные так же следят, Илья например вообще мастером приемщиком был в кадилаке =), наверное он знает как ухаживать надо, тут вопрос в качестве сборки машин, она разная от машине к машине, я долго занимался исправлением заводских косяков у себя... Ну и если брать xt5 рестайл (именно рестайл), это в принципе часто бывает нормой для Американцев и тут как повезет. Проще всего написать что с дуру можно... 

21 час назад, Zaharushka сказал:

Прикольно когда ты просто ездишь и ничего СЕРЬЕЗНО не ломается уже 100 тысяч, и у других с кем общаешься, не ломается ничего уже даже на бОльших пробегах, и смотришь на то что пишут другие и тихонечко охреневаешь, причем я использую регламент из Мурзилки, хотя мне говорят так нельзя, правда одно но - машина 90% пробега на трассе. Причем сборка Белорусская... Вот я и думаю как так кому то везет, кому то не везет? Или это что то другое? Причем хочу сказать, я на GM машины подсел в 2012 году, две Инсигния, Круз, XT5 и все вели, а три машины все еще ведут себя вполне достойно, ездят от ТО до ТО без проблем.

Вы не путайте рестайл и дорестайл, это разные машины, мастера сервисмены говорят, что в части надежности дорест в разы выигрывает, они просто ездят и ездят, а мелочи все типовые и давно известны.

Основное это другой двигатель и коробка (На доресте 3.6 атмо и вечный айсин, на ресте турбина 2.0 и собственный ГМ автомат), ну и прошивка, при чем как оценили эксперты в ней то основная проблема, настройки под Россию там видимо не очень и они бьют по коробке, как итог те кто ходил в Мэдкастом и прошивал двиг и коробку, живут дольше, те кто не ходил, меньше, это в общем не проверено, но сервисмен мне говорил именно так...

В среднем обращений дорест-рест по дилеру, как я спрашивал примерно 1а проблема на дорест и 3-4 на рест.

При этом больше проблем, например бюллетень выпущенная на дорест не работает на рест, при этом косяк такой же =).

Как классический пример, на доресте есть бюллетень организации проводки до фаркопа, там она рядом с глушителем и часто "падала" на него прогорая, были несколько пожаров в штатах из за этого и на доресте это прям сразу правили и меняли бесплатно, а рестайлы (правда не все) обладали такой же проблемой и бюллетеня не было и прогоревшую проводку не меняли бесплатно... Таких случаев много.

 

Изменено пользователем Decide
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Decide сказал:

Тут вопрос не в СПб как в таковом, а в чем то другом, ну и не в людях точно, я например езжу в основном по трассе, масло каждые 6к меняю, ТО каждые 9-10т, на каждом ТО замена всех фильтров, а на 20к поменял масло коробки, на 27 (через неделю, наверно 28 докатаю) будет ТО и поменяю в редукторах, остальные так же следят, Илья например вообще мастером приемщиком был в кадилаке =), наверное он знает как ухаживать надо, тут вопрос в качестве сборки машин, она разная от машине к машине, я долго занимался исправлением заводских косяков у себя... Ну и если брать xt5 рестайл (именно рестайл), это в принципе часто бывает нормой для Американцев и тут как повезет. Проще всего написать что с дуру можно... 

Знать как ухаживать и ухаживать это очень разные вещи.

В том что на современных авто хромает сборка давно известный факт.

У меня нет такой статистики по УрФО как по СПБ у вас. Все живые и катаются, прям нытья и жалоб не слышал. Все довольны. Я про XT5 2.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vitall M сказал:

Все довольны. Я про XT5 2.0.

так, а где эти люди? почему не в чате/форуме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Maxim сказал:

так, а где эти люди? почему не в чате/форуме)))

Наслаждаются обладанием кроссовера от кадиллак XT5 турбо 2.0 2020 года выпуска и моложе:416541349:

 

а басни все горазды сочинять) каждый день ковыряюсь что то смотрю ищу на свой автомобиль, ни разу еще не попалось истории про сломанные коробки(этих то тоже нет) бояться писать? или не умеют? да и не важно. 

я очень рад и ни капли нет сожаления что поменял предыдущую машину(новая -2019 года выпуска) на единственный и не повторимый :2998:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vitall M сказал:

Знать как ухаживать и ухаживать это очень разные вещи.

В том что на современных авто хромает сборка давно известный факт.

У меня нет такой статистики по УрФО как по СПБ у вас. Все живые и катаются, прям нытья и жалоб не слышал. Все довольны. Я про XT5 2.0.

Вы наверное знаете как все делать, как ухаживать, поделитесь тогда, это будет полезно всем, а то мы наверное что то не так все делаем, научимся!

Приглашайте их на форум, интересно послушать, это коллектив, опыт! Даешь больше камрадов в клуб!

Ну а по удовлетворенности, Вы же сами писали, что проблемы были:

1) Проекция

2) Кондиционер, его работа итп

3) Неудовлетворенность температурой и работой коробки

При этом наверное идет не правильно восприятие, был вопрос, были ли проблемы, был ответ какие были, на вскидку... Я свой кадиллак люблю, хоть он и требует внимания часто.

 

3 часа назад, Vitall M сказал:

Наслаждаются обладанием кроссовера от кадиллак XT5 турбо 2.0 2020 года выпуска и моложе:416541349:

 

а басни все горазды сочинять) каждый день ковыряюсь что то смотрю ищу на свой автомобиль, ни разу еще не попалось истории про сломанные коробки(этих то тоже нет) бояться писать? или не умеют? да и не важно. 

я очень рад и ни капли нет сожаления что поменял предыдущую машину(новая -2019 года выпуска) на единственный и не повторимый :2998:

Уважайте  пожалуйста соклубников, почему Вы считаете, что они говорят басни? Более того, если хотите, обращайтесь, все люди на контакте, можем все подтвердить, если например скрина не хватает, представленного выше, может быть уровень недоверия у Вас такой большой... Кадиллак без сомнений хороший авто, его владельцы любят, обратного тут не писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Decide сказал:

Вы наверное знаете как все делать, как ухаживать, поделитесь тогда, это будет полезно всем, а то мы наверное что то не так все делаем, научимся!

Приглашайте их на форум, интересно послушать, это коллектив, опыт! Даешь больше камрадов в клуб!

Ну а по удовлетворенности, Вы же сами писали, что проблемы были:

1) Проекция

2) Кондиционер, его работа итп

3) Неудовлетворенность температурой и работой коробки

При этом наверное идет не правильно восприятие, был вопрос, были ли проблемы, был ответ какие были, на вскидку... Я свой кадиллак люблю, хоть он и требует внимания часто.

 

Уважайте  пожалуйста соклубников, почему Вы считаете, что они говорят басни? Более того, если хотите, обращайтесь, все люди на контакте, можем все подтвердить, если например скрина не хватает, представленного выше, может быть уровень недоверия у Вас такой большой... Кадиллак без сомнений хороший авто, его владельцы любят, обратного тут не писали.

И думать не думал трогать чувства ваши!

Просто ваш пост получился как в не давнем времени ПроПокет(бог ему судья и здоровья) писал как все печально и трагично, но не одного факта так и не предоставил. Так и сейчас где то у кого то что то.... Кто его знает...

Для себя не считаю проблемой замену проекции, лампочка она и в Экибастузе лампочка.

Кондиционер работает вопросов к нему нет. Климат контроль да, но это не критично и к нему нужно подстроится что я и сделал( отключаешь авто режим, кнопкой поток на лобовое и температурный режим в мороз 23 в других случаях 22 и нет ни каких проблем с климат контролем).

Работа коробки полностью меня устраивает, с температурой есть такое дело, но это рабочая температура просто мне хотелось чтоб она была меньше. и это не проблема не поломка это рабочая температура. Я и на улице хочу чтоб было не менее +22 и не более +27 мой комфорт. но этого же нет и быть не может.(кроме Тенерифе).

Как то по особенному смотреть за машиной нет у меня фетиша, в первую очередь для меня это автомобиль который упрощает некоторые моменты жизнедеятельности, моя машина она на каждый день и в снег и в грязь(другого в моем регионе не бывает). Но повторюсь знать как и как на самом деле это разные вещи пример: мой сосед работает в автосервисе и он на хорошем счету поверь(хотя не так важно), вот он машину(свою) в хлам потом делает - типа железяка че ей будет). 

Так что это всё вода.

 

:2998: 

И попрошу мои чувства тоже не трогать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему завод указывает на канистре только объем? Заказал на WB 4л канистру М1 0W20 - цена 6т.р. Проверку прошло, другие признаки оригинальности тоже. Не могу найти какой должен быть вес... все ролики про оригинальность с разными данными по весу. Хмм у меня вышло 3,670 ... плотность по паспорту указана на температуру 15,6С - замерить и пересчитать на фактичискую нет возможности.

Sent from my SM-G780F using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Подскажите где этот форум живущих в СПб?

Моему авто 1,5 года. На сервис заезжал 1 раз на плановое ТО и один раз менял боковой молдинг по гарантии, при чем брал сознательно с уже отклеивающимся. Остальное все более менее, явного криминала не обнаружил. Правда и пробег небольшой, прислушиваюсь, наблюдаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Maki сказал:

Добрый вечер. Подскажите где этот форум живущих в СПб?

