Recommended Posts

• Replies 72
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Смотреть по барам (не менее 120). И бывает крышка отличается (на одно ухо больше, на одно меньше) но эти уши не задействованы для cadillac, просто если на одно больше оно мешает при установке. Все нас

Не думаю, что стоит делать отдельную тему, продолжу эту. Учитывая опыт товарищей и столкнувшись тоже с проблемой тугого руля, через ззап довольно легко нашел варианты насосов ГУРа для газели бизнес, с

Также поставил насос от газели но номер взял другой 7691955375 на 125 атмосфер насос. Гемороились с перестановкой шкива в моем случае. Как по мне чисто в инструменте дело. Отрезать надо это ушко  

Posted Images

2 часа назад, Saymon сказал:

А что за сетка, где именно она находиться?

В бачке ГУР под капотом, за жижей её не видно, тут на клубе есть фотки сетки

• 1 month later...

Доброе время суток,по вашим советам купил насос от газели,но не как не могу понять как он должен подойти и где будет мешаться ушко?

Не пойму как он будет содиться на посадочное место есле там всё разное

1539247155626-1016373039.jpg

Отпиливать второе (центральное) ухо около шкива (в начале темы есть, пальцем показывают), на снятом креплении ,сразу видно что оно мешается. Шкив нужно перепресовывать, и шланг желательно цельный найти ( не как я нагородил там)

Так у нас и модель машины другая и двс, у тебя помоему сааб 9-3 (bls в подписи) подходит, на форуме кто-то что-то писал по этому поводу.

Sent from my TIT-L01 using Cadillac Team Russia mobile app

Сейчас гур газелевский сколько? Ради интереса.

Sent from my TIT-L01 using Cadillac Team Russia mobile app

Edited by пивкоff
  • 10 months later...

привет всем. Вроде нашел 99 процентовый аналог наших насосов!

Номер 5231212 SAAB 9-5  3.0 TID

В оригинале вообще не бьется по инет площадкам.

Выдает только аналог HDE 3190001 очень за недорого.

2 часа назад, Боб сказал:

Вроде нашел 99 процентовый аналог наших насосов!

вопрос крепеж там такой же? или как на газелевском пилить надо?

12 часов назад, Maxim сказал:

вопрос крепеж там такой же? или как на газелевском пилить надо?

Первый от сааба второй наш

vairostiprintuvosiurblys2-640x500.jpg

5149e9cbc0d2fa94713a1446eb432c3c.jpg

Надо пробовать. Основной гемор же - штуцер не в те сторону и замена шкива

У меня пока насос норм тьфу тьфу тьфу. 

• 8 months later...

Тоже купил с номером как у Сереги, в Шеви плюс поставили. Обращаться в смену Саши Фролова, остальные не берутся. Поначалу от него шел не большой шелест, потом все притерлось. По стоимости ремонта не знаю, много чего делал с разбором морды.

• 1 month later...

Всем здрасьте, я опять про газелевский насос, продолжение.

Штуцер входа масла поворачивается  в нужную сторону просто: зажимаем насос в тисках, одеваем на штуцер трубку (30-40см.) и поворачиваем на нужный угол, сил много прилагать не надо. Проблема в чем: разный угол наклона штуцера, у газели больше чем у родного (шланг в кузов будет упираться полюбому). Но не страшно. Шланг брал метражом, резал по месту и угол подбирал тоже (т.к. шланг перегинает очень сильно).

IMG_20200711_182333.jpg

IMG_20200711_182344.jpg

Edited by пивкоff
В 12.07.2020 в 00:39, пивкоff сказал:

Всем здрасьте, я опять про газелевский насос, продолжение.

привет, пеши исчо, мне тоже предстоит вот вот, поэтому чем больше деталей, тем лучше!

• 1 month later...
21.08.2019 в 15:40, Боб сказал:

Выдает только аналог HDE 3190001 очень за недорого.

а не смог найти давление? Я нашел аналоги HDE там пишут 110 одни другие 120, а у нас 125 я так понял... думаю это сильно принципиально

Хотел заказать на ebey, смотрел фото и на aliexpress, по виду они одинаковые, спросил у китайца про давление, он ответил-что поставщик сказал 100бар максимальное давление, подходит на ДВС 3,6.

13 часов назад, Maxim сказал:

а не смог найти давление? Я нашел аналоги HDE там пишут 110 одни другие 120, а у нас 125 я так понял... думаю это сильно принципиально

За давление перепускной клапан отвечает. Надо глянуть возможно ли с нашего перекинуть

1 час назад, Боб сказал:

За давление перепускной клапан отвечает. Надо глянуть возможно ли с нашего перекинуть

Пружина, моя явно устала) да и купил уже газель гур ZF на 125бар, за невероятные 3700руб)

Снимаем с газелевского штуцер, и к токарю. Из шестигранника делаем  так-Внутри делаем как в кадиллаковском штуцере один в один, наружнюю резьбу (который вкручивается в газелевский штуцер) делаем чуть больше по длине и конус в конце (он должен зайти на кромку и перекрыть выход масла по резьбе), затягиваем 2-а штуцера в станке (на месте не получиться сильно затянуть). Как-то так. После сварки штучер может повести и будет гнать из под резинового кольца (как у меня было), после этой переделки все лето отьездил, все нормально, но есть ощущение что руль чуть тяжее стал, или я уже придераюсь. Вот рисунок, наверно понятно, размеры не снимал, но вроде понятно.

IMG_20200912_181817.jpg

У меня вышло вот так

IMG_20200912_170714.jpg

Я взял максимально подходящий под свой, надо спилить ухо и шкив поменять и все, давление такое же как на оригинале, можно поставить вообще 1 в 1 от сааба, но давка меньше, а это тяжелее руль, я хочу легкий!

Sent from my BBF100-6 using Cadillac Team Russia mobile app

ГУР что взялIMG_20200912_1522247.jpeg

Sent from my BBF100-6 using Cadillac Team Russia mobile app