Пыльник ШРУС ХТ5 2020 АКПП 9 ступ


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем!

Похоже, в результате летне-осенних поездок в лес и на рыбалку, каким-то образом точечно прокололся пыльник ШРУС, внутренний, левый. Обнаружили при прохождении ежегодного планового ТО. На фото видна капелька масла, выдавленная специально для показа. Со слов мастера Автополе на заказ только полуось в сборе и то из штатов, и проблематично. Отдельно пыльник не заказать(опять же со слов мастера). На разборках нашего брата не найти днем с огнем. А ездить надо... Пока ищу где можно достать оригинальный пыльник или аналог, встал вопрос временного ремонта пыльника без снятия, если конечно такое возможно. Кто что посоветует или подскажет где взять?

20231117_124031[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.11.2023 в 22:51, Maki сказал:

Доброго времени суток всем!

Похоже, в результате летне-осенних поездок в лес и на рыбалку, каким-то образом точечно прокололся пыльник ШРУС, внутренний, левый. Обнаружили при прохождении ежегодного планового ТО. На фото видна капелька масла, выдавленная специально для показа. Со слов мастера Автополе на заказ только полуось в сборе и то из штатов, и проблематично. Отдельно пыльник не заказать(опять же со слов мастера). На разборках нашего брата не найти днем с огнем. А ездить надо... Пока ищу где можно достать оригинальный пыльник или аналог, встал вопрос временного ремонта пыльника без снятия, если конечно такое возможно. Кто что посоветует или подскажет где взять?

 

сам пробовал искать? номера деталей есть?

думал там густая смазка не течет(походит еще)

ну да времена начинаются прекрасные, машины преодолевают рубеж 100 тысяч, начинается самое важное обслуживание, появляются поломки:OOO:

а запчасти и сервисы приходится искать с собаками...

 

будет результат отпишись:416541349:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.11.2023 в 04:51, Maki сказал:

где взять?

Снять свой пыльник и по нему подобрать новый из имеющихся в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам пробовал искать? номера деталей есть?

Да, пробовал. нашел в Москве по артикулу, GENERAL MOTORS    артикул   84210420    6 594 ₽

На проверку оказалось нет в наличии.

Надо заказывать. Нашел где, но срок поставки от 60 дней

Пока товар будет идти надо ездить. Вопрос чем временно "заклеить" дырочку?

 
 
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.11.2023 в 20:51, Maki сказал:

Доброго времени суток всем!

Похоже, в результате летне-осенних поездок в лес и на рыбалку, каким-то образом точечно прокололся пыльник ШРУС, внутренний, левый. Обнаружили при прохождении ежегодного планового ТО. На фото видна капелька масла, выдавленная специально для показа. Со слов мастера Автополе на заказ только полуось в сборе и то из штатов, и проблематично. Отдельно пыльник не заказать(опять же со слов мастера). На разборках нашего брата не найти днем с огнем. А ездить надо... Пока ищу где можно достать оригинальный пыльник или аналог, встал вопрос временного ремонта пыльника без снятия, если конечно такое возможно. Кто что посоветует или подскажет где взять?

20231117_124031[1].jpg

https://auto24.pro/katalog-podbora-pylnikov-shrusa

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.11.2023 в 21:35, Maki сказал:

Нашел где, но срок поставки от 60 дней

на zzap вижу срок 14-25 дней или около того

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ссылке из сообщения выше https://auto24.pro/katalog-podbora-pylnikov-shrusa

ХТ5 в перечне авто не нашел, а чтобы подбирать пыльник по размерам надо эти размеры знать((

На ZZap по поиску указанного мной номера 84210420  выдал пыльник внешнего ШРУС(outer). Меня насторожило.. Указал 84210421 получилось внутреннего(inner). Номер давал мастер приемщик Автополя, может ошибся? Нужен внутренний передний левый. Такая же  АКПП и соответственно ШРУС у ХТ6. Из поиска понял что аналогичные пыльники стоЯт еще на Traverse. 

Чтобы не промахнуться разбираемся дальше, спасибо что помогаете

 
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Maki сказал:

По ссылке из сообщения выше https://auto24.p

39 минут назад, Maki сказал:

По ссылке из сообщения выше https://auto24.pro/katalog-podbora-pylnikov-shrusa

ХТ5 в перечне авто не нашел, а чтобы подбирать пыльник по размерам надо эти размеры знать((

На ZZap по поиску указанного мной номера 84210420  выдал пыльник внешнего ШРУС(outer). Меня насторожило.. Указал 84210421 получилось внутреннего(inner). Номер давал мастер приемщик Автополя, может ошибся? Нужен внутренний передний левый. Такая же  АКПП и соответственно ШРУС у ХТ6. Из поиска понял что аналогичные пыльники стоЯт еще на Traverse. 

Чтобы не промахнуться разбираемся дальше, спасибо что помогаете

 
 
 

 

ro/katalog-podbora-pylnikov-shrusa

ХТ5 в перечне авто не нашел, а чтобы подбирать пыльник по размерам надо эти размеры знать((

На ZZap по поиску указанного мной номера 84210420  выдал пыльник внешнего ШРУС(outer). Меня насторожило.. Указал 84210421 получилось внутреннего(inner). Номер давал мастер приемщик Автополя, может ошибся? Нужен внутренний передний левый. Такая же  АКПП и соответственно ШРУС у ХТ6. Из поиска понял что аналогичные пыльники стоЯт еще на Traverse. 

Чтобы не промахнуться разбираемся дальше, спасибо что помогаете

 
 
 

 

Я ссылку прислал не для подбора по автомобилю, а для подбора по размеру :-) Надо измерить ваш и по нему подобрать аналог

5 часов назад, Maxim сказал:

на zzap вижу срок 14-25 дней или около того

Обычно срок 14-25 дней по факту выливается в 60 :-) Поставщики брешут и не стесняются по срокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во проблему создали, эти пыльники примерно все одинаковые, плюс минус пару миллиметров . Снимаете пыльник , идёте в магазин и подбираете такой же за 500 рублей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
26.11.2023 в 00:32, Zaharushka сказал:

Я ссылку прислал не для подбора по автомобилю, а для подбора по размеру :-) Надо измерить ваш и по нему подобрать аналог

Обычно срок 14-25 дней по факту выливается в 60 :-) Поставщики брешут и не стесняются по срокам.

есть чуваки со штатов 4 недели и пока дольше не было, у меня получается + доставка в помпыря больше месяца не было,   третий заказ отправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Заказывал несколько раз в разных местах. Сначала принимают, а через пару недель приходит отказ. И так несколько раз. Даже на Exist сначала приняли, но потом сказали вероятность отказа 90%. Сейчас жду ответа из двух других  мест, пока отказов не приходило, а уже прошел почти месяц. Обнадеживает, хотя тоже не гарантирует. А чуваки со штатов - это не Грозный Заказы из США в ВотсАпе или как-то так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2024 в 23:09, Maki сказал:

Заказывал несколько раз в разных местах. Сначала принимают, а через пару недель приходит отказ. И так несколько раз. Даже на Exist сначала приняли, но потом сказали вероятность отказа 90%. Сейчас жду ответа из двух других  мест, пока отказов не приходило, а уже прошел почти месяц. Обнадеживает, хотя тоже не гарантирует. А чуваки со штатов - это не Грозный Заказы из США в ВотсАпе или как-то так?

Нееее, Ивана не знаю)), я через Ричарда беру

Изменено пользователем Vitall M
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.