так вот же, скоро встреча)

https://t.me/CadillacTeam_SPB

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Maki сказал:

СПАСИБО

У меня на телефоне стоит телеграмм, но как добавиться в чат не понял ((

дай ник в телеге, добавлю руками, добавиться просто, жмешь на линк, внизу вступить в группу кнопка JOIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Vitall M сказал:

И думать не думал трогать чувства ваши!

Просто ваш пост получился как в не давнем времени ПроПокет(бог ему судья и здоровья) писал как все печально и трагично, но не одного факта так и не предоставил. Так и сейчас где то у кого то что то.... Кто его знает...

Для себя не считаю проблемой замену проекции, лампочка она и в Экибастузе лампочка.

Кондиционер работает вопросов к нему нет. Климат контроль да, но это не критично и к нему нужно подстроится что я и сделал( отключаешь авто режим, кнопкой поток на лобовое и температурный режим в мороз 23 в других случаях 22 и нет ни каких проблем с климат контролем).

Работа коробки полностью меня устраивает, с температурой есть такое дело, но это рабочая температура просто мне хотелось чтоб она была меньше. и это не проблема не поломка это рабочая температура. Я и на улице хочу чтоб было не менее +22 и не более +27 мой комфорт. но этого же нет и быть не может.(кроме Тенерифе).

Как то по особенному смотреть за машиной нет у меня фетиша, в первую очередь для меня это автомобиль который упрощает некоторые моменты жизнедеятельности, моя машина она на каждый день и в снег и в грязь(другого в моем регионе не бывает). Но повторюсь знать как и как на самом деле это разные вещи пример: мой сосед работает в автосервисе и он на хорошем счету поверь(хотя не так важно), вот он машину(свою) в хлам потом делает - типа железяка че ей будет). 

Так что это всё вода.

 

:2998: 

И попрошу мои чувства тоже не трогать

Ну вот как всегда, смотреть доказательства не хочется, а они в виде скрина были, из чата, напишите в личку я Вас свяжу с участниками проблем, они все на связи, как ухаживать за машиной не написали, хоть и бравировали, зачем тогда этот разговор, какая то профанация... Вот воду и не лейте... А по поводу поста еще раз напишу, спросили что случалось, я ответил и это к сожалению то с чем пришлось многим мириться, жить итп... Я без шуток рад, что у Вас проблем нет и не было. Ну а мы ничего не выдумывали, часть случаев от меня на форуме есть, в виде постов, можно посмотреть, часть к сожалению не мои и я их за место других не постил, не имею права, но ведь это правда... Я тут вроде бы участвую и не писал посты- вбросы... Даже как то странно у людей проблемы случились\были и их доказывать надо, оправдываться как то, что то доказывать... Как будто у нас доктрина- нет проблем, живем в розовопонии =) При этом не смотря на проблемы, я очень люблю свою машину!

5 часов назад, Maki сказал:

Добрый вечер. Подскажите где этот форум живущих в СПб?

Моему авто 1,5 года. На сервис заезжал 1 раз на плановое ТО и один раз менял боковой молдинг по гарантии, при чем брал сознательно с уже отклеивающимся. Остальное все более менее, явного криминала не обнаружил. Правда и пробег небольшой, прислушиваюсь, наблюдаю..

Это не форум, это чат телеграмм канала https://t.me/CadillacTeam_SPB

Касательно молдинга, обычно это у машин 20 года выпуска, начиная с 21го отклеивается реже, изменили технологию, дилер меняет это без проблем, наши проверяли. Очень хорошо если проблем нет, удачи на дороге! Из лично моих рекомендаций, посмотрите проводку фаркопа, у глушителя, не падает ли она на него, проблема камер видимо Вас минует, она обычно проявляется у машин 20го года, там идет бюллетень по кабелю (первично рекомендуют перепрошить ШГУ, но сервисмены говорят, что это редко помогает)... Сейчас сообщили, что официально сделали бюллетень по педали тормоза (даже поставили дилерам спец смазку для этого, какую то густую), пошатайте ее  и проверьте скрипит или нет, у меня например скрипела сильно я правда это понял через год =) проблема была у всех владельцев XT5 в чате СПб. Видео могу в телеграмме прислать как это происходит. Еще есть НЕ бюллетень, но  присутствует проблема скрипа колодок, вроде бы мелочь, но некоторых мучает (там 2 машины из чата из 4), дилер меняет их если поругаться... Там смысл в том, что в состав колодок (иногда не на всех машинах) попадает некий материал, который скрипит (ну как мне объяснили), но есть и плюс они дольше работают на износ (как раз из за этого материала), поэтому я например не ругался и не менял.

Изменено пользователем Decide
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://teamcadillac.ru/uploads/monthly_2022_04/1CCBA1F4-0F8A-47AA-9817-A03777B10C87.jpeg.775cc891e42b97b7c6d0acfb9e77181f.jpeg

если это доказательство системных поломок АКПП то извиняйте, нам совсем не в одну сторону с вами.

