Sign in to follow this  
Maxim

Cadillac, Chevrolet - ремонт гидроблока 6L50, 6L90, 6L45, 6T70, 6T75 и похожих

Recommended Posts

В 17.02.2019 в 04:12, Maxim сказал:

набор резиночек с рокавто 24238913, обязательн

Классный отчет. Посмотрел видео, понял что за резиночки. Мне не поможет. На самих соленоидах напряжение низкое(. Мерили по мануалу, который идет с прокладками соннакс. На чудо надежды уже не осталось. НО! Иногда коробка работает хорошо, непонятно по каким причинам. Может неделю не пинать (практически) Потом снова в отвартительный режим переходит. 

2 минуты назад, Akademik сказал:

Классный отчет. Посмотрел видео, понял что за резиночки. Мне не поможет. На самих соленоидах напряжение низкое(. Мерили по мануалу, который идет с прокладками соннакс. На чудо надежды уже не осталось. НО! Иногда коробка работает хорошо, непонятно по каким причинам. Может неделю не пинать (практически) Потом снова в отвартительный режим переходит. 

контакты на коробку и проводка в порядке?

Только что, Maxim сказал:

Не проверяли. Были бы ошибки, я думаю...

На неделе поеду на диагностику коробки. Еще раз проверю на наличие ошибок. Благо в городе есть один Tech-2))

В 20.02.2019 в 20:08, Maxim сказал:

Вчера был на диагностике. 0 ошибок! Даже и не знаю что думать. Коробка не в адеквате и tech 2 ничего не показывает. Сброс адаптации ничего не дал. Первые пару километров переключалась по другому. По идее, если неисправен блок соленоидов, комп покажет низкое напряжение, если механические неисправности, то не было бы пары-тройки дней нормальной работы (периодически). Устал на форумах гадать на кофейной гуще)), и с в тоже время спецов в городе нет....

В 20.02.2019 в 16:10, Akademik сказал:

Были бы ошибки, я думаю...

если там окисел контактов или не до конца сломанный провод, то ошибок не будет, а просадка по напряжению будет, диагностика ошибок это все фигня, надо делать Quick Learn коробке, смотреть время включения каждой передачи, может фрикционы уже изношены, это будет видно по цифрам, к сожалению на форуме диагностировать что-то большее тяжело

Мои результаты замены:

1. Пропал удар с 1 на 2, совсем пропал
2. Пропал удар при переключении из D в R иногда он бахал если дергать сразу, думал это люфты раздаток итд лабуда, оказалось нифига это АКПП хахахах
3. Пропал толчек с 5 на 6 без нагрузки
4. Пропали толчки на кикдаунах
5. Все скорости стали переключаться абсолютно незаметно, вниз вообще перестал чувствовать