SWAP LF4 3,6тт + 8L90 в CTS Coupe


Рекомендованные сообщения

Может стоит пригласить специалиста? Прилетит, прошьет все блоки, на день работы.

Sent from my M2007J20CG using Cadillac Team Russia mobile app

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да прошить не проблема вроде. Перепиновывать 300 проводков всем лень)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да прошить не проблема вроде. Перепиновывать 300 проводков всем лень)
Сволочи :(
Но поддержу всех, столько уже пройдено, нельзя останавливаться) на край вызвать к вам спеца или отправить к нам косу

Sent from my BBF100-6 using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да прошить не проблема вроде. Перепиновывать 300 проводков всем лень)
А я бы с удовольствием бы позанимался, но времени нету на это (

Sent from my Redmi Note 9S using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы с удовольствием бы позанимался, но времени нету на это (

Sent from my Redmi Note 9S using Cadillac Team Russia mobile app

Аналогично, и проводку по-моему не занимает труда сделать. Есть же все схемы. А вот гаража своего нету(

Sent from my M2007J20CG using Cadillac Team Russia mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
  • 3 years later...

Добрый день форумчане!

После 3х летнего простоя готов дальше освещать процесс. Причин затишья было несколько

Причина №1 - в очередной раз связался с мозгоеПами

Плюс одновременно с постройкой машины начал строить домик и главная цель была заехать. Новоселье отмечено, можно отвлечься и снова плотно заняться авто.

photo_2025-08-29_11-16-27.thumb.jpg.7526ad2e774a38b3796029a12a649751.jpg

Белый страдалец переехал в четвертый сервис теперь на окраине Екб. Сельский вайб, свежий воздух, ребята душевные накормили чебуреками. В соседнем доме практикует гадалка. 

Через недельку ребята раскидались с предыдущими клиентами и начали вникать в этот пучок геморроя и проводов.

Я тоже активно поучаствовал, выдавая схемы и запрашиваемую информацию по машине

На третий день, были подключены основные узлы для полноценного запуска с ключа, зажигание, блок топливного насоса, педаль и что-то еще

https://vkvideo.ru/video88169307_456239030

Screenshot_20250829-105214~2.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство данных корректно выводятся на приборку, кроме уровня топлива. Непонятно почему, и там и там элементарные резисторы с одинаковым диапазоном. Моторник видит датчики уровня но на приборку сигнал по кану с него не доходит.

 Выношу на общественное обсуждение такие нерешенные вопросы. Буду рад любой помощи, совету опытных людей и специалистов)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент насущный вопрос - прошивка блока АКПП от камаро, потому что вишный разбит.

photo_2025-08-30_02-17-50.thumb.jpg.080b2b8e02ead827f7edf1f8f8994319.jpg

Машина поехала, но коробка не переключает

уперлись пока в это, на сегодня задача оказалась не из простых

https://vkvideo.ru/clip88169307_456239031

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Боб сказал:

Выношу на общественное обсуждение такие нерешенные вопросы. Буду рад любой помощи, совету опытных людей и специалистов)

Самый мегагуру на фоне которого меркнут все сервисы РФ @Lev 😁 с ним на связи?

38 минут назад, Боб сказал:

Видео опять закрыто для всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Maxim сказал:

Самый мегагуру на фоне которого меркнут все сервисы РФ @Lev 😁 с ним на связи?

Каждый день!🤣

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Maxim сказал:

Видео опять закрыто для всех

поправил

 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Ого! Опять почти год прошел с последнего поста.

Хоть и не освещал, но работа над машиной не останавливалась все это время. Если вкратце, сельские ребята через пару недель работы выкатили мне почасовой ценник  за свои услуги, я прикинул, что через пару месяцев по такому прайсу я им задолжаю 2 стоимости самой машины, арендовал прицеп-подкат и Франкенштейн вернулся домой в Миасс))

Вот в таком виде он вернулся

photo_2026-06-23_12-32-28.thumb.jpg.2ac228560b45d9cd6e9110d47980852b.jpg

Проводки, много проводков!photo_28_2026-06-05_21-08-43.thumb.jpg.ead62e31cd2604edd71cbd1e53c14a28.jpgphoto_27_2026-06-05_21-08-43.thumb.jpg.194d5c645ac8b024e428b13018324dab.jpg

Занятие муторное, но, как оказалось, не особо сложное. Месяц учился читать схемы, два месяца восстанавливал проводку после предыдущих горе-мастеров и потом за месяц ее пересобрал.

не обошлось без эксцессов. всего лишь поленился снять клемму, перед тем как потревожить блок подушек

photo_25_2026-06-05_21-08-43.thumb.jpg.d06a8c7fa21df85872ba9e5acf7f8c43.jpg

Потолок почти не пострадал, шторки поменял, все ОК)

Потом пошла работа с железом, компоновка, изготовление различных кронштейнов, шланчики патрубки

 прикрутил бачок и насос гура от какой-то шевроле, бачок для охлаждайки интеркулера все вошло все встало все заработало

photo_2026-06-23_13-52-51.thumb.jpg.18d6a81fd313942bf64965b5dff4309e.jpgphoto_26_2026-06-05_21-08-43.thumb.jpg.b53c67cdb865ef3256ee19139e4c4980.jpgphoto_13_2026-06-05_21-08-43.thumb.jpg.7fe3efb21e7d3431fb04bca4f6e17acd.jpgphoto_8_2026-06-05_21-08-43.thumb.jpg.2aafde10bc00d550a39dfa0607975d5e.jpgphoto_6_2026-06-05_21-08-43.thumb.jpg.41e16b58875069e818ae555e87b21f79.jpg

photo_15_2026-06-05_21-08-43.jpg

Изменено пользователем Боб
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас