Sign in to follow this  
Nikolai78russ

Связь с PCM TCM

Recommended Posts

Прошу прощения, если не сюда тему создал. Не бейте сильно )))

А теперь к делу. Есть прекрасный автомобиль CADILAC ATS 2013. С которым я мучаюсь уже неделю. Суть такая машина заводится, коробку переключает, на щетке приборов все шикарно. Но когда делаю полную диагностику, то не находит двигатель. Но при этом с коробкой связывается, но когда захожу чтобы прочитать ошибки, то словно обрывается связь.

До этого проблема была другая при езде на щитке стрелки жили своей жизнью. Тахометр мог подняться до 3000 оборотов а при этом двигатель стоит на холостых, мог заглохнуть и не завистись. Машина могла закрыться открыться, жила своей жизнью. Делал диагностику все блоки жаловались потеря свзязь с ЭБУ и коробкой. Определил что проблема с АБС была. Из-за него не была связи с коробкой и двигателью. 

Делал диагностику лаунчем.

Есть мысли ???

Edited by Nikolai78russ

А есть первопричины? Может биток был? Так гадать вообще на гуще можно... сервис gm заезжал?

7 минут назад, Nikolai78russ сказал:

CADILAC ATS 2013. С которым я мучаюсь уже неделю

покажи фотки, скажи где купил, откуда столько вылезло проблем, тогда будет яснее

@BYarchitect всех битков знает, показывай фотки

Предложу вариант проблемы самих мозгов мотора. Снять клему/ разъём с мозгов и продиагностируй снова. Если ситуация повторится. Осмотриваем разъем и выскрыть блок. После дтп могло коротнуть и подпалить мозги. Щас они сдохли совсем. Начать с этого. Можно снимать другие блоки и так найти мертвый

тут ты не прав, они живые если машина заводится. И коробка переключает. Отображает все положения. С двигателем могу связаться только через OBD2.

14 часов назад, Nikolai78russ сказал:

Прошу прощения, если не сюда тему создал. Не бейте сильно )))

А теперь к делу. Есть прекрасный автомобиль CADILAC ATS 2013. С которым я мучаюсь уже неделю. Суть такая машина заводится, коробку переключает, на щетке приборов все шикарно. Но когда делаю полную диагностику, то не находит двигатель. Но при этом с коробкой связывается, но когда захожу чтобы прочитать ошибки, то словно обрывается связь.

До этого проблема была другая при езде на щитке стрелки жили своей жизнью. Тахометр мог подняться до 3000 оборотов а при этом двигатель стоит на холостых, мог заглохнуть и не завистись. Машина могла закрыться открыться, жила своей жизнью. Делал диагностику все блоки жаловались потеря свзязь с ЭБУ и коробкой. Определил что проблема с АБС была. Из-за него не была связи с коробкой и двигателью. 

Делал диагностику лаунчем.

Есть мысли ???

попробуй обратиться в любой нормальный сервис GM. Пусть почитают ошибки/блоки оф прибором ТЕCH II.

вот в Питере есть контора - даже сами к тебе приедут (первая контора из гугла, непроверенная)

http://cardoctor.su/услуги-cardoctor.html

В 07.11.2019 в 21:38, Nikolai78russ сказал:

тут ты не прав, они живые если машина заводится. И коробка переключает. Отображает все положения. С двигателем могу связаться только через OBD2.

Возможно проблема с проводкой, кан-шиной?

У меня на ситике 2ген была очень похожая проблема.

Edited by BYarchitect