Maximus007

Масло передний/задний мост

Recommended Posts

43 минуты назад, 1van_s сказал:

Спасибо за пояснение, а то у меня в голове когнитивный диссонанс возникал при чтении про передний мост /передний редуктор. =)

Тут у многих в голове сидит "классическая" на Каддилака 4WD схема, как на CTS2 например или SRX1, и на "автомате" мы могли понаписать про передний редуктор))

Edited by AMG777

@AMG777 Спасибо Вам онромное, за инфу даже спутся 3 года она была мне ооочень полезной, именно благодаря Вам я смог правильно подобрать жидкости для моего Кади )):2998:

Всем привет!

Год назад мне был дан совет заменить масло в халдексе не Вагоской или Gm полусинтетикой- а синтетикой Купер

https://cupper-shop.ru/масла для муфт haldex/

Заказал с сайта за 1200₽ + 400₽ доставка

Слил что было залито ( хз что) замена была на 76к по книжке/ я поменял на 90к залил Купер/ на 110 вылезла ошибка сервис задний мост заглянув под днище я увидел чтот весь халдексе в масле/

Так как Купер ждать мне не когда я взял ваг и поехал менять/

1) за 20к отложений вообще нет! 

2) причина течи из 8 болтов 2 были затянуты / а 6 наживлены/ когда мне меняли видимо было не удобно дозакручивать и поэтому даже прокладка была не подавлена/ и когда насос работал масло через верх давили/ а когда отключен все было ок и не вы бегала

Вывод Купер лить можно/ не оставляет слизь и выглядит за 20к хорошо, следить чтобы болты тянули крест накрест с усилием продавливая прокладку иначе попадете как я на повторную замену

Ссылку на сайт дал выше / ссылку на мастера который мне менял масло не дам) лучше реально все делать самому) 

IMG-20191116-WA0012.jpeg

IMG-20191116-WA0019.jpeg

IMG-20191116-WA0008.jpeg

SAVE_20191118_010332.jpg

SAVE_20191118_010255.jpg