Связь с PCM TCM


Nikolai78russ

Рекомендованные сообщения

Прошу прощения, если не сюда тему создал. Не бейте сильно )))

А теперь к делу. Есть прекрасный автомобиль CADILAC ATS 2013. С которым я мучаюсь уже неделю. Суть такая машина заводится, коробку переключает, на щетке приборов все шикарно. Но когда делаю полную диагностику, то не находит двигатель. Но при этом с коробкой связывается, но когда захожу чтобы прочитать ошибки, то словно обрывается связь.

До этого проблема была другая при езде на щитке стрелки жили своей жизнью. Тахометр мог подняться до 3000 оборотов а при этом двигатель стоит на холостых, мог заглохнуть и не завистись. Машина могла закрыться открыться, жила своей жизнью. Делал диагностику все блоки жаловались потеря свзязь с ЭБУ и коробкой. Определил что проблема с АБС была. Из-за него не была связи с коробкой и двигателью. 

Делал диагностику лаунчем.

Есть мысли ???

Изменено пользователем Nikolai78russ
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть первопричины? Может биток был? Так гадать вообще на гуще можно... сервис gm заезжал?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nikolai78russ сказал:

CADILAC ATS 2013. С которым я мучаюсь уже неделю

покажи фотки, скажи где купил, откуда столько вылезло проблем, тогда будет яснее

@BYarchitect всех битков знает, показывай фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложу вариант проблемы самих мозгов мотора. Снять клему/ разъём с мозгов и продиагностируй снова. Если ситуация повторится. Осмотриваем разъем и выскрыть блок. После дтп могло коротнуть и подпалить мозги. Щас они сдохли совсем. Начать с этого. Можно снимать другие блоки и так найти мертвый

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут ты не прав, они живые если машина заводится. И коробка переключает. Отображает все положения. С двигателем могу связаться только через OBD2.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Nikolai78russ сказал:

Прошу прощения, если не сюда тему создал. Не бейте сильно )))

А теперь к делу. Есть прекрасный автомобиль CADILAC ATS 2013. С которым я мучаюсь уже неделю. Суть такая машина заводится, коробку переключает, на щетке приборов все шикарно. Но когда делаю полную диагностику, то не находит двигатель. Но при этом с коробкой связывается, но когда захожу чтобы прочитать ошибки, то словно обрывается связь.

До этого проблема была другая при езде на щитке стрелки жили своей жизнью. Тахометр мог подняться до 3000 оборотов а при этом двигатель стоит на холостых, мог заглохнуть и не завистись. Машина могла закрыться открыться, жила своей жизнью. Делал диагностику все блоки жаловались потеря свзязь с ЭБУ и коробкой. Определил что проблема с АБС была. Из-за него не была связи с коробкой и двигателью. 

Делал диагностику лаунчем.

Есть мысли ???

попробуй обратиться в любой нормальный сервис GM. Пусть почитают ошибки/блоки оф прибором ТЕCH II.

вот в Питере есть контора - даже сами к тебе приедут (первая контора из гугла, непроверенная)

http://cardoctor.su/услуги-cardoctor.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 07.11.2019 в 21:38, Nikolai78russ сказал:

тут ты не прав, они живые если машина заводится. И коробка переключает. Отображает все положения. С двигателем могу связаться только через OBD2.

 

Возможно проблема с проводкой, кан-шиной?

У меня на ситике 2ген была очень похожая проблема.

Изменено пользователем BYarchitect
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.