Recommended Posts

Болезнь Cadillac SRX-1 часто выходят из строя задние фонари, тускло горят диоды. Одна из причин - это сгоревшие диоды и сама плата на которой горят резисторы и дорожки.
Фонарь разбирается просто. В коробку по размерам фонаря укладываем фонарь и греем феном минут 7-10, в третьем положении, фен Штурм.
post-70-0-90151900-1429894113_thumb.jpg

Фонарь разбирал в перчатках, т.к. фонарь горячий и плоской отверткой поддевал стекло и отсоединял стекло от корпуса. Вот такой фонарь.

post-70-0-08325000-1429894374_thumb.jpg

Так выглядит фонарь.

post-70-0-70904500-1429894418_thumb.jpg

Плата с диодами. Диоды для замены нужны: марка TLWR 9900 красные

post-70-0-68574900-1429894816_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

Вот Американские фонари

post-70-0-02157300-1429894887_thumb.jpg

Американские и Европейские фонари отличаются не только цветом стекла, но и диодами в поворотниках, а так же платами. У Европейского 5 контактов и управляется по CAN-шине, у Америки 4 контакта и без CAN, фишки разные.

post-70-0-75302700-1429895101.jpg

post-70-0-51545400-1429895172.jpg

Про диоды понятно, не горит -значить менять, а если горит тускло, то резистор на плате или дорожка. Дорожку легко увидеть сгоревшую, но и так же резисторы. Я их обвел красным, можно такие же найти в радиодеталях. Ставить больше или меньше нет смысла, фонарь работать долго не будет, при малом сопротивлении больше нагрузка на диод и он сгорит быстро, при большом не будет работать.

post-70-0-78755800-1429895476_thumb.jpg

Фонарь собирается в обратной последовательности, как разбирался. Стекло садил на черный силиконовый герметик.

Фото  и работа по ремонту фонарей моя. Ремонтирую Американские и Европейские. Проконсультирую и помогу с ремонтом.

Круто! Да же не обращал внимание всели диоды у меня горят. Надо будет посмотреть

Я на них уже рыбу съел. Штук 7 уже сделал. Меня Европа задолбала, перешел на Америку, но и Америка стала ерундить. Сегодня отремонтировал опять.

научился совмещать, не очень сложно не время занимает))) Лучше я научу вас в 1 пост все писать)))

изучал вопрос более 4 дней на двух разных фонарях с пятью контактами.и ещё была одна плата с четырьмя контактами.Так вот все три платы разные!!!

Неисправности были на две фары целых три

1-в левом фонаре частично не горели диоды красные

2-в левом же фонаре поворотники не проходили тест и уходили в быстрое моргание

3-в правом фонаре не горели габариты и стоп соотвественно.но тест поворотников работал адекватно

после снятия фонарей оказалось что правый уже ремонтировали и разбирали до нас.перепаивали диод.но при этом неисправность оставалась.немного покапавшись заменили микросхему и несколько пасивных элементов(вот точно ни когда не подумал бы что могут накрыться несколько чиповых элементов сразу).

Результат правый фонарь заработал

с левым с диодами всё понятно-под замену.но почему не проходит тес как правый .помучившись пару дней и сравнив все диаграммы и замеры пришёл к выводу что из-за разницы плат контрольный провод работает по другому.дальше дело техники-собрал схему контроля как я её видел и вуаля-заработало.

так что если что проблема решаема.

1 час назад, бурый сказал:

так что если что проблема решаема.

а вот вопрос, при установке американских фонарей поворотник моргает слишком быстро, какую обманку нужно ставить чтобы обычно моргало не знаете случайно?

2 часа назад, Maxim сказал:

а вот вопрос, при установке американских фонарей поворотник моргает слишком быстро, какую обманку нужно ставить чтобы обычно моргало не знаете случайно?

у вас пять проводов на фонаре?

Только что, бурый сказал:

это не у меня, спрошу

3 часа назад, Maxim сказал:

попробую ещё раз объяснить

если у вас фонари с пятью проводами и были заменены на такие же с пятью проводами но поворотник моргает часто то с этой проблемой мы разобрались.

но для частоты эксперемента хотелось бы ещё одну-две машины сделать вживую и тогда будет готовое решение или вы виде отдельной коробочки или со вскрытием фонаря.

В 21.02.2016 at 19:30, бурый сказал:

попробую ещё раз объяснить

если у вас фонари с пятью проводами и были заменены на такие же с пятью проводами но поворотник моргает часто то с этой проблемой мы разобрались.

но для частоты эксперемента хотелось бы ещё одну-две машины сделать вживую и тогда будет готовое решение или вы виде отдельной коробочки или со вскрытием фонаря.

спасибо, поковыряемся) у @basilevs

Такс это по мою душу)) после замены на красную Америку со стандартных белых европейских, поворотники стали быстро моргать, причем первые три раза в обычном интервале, потом начинает колбасить, аварийка работает в штатном режиме. Но быстрое мигание красного поворотника меня радует тем, что наверняка привлечет внимание зазевавшихся водителей...

первые три раза система проходит тест а потом убедившись в неисправности частым морганием показывает сию неисправность.

лечится изготовлением специальной схемы

не особо долго но фонарь нужон.вскрыть-добратся до платы-напять и закрыть.по деньгам 4000.

но скажу честно хотелось бы ещё пару местных машин для полноты картины.а то у меня два фонаря было и ещё одна плата-все три суко разные!

кратко объединил всё в одну ознакомительную статью.

http://www.ksenonspb.ru/index.php/cadillac/cadillac-srx1---

1 час назад, бурый сказал:

кратко объединил всё в одну ознакомительную статью.

http://www.ksenonspb.ru/index.php/cadillac/cadillac-srx1---

выкладывайте сюда, ссылки не вечны))) да и так пользователям удобно! 

просто странно у меня уже пару клиентов приезжали с подобной проблемой но перепрограмировать никто то ли не догадывался то ли не смог.

мне не привыкать электронику править.в вольво хц90 к примеру для установки ксенона или народ кипятильники вешает или блоки китайские с обманками.мне легче было залезть в блок управления светом и заставить его поверить что всё хорошо.там пррограмно точно не правится

В 24.02.2016 at 22:49, basilevs сказал:

Такс это по мою душу)) после замены на красную Америку со стандартных белых европейских, поворотники стали быстро моргать, причем первые три раза в обычном интервале, потом начинает колбасить, аварийка работает в штатном режиме. Но быстрое мигание красного поворотника меня радует тем, что наверняка привлечет внимание зазевавшихся водителей...

А у меня после замены фонарей не работали стопы. В шеви ребята переделали и алгоритм работы стал не много другим. При включенном поворотгике моргают все полоски светодиодов. Если одновременно нажать на тормоз, на этом фонаре продолжает работать поворотгик. Задняя оптика полностью работает как у американцев.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти