Dimonin

Скрип при переезде неровностей (перед подвески)

Recommended Posts

Начал замечать (конец лета, начало осени) что при переезде через "лежачий полицейский" - при спуске с него появляется/издается странный звук, а именно похожий на звук натянутой пружины (когда ее задеть, или скрип старой кровати на пружинах) ! Звук появляется только при переезде небольших неровностей на малой скорости, если скорость выше, то ничего НЕ пружинит.  Пообщавшись изначально в чате в телеграмме (ссылка на чат https://t.me/joinchat/A2i4yj_0azNKZzrYxlO-eQ ) изначально люди знающие предположили сайлентблок какой-то на нижнем рычаге передней подвески (заехав в соседний сервис рядом с домом - посмотрели что сайленты в порядке), но еще был вариант Серегин (Mosquito ( ͡° ͜ʖ ͡°) ) что необходимо заменить втулку стойки стабилизатора с номером (GM 20761145) стоимостью 553 рубля каждая. Но в России как обычно - таких вещей НЕТ в наличии. 

Заказал с доставкой из Америке через экзист ( спустя месяц - звонит манагер и говорит: типо Дмитрий извините, но мы не сможем привести ваши втулки, так как поставщик про****ся !) Забрал деньги я свои и сделал заказ (07.11.2019) в другом магазине ( не реклама, https://www.avto-olimp.ru/ ), ребята оперативно согласовали заказ, перевел деньги и вроде как с их слов выкупили со склада США мои втулки. Созванивался с ними вчера (27.11.2019) - сказали "Детали уже высланы к нам, ожидаем получение груза 06.12.2019 Как придут, сообщим о готовности."

Пока ждемс, как приедут - поеду менять втулки и заодно тормаза поставлю.

З.Ы. по итогам замены, отпишусь, пропал звук натянутой пружину или нет.

Всем :2998:

Номер передних втулок стойки стабилизатора AWD (GM 20761145)   (на схеме под номером #14)

1.jpg

11.jpg

2 часа назад, Dimonin сказал:

из Америке через экзист

а чего с рокавто не взял?

1 час назад, Maxim сказал:

а чего с рокавто не взял?

да чет тупанул,думал экзист быстро справится.

4 минуты назад, Dimonin сказал:

да чет тупанул,думал экзист быстро справится.

я тут сам рискнул впервые, года за 2-3 наверное

Скриншот 2019-11-27 13.27.44.png

отзвонились ребята в Авто-олимпа в понедельник (3.12) - сказали мои втулки приехали, можно забирать))) 

на недели поеду за ними. В общем рад что такую мелочь привезли в срок, а не как Экзист (продинамили меня 2 месяца).

1.JPG