basilevs

Лямбда-зонд, он же кислородный датчик

Recommended Posts

Прошел год/полтора с момента вырезки умерших катализаторов, продлило ли это жизнь лямбдам вопрос.

Начала вылезать ошибка P0050 Подогреваемый кислородный датчик 1, банк 2, управление нагревателем - неисправность электрической цепи.

Из того что я сегодня прочитал, понял, что сравнивается доля кислорода на входе и выходе (двигателя??), влияет это на правильность смеси и соответственно правильность и комфортность работы двигателя. Судя по тому что двигатель работает ровно, то датчик еще жив, но плохо работает или не работает его нагреватель, который собственно подогревает датчик и выводит его быстрее в рабочий режим, соответственно позволяет быстрее реагировать на какие-либо изменения и правильность работы двигателя. Теперь по сабжу:

2010-12-03_155148_pic.gif

Судя по картинке с амерского форума (есть подозрения, что это для первого ситика, тем не менее думаю у нашего поколения все тоже самое) нас интересует номер 1.

Безымянный.png

и вроде все замечательно, только цена такой штуки даже на zzap начинается от 10 тысяч, в принципе есть альтернативы среди заменителей типа

Delphi ES20117 - 4 тысячи, но ebay говорит, что не подходит он нам

Denso 2344819 - 9 тысяч, на rockauto 87$ и плюс доставка еще

В общем грустно, с учетом других мелочей, но с ними все более менее ясно.

У кого был опыт взаимодействия с такими же симптомами и чем лечили?

я за датчик с купехи, пробег небольшой, проверить можно на месте буквально)))) мне кажется денсо может встать, есть подозрение что они и бош много че для амеров делают по лицензии типа)

37 минут назад, basilevs сказал:

Это я так понимаю речь про Олега?!@Maxim напиши мне, пожалуйста, его номер.

отписал, скок хочет?

Только что, basilevs сказал:

Около 4 написал

трипиццот давай и все довольны)))