ABS, TRACTION CONTROL, STABILITRACK, что может быть?!


Mishan

Рекомендованные сообщения

Вот покупал недавно ступицу, а в комплекте не было датчика абс..Тогда что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот покупал недавно ступицу, а в комплекте не было датчика абс..Тогда что делать?
О какой машине сейчас идёт речь ? Об первом сырксе ?

Sent from my Redmi Note 9S using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, CTS2
Они идут без датчиков, датчик на cts2 стоит отдельно, вставлен в кулак.

Sent from my Redmi Note 9S using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, Буду в сервисе, посмотрят датчик. Закажу отдельно.
Перекинуть местами левый, правый, считать ещё раз ошибку, если то же колесо, то ступица, если другое, то датчик

Sent from my Redmi Note 9S using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну да, так можно.

Ступицу заказал. Пока в сервсе решили почистить датчик абс. Посмотрим, поможет ли. 

Почистили датчик, но снять так и не смогли. Мастер сказал что боится его сломать, а замены под рукой нет.

Заказал датчик АБС. 2000руб ,GM.

3A986564-912D-4229-A87A-1F5B422C296B.jpeg

C899A5FE-851B-4BBB-B747-8B16C454F64E.jpeg

FB89D841-6597-4662-BB58-9BF0D7BF8F16.jpeg

Изменено пользователем SeaBreeze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогла замена датчика? Такая же у меня история, уже 4 тыс отъездил без abs и стабилизации)) на заднем приводе))

Sent from my vivo 1912 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну да, так можно.
Ступицу заказал. Пока в сервсе решили почистить датчик абс. Посмотрим, поможет ли. 
Почистили датчик, но снять так и не смогли. Мастер сказал что боится его сломать, а замены под рукой нет.
Заказал датчик АБС. 2000руб ,GM.
3A986564-912D-4229-A87A-1F5B422C296B.thumb.jpeg.d3bdfe7fbeebb5862982a46e0689fe99.jpeg
C899A5FE-851B-4BBB-B747-8B16C454F64E.thumb.jpeg.c6c0a5bb454621b7a41d65929ce90e09.jpeg
FB89D841-6597-4662-BB58-9BF0D7BF8F16.thumb.jpeg.2d482d4071b3ba853126618be4c4f031.jpeg
Что значит почистили датчик, не снимая его?) Фишки почистили?

Sent from my vivo 1912 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну, там побрызгали место, где датчик контачит с магнитным кольцом на ступице, продули воздухом, ну и саму фишку почистили, хотя она была нормальная.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибки ушли?

Sent from my vivo 1912 using Cadillac Team Russia mobile app

У меня фишки чистые, питание везде приходит. Отключил предохранители на АБС и так езжу. Всё ок, только стабилизации нет) везде боком едет, если чуть газу дать))

Sent from my vivo 1912 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не, ошибки как возникали при скорости от 110км/ч и выше, так и возникают. Вот надеюсь, поменяю датчик и всё будет ок, ну или поменяю ступицу.

 Без стабилизации и абс зимой ездить опасно, тем более с задним приводом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде нормально ездить, наоборот с АБС не очень, а так сам плавно тормозишь, мне как-то интереснее, машина под контролем полностью, ограничители скорости тоже сняты, когда в пол жмешь нет рывков потом)

Sent from my vivo 1912 using Cadillac Team Russia mobile app

У меня всегда ошибки есть, не зависимо от скорости, то есть, то нет) думаю с проводами косяк где-то) или блок АБС косячит.

Sent from my vivo 1912 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибку не считывал, некогда, когда отключаешь АБС все ок, когда включаешь, пишет тоже самое что и у тебя.

Sent from my vivo 1912 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

При замене очередной ступицы (передней, правой) я думал поменять заодно и датчик абс заднего левого колеса, по которому шла переодически ошибка. Но оказалось, что сам датчик рабочий, а вот магнитное кольцо отслоилось от ступицы и был некий его разрыв. При попытке почистить грязь, это кольцо вообще начало отваливаться....

короче, надо менять и эту ступицу..

Ступицы в запасе не оказалось, буду подыскивать по адекватной цене, поскольку сейчас на рынке ппц что твориться. 

 Может кому пригодится: в комплекте со ступицей ACDelco не идут болты крепления к рычагу, а мои уже были слегка «уставшие». Купил по размерам (М12, шаг 1,75, L 50) аналог на Можайке в магазине «Автоболт» усиленные болты. У них только шляпка чуть больше родных, но все три подошли без проблем. 

A673F8EA-088B-489B-AD2A-6E985BB14420.jpeg

EC8261A7-520F-4878-A075-937AE15BBDA3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SeaBreeze сказал:

а вот магнитное кольцо отслоилось от ступицы и был некий его разрыв. При попытке почистить грязь, это кольцо вообще начало отваливаться....

если все части магнита на месте, просто зачистить и вклеить обратно, кто-то уже делал, Успешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, кольцо вообще рассыпалось, не собрать. Заказал новую ступицу...

уже по новым ценам(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Наконец-то доехал до сервиса и поменял заднюю ступицу, где рассыпалось магнитное кольцо. Заодно решил поменять и датчик абс, поскольку купил его заранее. 

 Старый датчик закис и вообще никак не хотел выниматься из отверстия в рычаге. При очередной попытке его вытащить, он сломался. Пришлось высверливать сверлом 10мм и смазывать отверстие.

 Поехал после сервиса 100-200м и ошибки ушли. 

EC8003D1-570B-4C3E-B86C-21FC8FC329E1.jpeg

E1FED013-75DC-49F4-8104-7D76E92B3665.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.