писать со слов кого то от куда то , ну вам виднее. поэтому в спб ни когда и не куплю машину:416541349:

ни каких способов ухаживаний я вам не обещал (будте внимательнее если хотите трогать чувства верующих)

не понимаю позицию хаить автомобиль и ездить на нём? обычные люди наоборот какой бы у них не был ситроен они его только нахваливают.

P.S. я думал господь бог только меня лишил чувства юмора. 

Будьте здоровы!

 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Vitall M сказал:

https://teamcadillac.ru/uploads/monthly_2022_04/1CCBA1F4-0F8A-47AA-9817-A03777B10C87.jpeg.775cc891e42b97b7c6d0acfb9e77181f.jpeg 88.94 kB · 0 скачиваний

если это доказательство системных поломок АКПП то извиняйте, нам совсем не в одну сторону с вами.

писать со слов кого то от куда то , ну вам виднее. поэтому в спб ни когда и не куплю машину:416541349:

ни каких способов ухаживаний я вам не обещал (будте внимательнее если хотите трогать чувства верующих)

не понимаю позицию хаить автомобиль и ездить на нём? обычные люди наоборот какой бы у них не был ситроен они его только нахваливают.

P.S. я думал господь бог только меня лишил чувства юмора. 

Будьте здоровы!

 

Пожалуйста прочитай и посты, там же все написано, я повторю, что машину никто не хаит, это то же писали, шли ответы на вопросы, ну что теперь врать что ли что проблем нет, ну давайте тогда только и писать что все отлично! Давайте скрывать проблемы! Видя такую позицию с Вашей стороны, пропадает всякое желание что то в принципе постить на форуме, ведь зачастую это проблемы, поэтому все последующие обсуждения итп, я со своей стороны прекращаю. Еще и доказательства надо на блюдечке преподносить с фото отчетом, зачем людям тогда отвечать, когда такие принципы общения? Смысла нет, потом только бюрократия будет в виде постоянных обсуждений доказательств итп... А так люди все на связи, хотите уточнить милости просим в телеграмм, а бегать именно за Вами никто не намерен. 

Изменено пользователем Decide
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Decide сказал:

постить на форуме, ведь зачастую это проблемы, поэтому все последующие обсуждения итп, я со своей стороны прекращаю

ну шо за детский сад, простите, ну любит человек свой ХТ5 и ладно)))) топит за него, других то зачем информации лишать.... в телеграме тех посты не приветствуются, т.к. за флудом уезжают в никуда и никому не помогают в перспективе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Админу бы почистить веточку) а то маслом и не пахнет

Sent from my SM-G780F using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Алексеич сказал:

Админу бы почистить веточку) а то маслом и не пахнет

А вы кто, откуда, и чем владеете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 2500 км примерно уровень опустился с максимума примерно на 25% (фото). 
получается от ТО до ТО можно обойтись без доливки по идее, но масло подъедает. 

5D9925B0-AD7A-4C7C-830E-B5D327B4DF7F.jpeg

Изменено пользователем agricaev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы?

Sent from my SM-G780F using Cadillac Team Russia mobile app

А вы кто, откуда, и чем владеете?
А Вы?

Sent from my SM-G780F using Cadillac Team Russia mobile app

А вы кто, откуда, и чем владеете?
Это ветка от ХТ5 ?? - видимо им и владею ))

Sent from my SM-G780F using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.04.2022 в 12:27, agricaev сказал:

За 2500 км примерно уровень опустился с максимума примерно на 25% (фото). 

тут еще вопрос как измерял, сразу после того как заглушил или подождал 5минут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maxim сказал:

тут еще вопрос как измерял, сразу после того как заглушил или подождал 5минут?

Как положено смотрел. На прогретом двигателе, через 5-15 минут после остановки, когда все масло успело слиться в картер.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.04.2022 в 14:27, agricaev сказал:

За 2500 км примерно уровень опустился с максимума примерно на 25% (фото). 
получается от ТО до ТО можно обойтись без доливки по идее, но масло подъедает. 

5D9925B0-AD7A-4C7C-830E-B5D327B4DF7F.jpeg

Вы изначально проверяли уровень, то есть когда пробег был 0 км???

Как вариант с завода такой уровень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Vitall M сказал:

Вы изначально проверяли уровень, то есть когда пробег был 0 км???

Как вариант с завода такой уровень

Какой был уровень на пробеге 0 км я не знаю. Купили машину с пробегом километров 20-30. А вот после первого ТО уровень был на максимуме, даже на миллиметр выше. 2500 пробега, это после замены масла а не 2500 на одометре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.